Форум турецких сериалов

фан-клубыФорумПоискРегистрацияВход
Последние темы
» ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ 18
Сегодня в 16:23 автор Лина18

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ОБСУЖДЕНИЕ СЕРИАЛА
Сегодня в 14:52 автор nestir

» Внутри обсуждение сериала
Вчера в 11:21 автор татьяна

» Арас Булут фото,видео
Чт 8 Дек - 20:51 автор Алина

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ВИДЕО К СЕРИАЛУ
Ср 7 Дек - 21:53 автор nestir

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ФОТО К СЕРИАЛУ
Ср 7 Дек - 21:51 автор nestir

» Внутри фото к сериалу
Ср 7 Дек - 20:39 автор Алина

» Биркан Сокуллу фото
Ср 7 Дек - 20:27 автор Алина

» Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Ср 7 Дек - 9:33 автор татьяна

» Фото- арт,созданный нашими участниками
Ср 7 Дек - 2:47 автор татьяна

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ФОТО ЗА КАДРОМ
Вт 6 Дек - 22:55 автор nestir

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" НОВОСТИ О СЕРИАЛЕ
Вт 6 Дек - 22:18 автор nestir

» Кыванч Татлытуг фото
Вт 6 Дек - 21:49 автор nestir

» Серенай Сарыкая Serenay Sarikaya фото
Вт 6 Дек - 14:50 автор татьяна

» Берен Саат фан - арт
Вт 6 Дек - 0:42 автор Лина18

» Внутри ЦИТАТЫ
Пн 5 Дек - 21:22 автор Вика

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ФАН -АРТ к сериалу
Пн 5 Дек - 20:18 автор Ramina

» Kirgin Çiçekler"Обиженные цветы" фото за кадром
Пн 5 Дек - 20:17 автор Ramina

» Чагатай Улусой фото
Пн 5 Дек - 20:13 автор Ramina

» Туба Бюйюкюстюн фото,видео
Пн 5 Дек - 17:10 автор Lizza

Самые активные темы
Башак Дизер
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг новости
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Фото- арт,созданный нашими участниками
Кыванч Татлытуг фото
НАШИ ПРАЗДНИКИ,ПЯТНИЦЫ,ДНИ РОЖДЕНИЯ И ПРОЧИЕ ЧУДЕСА)))
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Вика

машенька

vesna

ROSAN

LediDi

синеглазка

Aysen

Алина

Businka

keta

Самые активные пользователи
LediDi (4794)

Вика (4585)

Nataly (3856)

машенька (2558)

татьяна (2528)

лека72 (2057)

Алина (2016)

lana (1886)

Лина18 (1534)

ROSAN (1493)

Самые активные пользователи за неделю
татьяна

Лина18

nestir

Алина

МИЛЕНА

Nataly

LediDi

Lizza

Ramina

Шура

Самые просматриваемые темы
Кыванч Татлытуг новости
Башак Дизер
Кыванч Татлытуг фото
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Хорошие новости
Любовь похожа на тебя новости,фото
Чагатай Улусой фото
Курт Сеит и Шура обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг фото
МИР СЕГОДНЯ
Чт 19 Фев - 11:01 автор Snejka
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Комментарии: 5
Хорошие новости
Пн 7 Апр - 23:10 автор Вика

Комментарии: 742
Грустные новости
Вс 6 Апр - 20:29 автор Вика

Комментарии: 136
Рейтинги популярных сериалов
Вс 14 Сен - 21:30 автор машенька

Комментарии: 55
В верх страницы

В низ страницы ">
В верх страницы

В низ страницы

Поделиться | 

ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Лина18
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

Дата регистрации : 2015-10-05

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Вс 19 Июн - 12:39

Танюша, ЗДОРОВСтепан потрясающий СМЕХ СМЕХ СМЕХ СМЕХ СМЕХ СМЕХ СМЕХ

Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

Дата регистрации : 2015-11-09

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Чт 23 Июн - 11:30

«Счастье не приходит.. Приходит умение его видеть».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Чт 23 Июн - 12:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Пт 29 Июл - 5:01

— Привет! 
— Ну привет! 
— Как дела? 
— Всё отлично: 
любима и счастлива, 
как ты хотел. 
А ты? 
— Всё путём! 
Заработал прилично. 
Устал. Успокоился. 
Дома осел. 
— Всё так же свободен? 
— Всё так же свободен! 
Никто не способен меня оседлать! 
— Смешной ты и глупый… 
Классический Овен. 
— А ты всё такая же язвочка, мать! 
— Да ладно, /смеясь/, кто помянет былое… 
— Скучала немного? 
— Да нет… а зачем? 
— И я не скучал… всё вертелся юлою… 
Но мы же с тобой не хотели проблем?… 
Ты думаешь, правильно мы поступили? 
— Конечно, всё к лучшему. 
— Ну и ура. 
А может увидимся? 
— Лучше нет… или?… 
— И правда, не стоит. 
Ну ладно, пока! 

А вечером он налакается в стельку,
Она задохнётся от слёз и тоски… 

Вот так иногда и встречаются мельком 
Все те, кто расстались любви вопреки… 

Ду-ра-ки…

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

Дата регистрации : 2014-04-05

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Пт 29 Июл - 8:56

АННА ВАЛЕНТИНОВНА КИРЬЯНОВА  ФБ

О понимании.
У Куприна есть рассказ о даме, которая ехала с жестоким и грубым мужем в поезде. Муж уснул и храпел - устал замечания делать и одергивать... И дама разговорилась с молодым офицером - совершенно невинный разговор, о посторонних вещах. О том, как в детстве можно замереть - и время словно замедляется, его течение становится иным, и это - почти вечность... О том, как таинственно и странно сидеть под столом, отъединившись от всего мира, трогать бахрому на скатерти... О странной горечи в груди, когда смотришь на пылающие и гаснущие угли... Такие разговоры они вели и прекрасно понимали друг друга; все эти ощущения, чувства, переживания у них были общие, понятные, одинаковые, и говорили они взахлеб о жизни души под храп и завывания спящего грубого человека, стараясь тихо шептать - чтобы не нарушить его сон. Но он все равно проснулся, перевернулся, что-то злобно бормоча в адрес жены. Молодому офицеру надо было выходить - вот уже его станция. И он вдруг понял, что никогда, никогда он не встретит более близкой и родственной души, с которой так счастливо можно жить, просто - быть вместе... И они вместе и вышли, даже не взяв багаж дамы - в полную неизвестность, но и в полную свободу. Они решились и смогли. Рассказ написан за несколько лет до революции и кровавых событий - будем надеяться, что они успели пожить и порадоваться. Жизнь коротка. То революция, то война, то старость пришла... Но они решились. А многие - не решаются, когда им выпадает огромное счастье - встретить родственную душу. И остаются в вагоне, машут на прощанье и всю жизнь тоскуют и плачут об утраченной любви. Об утраченной возможности любви. Страшно рисковать, страшно оставлять чемоданы с нажитым барахлом, страшно менять жизнь, - это так понятно. Но родственную душу человек встречает всего раз в жизни - если встречает. Не всем это дано. И полное понимание, духовная близость - это и есть истинная любовь. И, наверное, мешкать не надо - поезд едет дальше. Время не ждет. И души не хотят расставаться... И это просто напоминание о любви и быстротечности жизни - иногда об этом надо напомнить тем, кто никак не может решиться.

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

(с)  Алиса в Стране Чудес
татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Пт 29 Июл - 10:08

митлшгшгбоьб ЦЕЛОВАТЬ ЦЕЛОВАТЬ ЦЕЛОВАТЬ

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Пт 29 Июл - 18:50

Таня,мы с тобой в унисон сегодня,на одну тему.  ЦЕЛОВАТЬ

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Пт 29 Июл - 19:01

Вика, отличную статью принесла, могу к этому добавить:
-Если бы молодость знала,
-Если бы старость могла(((

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Пт 29 Июл - 19:30

Танюша,но ..лучше поздно,чем никогда. Никогда не поздно попытаться.Если есть,ради чего и с кем. Душа  вечно молода. И в любом возрасте мы имеем право на счастья. В зрелом возрасте ,мне кажется,еще острее ощущается  одиночество,разочарование.

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Пт 29 Июл - 19:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
. В зрелом возрасте ,мне кажется,еще острее ощущается  одиночество,разочарование.
Золотые слова. И поэтому интернет такая палочка-выручалочка. 
Вика, зайди в ,,обсуждение ЗЛ,, там новый набор актеров.
Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Пт 29 Июл - 19:58

Танюша,вот еще для тебя,меня всех.  Автор  тот же  -Анна Кирьянова

Полярную ночь
переживали два старателя в рассказе Джека Лондона. Ужасно им было и голодно в крошечной избушке посреди снегов. И тягостное существование вызывало раздражение друг на друга, гнев и обиды из-за пустяков. Но они почти пережили страшную зиму, и первый луч солнца показался... Еще немного надо было потерпеть. Но один старатель по ошибке съел сахар, который другому принадлежал - и дело кончилось плохо. Мрачный рассказ, рассказ о том, как тяготы жизни заставляют нас сердиться на близких людей. И раздражаться по пустякам, хотя на самом деле причина не в близких людях, не в детях и не в супругах, а в кредитах, вечной нехватке денег, страхе за будущее, в тревоге за здоровье, в этой вечной гонке, как на эскалаторе, который едет вниз, а надо остаться на месте - и для этого надо бежать вверх. Все какие-то квитанции, платежи, бытовые проблемы, надо куда-то идти или ехать, что-то предпринимать, вступать в конфликты... А тут еще кто-то сахар съел. Или плохую оценку получил. Или не купил то, что надо купить.Не сходил туда, куда надо было пойти. Какой-то пустяк, ерунда бытовая - а разражается скандал и наносятся удары словами. Это все полярная ночь виновата, замкнутое пространство, постоянное напряжение... Так жалко людей, так много несправедливых обид они наносят друг другу просто от утомления, раздражения и тревоги за будущее. И потом так раскаиваются, но и раскаяться толком некогда, надо бежать! Жизнь иногда сложная и тяжелая, но полярная ночь - она проходит. И неприятности заканчиваются. И сахару еще много будет потом. А слова уже сказаны... Лучше сдержаться - изо всех сил. И сказать: кушай на здоровье. Отдохни немножко. Всякое бывает, и я не сержусь ни капельки. Я просто очень устал - вот и все. Или устала. И можно вместе посмотреть на небо - даже если солнца еще нет, есть ведь звезды... Миллиарды миров в огромном пространстве. И все устроено разумно и правильно, все наладится - если не поддаваться минутному раздражению и усталости...

О ДРУЖБЕ
Когда-то, в юности,
мне баснословно повезло. Мне подарили книги: сборник американских детективов и "Детей Арбата" Рыбакова. Это был необычайно щедрый и великолепный подарок, новенькие такие книжки, очень ценные и модные. Я прочитала и отнесла в букинистический магазин. Обменяла на трехтомник сказок братьев Гримм, с прелестными иллюстрациями старинными. Этот трехтомник где-то валялся в углу - кому в тяжелые и смутные времена нужны сказки? И продавец даже меня пожалела за наивность. И несколько раз переспросила, осознаю ли я, какие ценные книги отдаю ей в обмен на это старье? Я осознавала. И она мне дала календарик еще в подарок с подмигивающей китаянкой - утешительный бонус для идиотов. Почитал сказки - полюбовался на китаянку. И забыл, что лишился ценных и важных книг... Да, сказки до сих пор у меня. И утешают меня, и иллюстрации прекрасны: Рапунцель с длинными волосами в башне, злой Румпельштильцхен пляшет у кипящего котелка, Гензель и Гретель подходят к пряничному домику... А без тех книг я преспокойно обошлась, и ничуть не тоскую по ним. А захочется перечитать - можно найти текст в интернете. Или в любом магазине купить... Так и с людьми. Человек кажется таким интересным и ценным, таким притягательным и новым! Но лучше выбрать старинные сказки с чудесными иллюстрациями. Лучше выбрать немного старомодного человека, у которого есть вечные ценности: милосердие, справедливость, сострадание, честность... Может, он не так блестящ и оригинален, и говорит будничные и немного банальные слова. И обложка слегка потрепана - но что за чудные истории под этой обложкой! Что за прелестные иллюстрации! Какая душа у этого человека! И такие люди остаются с нами на всю жизнь. А заманчивые модные незнакомцы - быстро теряют оригинальность и новизну. Хотя они, может, хорошие. Но, как бы сказать, не на всю жизнь... И цена их со временем падает. А старинных друзей - растет и растет...

О силе веры и общения

Самое лучшее лечение -

в санатории, - так подумала одна дама, насобирала денег и отправила маму на воды. Хотя врачи говорили, что уже поздно пить нарзан, а в санатории тоже маму неохотно приняли - она была плоха, как говорится. И диагноз неутешительный. Но раз уж так далеко она приехала - приняли. Лечить не стали - слишком тяжелая болезнь, только водичку мама пила регулярно, по полстакана. И эта вода сделала чудо - мама выздоровела! И приехала домой румяная, пополневшая, бодрая. Хотя дочь эту поездку рассматривала как прощальный подарок, так сказать - но воды сделали чудо! И веселая пожилая мама ожила, и анализы стали хорошие, и кушать мама стала с аппетитом, и купила себе красивый халат и платок, и захотела отметить день рождения! Вот что такое санаторий и подземные воды! Полстакана - и такой результат! А потом на день рождения к маме приехал старичок из Узбекистана, вылитый Хоттабыч. С бородой и тоже в красивом халате. Литератор и поэт узбекский, очень приятный человек, похожий на волшебника: они с мамой познакомились в санатории, распивая напитки - нарзан. Понимаете, дело, может, вовсе не в воде и не в санатории - хотя это исключительно полезно. Все дело - в человеческих отношениях, вот и все. Они и лечат. И дают желание жить. И умирать совершенно не хочется, когда есть седобородый волшебник Хоттабыч. И полезно ездить в санатории и пить воду - там можно встретить человека, для которого вы немедленно выздоровеете. Как к знаменитому кардиохирургу пришел неизлечимо больной сердечник и попросил: дайте мне, - говорит, расписку, - что я проживу еще пять лет. Да побыстрее, пожалуйста. И я немедленно выздоровею - я тут кое с кем познакомился и желаю жениться, так что расписка меня весьма успокоит. Доктор был мудр. Он дал расписку. И через пять лет - еще одну. А потом - еще одну... Больной выздоровел, потому что нашел, ради кого жить. Вот и все. Это правдивые истории, и я твердо уверена, что лечат именно человеческие отношения, любовь и дружба. И некоторые ученые робко стали говорить, что выздоравливают те пациенты врачей и психологов, которые любят своих врачей и психологов. И желают им приятное сделать своим выздоровлением. Дико звучит, но так и есть. Так что надо знакомиться и общаться, и в санатории ездить, и у врачей не просто лечиться, но иметь с ними хорошие отношения, - это очень, очень поддерживает. А иногда - спасает.

О РАССТАВАНИИ
Расстаться с кем-то

несложно. Можно принять решение и сказать прощальные слова. Или вовсе их не говорить, просто перестать звонить и писать. И некоторые психологи советуют расставаться, если что-то в отношениях не устраивает. Это правильно. Но не всегда. Человек не сам по себе живёт; он живёт как атом, как часть атома. И другие люди - тоже части этого атома. И, чем ближе человек к нашей душе, тем более важной частью он является. Части атома можно заменять, и одних людей заменять другими. Но с годами делать это все труднее; все сложнее находить части атома. И можно по ошибке расстаться с человеком, от которого зависит наша жизнь. Может, он нас огорчает. Мы ждём большего, но не получаем. Может, мы видим, что отношения не развиваются так, как нам бы хотелось. Или эта часть атома натворила что-то плохое. Бывает! Но какова будет боль и цена разрыва - никто не знает. Легко сказать: какая у вас кривая и волосатая нога! Вам надо избавиться от неё, да поскорее! Эта нога вам мешает быть счастливым! Умник какой говорит эти слова. Человек - не сороконожка, и конечности заново не отрастают. И слабое сердце лучше, чем искусственное. И глаз, который плохо видит, мне нужен. Я могу очки надеть! Некоторые люди - наша часть. Поэтому так мучает их дурное поведение или невнимание. Но разрыв может принести боль и инвалидность. И даже гибель - утрата важных незаменимых частей ведёт к гибели. Так что отрезать что-то можно, конечно, - при угрожающих жизни обстоятельствах. Но лучше починить, полечить, наладить - отношения тоже можно лечить. Так что рубить с плеча не стоит; боль может прийти позже. И найти замену мужу, сыну, дочери, старому другу просто невозможно... Не будем спешить и слушать советы "хирургов"; все живое стремится к исцелению. И к целостности.

ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ
Одиночество -

это очень тяжело. Как одна женщина рассказывала, ей даже погулять было не с кем пойти. А одна она боялась; она очень поздно приходила с работы. И она брала собачий поводок и шла гулять. Большой такой поводок, со строгим ошейником. И поминутно кричала: Джерри! Джерри! Хотя никакой собаки у неё не было. Это она для острастки кричала, для хулиганов и насильников, чтобы они боялись. А собаку иметь она не могла - такая была работа. Вот такое было одиночество, беспросветное. И где знакомиться? И с кем? И кому ты нужна в пятьдесят лет, потрёпанная жизнью, небогатая, с поводком от несуществующей собаки? И гулять с Джерри вошло в привычку - ловкая выдумка! Пока один прохожий не стал ей помогать искать и ловить Джерри. Который, якобы, убежал. Так они и познакомились. И завязались отношения. И стали они вместе жить, втроём с Джерри. Нет, они не сумасшедшие, конечно; просто дама тогда указала на здоровенного бездомного пса и сказала, что это Джерри. Наврала от стыда. И все довольны, особенно пёс, с которым гуляет хозяин - он на пенсии, военный, так что может иметь собаку. И семью. А одиночество - это очень тяжело. Так тяжело, что можно гулять с воображаемой собакой. Но многое воображаемое становится настоящим...

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Пт 29 Июл - 20:13

Вика, все рассказы изумительные, особенно два последние. Хорошо когда человек прочитает, подумает и начнет, хоть что-то, хоть как-то менять в своей жизни. А в основном, поохает, да-да все правильно и продолжает жить по старому, ничего не меняя, да и не желая менять. Только потом, когда уже глубоко потом, жалеют о не сделанном и о не свершившимся.  Вот об этом часто судачат старики во дворах. Только их все меньше и меньше видно, потому что и выходить, то ли не желают, то ли привыкли к одиночеству..

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Сб 30 Июл - 14:18

Медленно умирает тот, кто не путешествует,
кто не читает,
кто не слышит музыки,
Кто не может найти гармонию в себе.

Медленно умирает тот,
кто разрушает свою веру в себя,
кто не позволяет себе помогать.
Медленно умирает тот, кто уничтожает саму любовь,
И проживает свои дни с постоянными жалобами
О невезении или непрекращающемся дожде.
Умирает медленно тот, кто бросает свои планы,
Ещё даже не начав их,
Кто не задаёт вопросы об аргументах ему неизвестных,
И кто не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.
Медленно умирает тот, кто становится рабом привычки,
Выполняя каждый день один и тот же маршрут,
Кто не меняет направление,
Кто не рискует менять цвета одежды,
Кто не разговаривает с незнакомцами.
Медленно умирает тот,
кто избегает страстей,
А зевок может заменить на улыбку.
Кто предпочитает чёрным по белому и точки над буквой “i”,
Вместо того, чтобы быть вместе с эмоциями,
Именно теми, которые делают глаза лучистыми,
Которые могут заставить сердце стучать
И от ошибки, и от чувств.
Медленно умирает тот, кто не переворачивает столы,
Тот, кто не отбивает удары судьбы,
когда он несчастлив в работе или в любви,
тот, кто не рискует тем, что есть,
ради того неизвестного, что может быть, если идти
за мечтой,
кто не позволяет себе, хотя бы раз в жизни,
убежать от благоразумных советов …
Постараемся же избежать смерти маленькими дозами, 
Помня всегда о том, что быть живым, 
Требует не большого усилия, 
А простого действия - дышать. 
И присутствовать в настоящем моменте.
Живи сегодня!
Рискни сегодня!
Сделай это сегодня!
Не смей умирать медленно!
НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!
Марта МЕДЕЙРОС
пер. с испанского

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Сб 30 Июл - 15:20

Замечательно, обалденно, лучше не скажешь, здорово, эта испанка прозаик, психолог, назидатель, пав6прр пав6прр пав6прр пав6прр пав6прр
Вика, вот спасибочки, эх лет надцать бы назад прочитать и действовать ЦЕЛОВАТЬ ЦЕЛОВАТЬ ЦЕЛОВАТЬ

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Ср 3 Авг - 19:01

Джек вёл дневник отношений с Филлис со дня их знакомства и первого танца. Когда у неё начала прогрессировать амнезия, он стал читать ей записи.

На 70-летнюю годовщину их свадьбы пришла поздравительная открытка от Королевы Елизаветы. Джеку было 91, Филлис — 93. «Люди часто спрашивают меня, в чем секрет счастливой семейной жизни», — говорит Джек.

Четвертого октября 1941 года 19-летний британский военный Джек Поттер оставил в своем дневнике запись: «Сегодня был очень хороший день. Потанцевал с прекрасной девушкой Филлис. Надеюсь встретить ее снова».
Джек не просто встретил ее снова: через полтора года они с Филлис поженились. Долгие годы Джек продолжал вести дневник. «Я записывал все истории, что происходили с нами, и шутки, понятные только нам двоим, — говорит Джек. — Я начал читать Филлис свои записи, когда ее память стала угасать». Спустя полвека совместной жизни у Филлис начала прогрессировать амнезия. С тех пор Джек читает ей свой дневник и показывает старые фотографии, воссоздавая для нее заново всю историю их отношений. «Ей трудно сейчас разговаривать, — говорит Джек. — Но когда я прекращаю читать и поворачиваюсь к ней, то вижу, как она тянет руки, чтобы меня обнять».
На 70-летнюю годовщину их свадьбы пришла поздравительная открытка от Королевы Елизаветы. Джеку было 91, Филлис — 93. «Люди часто спрашивают меня, в чем секрет счастливой семейной жизни, — говорит Джек. — Мы всегда жили по принципу «пусть будет, что будет». Что бы ни случилось, мы с этим справимся».
Автор: Александр Мурашев
Фото: CASEY GUTTERIDGE / SWNS и архив Джека Поттера

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Ср 3 Авг - 19:04

НИКОГДА НЕ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СНОВА НЕ ДРУЗЬЯ
Перси и Флоренс Эрроусмиты прожили вместе 80 лет: Перси при этом было 105 лет, а его жене – 100. У них трое детей, шесть внуков и девять правнуков.

Перси и Флоренс впервые познакомились в 1922-ом году в церкви Св. Петра в Херефорде, на западе Англии. Перси пел в церковном хоре, а Флоренс преподавала в воскресной школе. Спустя три года, первого июня 1925 года они поженились.

«Мы просто счастливчики, – заявила в интервью BBC Флоренс Эрроусмит. – Мы все еще любим друг друга, а это – самое главное».

В интервью представителям Книги рекордов Гиннесса они рассказали о своем взгляде на семейное счастье. Секрет Флоренс – не бояться слова «извини». «Никогда не ложитесь спать, если вы снова не друзья. – говорит она. – То есть после любой ссоры, каким бы подлоизменническим или младенцерезательским не был ее повод, нужно непременно помириться, прежде чем заснуть». На вопрос корреспондента, а что делать, если помириться никак нельзя, Флоренс сказала, что ей в таких случаях помогал бокальчик шерри, а Перси — стаканчик виски.

Секрет Перси – фраза «Да, дорогая». Он утверждает, что именно в ней заключено гарантированное семейное счастье и лично он всю жизнь не ленился повторять ее буквально с утра до вечера. Корреспондент поинтересовался, а что он делал, если Флоренс требовала чего-нибудь невыполнимого. «Я ничего не делал, — невозмутимо ответил Перси. — Я просто говорил: «Да, дорогая».

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Ср 3 Авг - 19:05

ОСТРОВ, СТАВШИЙ СУДЬБОЙ
Пятого июня 1943 года американский боевой летчик Фред Харгешаймер был подбит японским самолетом над Папуа — Новой Гвинеей. Он успел выпрыгнуть с парашютом и приземлился в джунглях, где его в конце концов обнаружили местные охотники. К тому времени Фред уже 31 день ничего не ел и был в отчаянии. Первым делом аборигены показали ему записку от австралийского офицера: в ней говорилось, что жители деревни уже помогли многим солдатам и им можно доверять.

Деревня называлась Эа-Эа. Ее обитатели выделили Фреду отдельную хижину, вылечили от малярии. В течение семи месяцев они кормили его, брали с собой на рыбалку и даже учили местному языку — но главное, они прятали Фреда от японских солдат, проходивших через деревню.

Австралийские солдаты помогли Фреду вернуться в Америку на подводной лодке. Дома он устроился на работу продавцом, завел семью. «Но чем больше я вспоминал об этой деревне, тем больше мне казалось, что я в огромном долгу перед ее жителями», — говорит Фред. В 1960 году он вернулся на остров, чтобы как-то отблагодарить местных жителей и узнал, что им нужна новая школа. В Америке ему удалось собрать 15 тысяч долларов — этого хватило на школу для четырех сотен учеников.

Следующие сорок лет Фред вместе со своей семьей часто возвращался на остров, построил клинику, еще одну школу и несколько библиотек в разных деревнях. А потом они с женой переехали в одну из деревень насовсем и учили детей. Незадолго до смерти 90-летнего Фреда отвезли посмотреть на обломки его самолета, оставшегося со времен Второй мировой войны. «Я благодарен судьбе за то, что меня подбили, — сказал Фред. — Благодаря этому я узнал столько любви».

Текст: Александр Мурашев
Фото: ДЖЕФФРИ ХЕРД / ASSOCIATED PRESS

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Ср 3 Авг - 19:07

"Индус, который отправился в Швецию на старом велосипеде в поисках своей возлюбленной"
Художник Прадьюмна Кумар Маханандиа вырос в бедном районе Индии, однакоэто никак не помешало ему добиться расположения богатой шведки Шарлотт фон Шедвин.

В 70-х она приехала в Индию на несколько дней вместе с группой своих друзей-хиппи. Тогда же она случайно встретила уличного художника Прадьюмна. Она заказала у него свой свой портрет, впрочем, готовый рисунок ей не понравился. В качестве извинения, он попросил разрешения показать ее окрестности города. Так началась дружба, однако Шарлотт, будучи дочерью состоятельных шведов, была вынуждена вернуться в родную страну и оборвать эту связь. Но не тут-то было!

Прадьюмна уже решил, что именно она – его судьба, однако денег на самолет или поезд у него не было. Да что там – он вообще ни разу не покидал пределы Индии. Единственно возможным вариантом стал… велосипед, который он купил на деньги от продажи нескольких своих рисунков. Так началось его путешествие за своей любовью длиной в несколько месяцев и полную неизвестность.

Сегодня они уже 35 лет как женаты, их двое детей уже выросли и создали свои семьи. На основе этой истории автор Пер Дж. Андерссон написал книгу«Индус, который отправился в Швецию на старом велосипеде в поисках своей возлюбленной», которая сразу же вошла в списки бестселлеров.

«Я до сих пор не верю, что нашел ее и она действительно со мной, - говорит Прадьюмна. – Видимо, ее покорило то, что я сумел бросить все и отправиться за ней, не зная ни языка, ни маршрута. Даже не знаю, если бы мы встретились сегодня, когда есть постоянная связь через социальные сети, как бы я смог ее завоевать? Одно ясно точно: судьба - это то, что вы создаете самостоятельно».

Фото BBC

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Ср 3 Авг - 19:09

Мало кто помнит победы испанского бегуна Ивана Фернандеса Анайя, но его имя все равно знает весь мир. И только благодаря одному единственному эпизоду, случившемуся в декабре 2012 года в Наварре.

На соревнованиях по легкой атлетике в беге на 3000 метров уверенно лидировал кенийский бегун Абель Мутаи. Этот бронзовый призер Олимпийских игр лидировал с большим отрывом, когда вдруг, к удивлению зрителей, остановился за десять метров до финиша и начал радостно приветствовать болельщиков. Абель перепутал границу линии финиша и не мог понять что кричат ему болельщики.

В этот момент его догнал Иван Фернандес Анайя. Но вместо того, чтобы ускориться и добежать первым, Анайя принялся толкать Мутаи в спину и показывать ему, где находится финишная черта. Испанский бегун не просто упустил свою золотую медаль, он буквально привел кенийца к финишу.

Уже потом журналисты наперебой пытались узнать у него, неужели он совсем не хотел выиграть? «Нет, я очень хотел выиграть, — ответил Анайя. — Но даже если бы на кону было место в составе сборной Испании для поездки на чемпионат Европы, я все равно поступил бы так же. Я не заслуживал победы. Отрыв был очень большим, и у меня не было бы шанса догнать соперника, если бы он не сделал ошибку. Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. Знаете, все мы видим, какие вещи порой происходят в футболе, в обществе, в политике… Люди слишком часто видят неправильные модели поведения. Я рад, что поступил иначе».

Фото: CALLEJA (DIARIO DE NAVARRA)

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

Вика
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!   Сб 6 Авг - 8:24

Inna Shahbanova
 · Город Минск, Беларусь · 

"В большинстве случаев женская депрессия, тоска и потеря ориентации бывают вызваны строгим ограничением душевной жизни, при котором изобретательность, порывы и творческое начало сдерживаются или запрещаются. Творческая сила дает женщине колоссальный толчок к действию. Мы не можем пройти мимо факта, что общество до сих пор продолжает ограничивать женщин в проявлении природных и диких инстинктов и даже наказывать их за это, а результатом становится расхищение и сведение на нет женских талантов.
Из этого положения можно выйти, если существует подземная река или хотя бы маленький ручеек, которые истекают из каких-то душевных сфер и питают нашу жизнь. Но если женщина, находясь "вдали от дома", отдаст всю свою силу, ее некогда дикая самость сначала превратится в туман, потом в пар и, наконец, в прозрачную дымку.
Такое исчезновение природной шкуры, в результате чего женщина начинает увядать и превращается в калеку, напоминает мне одну историю, которую в нашем роду передавали старые деревенские портные. Покойный дядюшка Вилмос как-то рассказал ее, чтобы успокоить и образумить кого-то из взрослых, принадлежавших к нашей обширной семье, когда тот, рассердившись, слишком грубо обошелся с ребенком. Дядюшка Вилмос обращался с людьми и животными с безграничным терпением и добротой. Он был прирожденным рассказчиком в традиции mesemondok и умел использовать сказки как мягкое лечебное средство.
Пришел как-то к szabo, портному, человек и стал примерять костюм. Стоя перед зеркалом, он заметил, что полы у жилетки не очень ровные.
– Не стоит волноваться, – заверил его портной. – Если придерживать короткую полу левой рукой, никто не заметит.
Заказчик последовал его совету, но тут увидел, что лацкан пиджака, вместо того чтобы лежать гладко, загибается вверх.
– Ах, это? – сказал портной. – Сущий пустяк. Нужно чуть-чуть повернуть голову и прижать лацкан подбородком.
Заказчик послушался и тут заметил, что брюки мелковаты и тянут.
– Не беспокойтесь, – утешил его портной. – Одергивайте брюки вниз правой рукой, и все будет отлично.
Заказчик согласился и забрал костюм.
На следующий день он надел обновку и пошел прогуляться, делая все как надо руками и подбородком. Когда он ковылял по парку, прижимая подбородком лацкан, одной рукой придерживая полу жилетки, а другой вцепившись в ширинку, два старика, что играли в шашки, бросили игру и стали наблюдать за ним.
– M'Isten, Боже праведный! – сказал один старик. – Ты только посмотри на несчастного калеку!
Второй задумался на миг, а потом пробормотал:
– Igen, да, хромота – дело скверное; но знаешь, я вот о чем подумал: где он достал такой отличный костюм?
Отклик второго старика выражает привычную реакцию общества на женщину, которая создала себе безупречную персону, но превратилась в калеку, стараясь ее сохранить. Да, она калека, но посмотрите, как прекрасно она выглядит, какая милая, как хорошо живет.
Высыхая, мы стараемся бодро ковылять, чтобы окружающие видели: у нас все получается,
все хорошо, все в порядке. Если мы потеряли свою душевную оболочку или нам не впору та шкура, которую на нас напялило общество, мы превращаемся в калеку, но пытаемся это скрыть. И когда мы так поступаем, то жизнь съеживается, и расплачиваться за это приходится очень дорогой ценой." (с)

-Это невозможно!
-Возможно,если поверишь.

ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум турецких сериалов  :: ♥ НАШИ ПРАЗДНИКИ,ПЯТНИЦЫ,ДНИ РОЖДЕНИЯ И ПРОЧИЕ ЧУДЕСА ♥-