Форум турецких сериалов


 
фан-клубыФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
Последние темы
» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВс 31 Дек - 21:16 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВс 31 Дек - 21:08 автор nestir

»  Ибрагим Челиккол новости,интервью Ибрагима Челиккола
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСр 20 Дек - 22:23 автор nestir

» ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ 18
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСр 13 Дек - 4:46 автор Лина18

» Кыванч Татлытуг новости
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyПн 4 Дек - 22:12 автор nestir

» Кыванч Татлытуг БИОГРАФИЯ ,СЕМЬЯ семейные,детские фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 19 Сен - 22:13 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото с фанами
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyПн 7 Авг - 23:10 автор nestir

» Кыванч Татлытуг клипы,реклама
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyПн 10 Июл - 22:16 автор nestir

» Фанфик "ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ... ОБГОНЯЯ РАССВЕТ"
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСб 8 Окт - 1:20 автор Варвара-LaZori

» Фанфик. Запретная любовь. Хождение по мукам.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyЧт 6 Окт - 18:54 автор Виктория

» Фанфик Запретная любовь: Лабиринт.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyЧт 15 Сен - 14:02 автор Виктория

» Башак Дизер
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВс 28 Авг - 6:39 автор татьяна

» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyПт 26 Авг - 19:12 автор Виктория

» Ибрагим Челиккол детские,семейные фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВс 7 Авг - 22:06 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. От заката до рассвета.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСб 30 Июл - 21:56 автор Виктория

» Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyЧт 16 Июн - 16:07 автор татьяна

» История подводной лодки "Bir Denizaltı Hikayesi"фото, видео к сериалу.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyПн 23 Май - 15:07 автор татьяна

» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСр 11 Май - 22:21 автор nestir

» Кыванч Татлытуг интервью
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 3 Май - 22:27 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. Игры памяти.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyЧт 28 Апр - 0:18 автор Варвара-LaZori

Самые активные темы
Ибрагим Челиккол фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Кыванч Татлытуг новости
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь обсуждение сериала
Пользователи, открывшие больше всего тем
машенька
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
Виктория
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
ROSAN
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
vesna
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
татьяна
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
LediDi
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
keta
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
Emira
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
сомик
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
Businka
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи
татьяна (7182)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
nestir (5201)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
LediDi (4847)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
Nataly (3919)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
татьяна танина (3285)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
машенька (2610)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
Алина (2370)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
Лина18 (2179)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
лека72 (2057)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
lana (1946)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Самые просматриваемые темы
Запретная любовь обсуждение сериала
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь .ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ"
Черно - белая любовь Фото и видео
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг новости
Кыванч Татлытуг новости
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь. ИНОГДА ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ"
Кыванч Татлытуг фото

000

Поделиться
 

 Запретная любовь обсуждение сериала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВс 18 Авг - 21:12

Прошу прощения, отправилось два раза
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВс 18 Авг - 23:49

Нет. конечно. без ведома автора и не нужно!!!! Не думаю, что автор будет против, чтобы читатели других ресурсов читали его произведение, ведь для этого он (автор) его и пишет. 
А шутки-зарисовки Ларисы Зориной, равно как и ее клипы и текст Варвары я читала и в Любящих сердцах и здесь. Спасибо СМЕХ
Вернуться к началу Перейти вниз
Rifmopletka
Легенда Форума
Легенда  Форума
Rifmopletka


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2019-07-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyПн 19 Авг - 18:36

Девы,а мне вдруг подумалось...
Ведь у многих был любовный треугольник. Когда душа разрывалась и просто воздуха не хватало без него, физически... И ноги подкашивались ...и ночью,когда просыпалась большими буквами всплывало его имя...
И поделать с этим было ничего нельзя.
И изменить...
Тупик...
Похоже те,кто это пережил, тот и видит в отношениях Беха и Бихтер любовь. Не грязь,не похоть, а именно любовь, разрушительную, всепоглощающую, страстную...но и нежную,
необходимую,как живительный глоток...
А те,у кого не случилось этого,
к счастью или к несчастью,как знать...
и видят любовь между Бехом и Нихал.
Как думаете?...
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyПн 19 Авг - 21:25

Я лично вот именно так и думаю, и это всегда говорила в обсуждениях...(иногда даже тапки в меня летали на других ресурсах СМОТ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 9:54

Я весной зарегистрировалась в ВК и зарегистрировалась в открытой группе сериала ЗЛ. Но, к сожалению, в этой группе большинство смотрели только первый сезон и напрочь отрицают второй. А я со своим ФФ, вообще, не вписалась. Обсудили и обоср*ли не только мой фанфик "Пепел любви-начало новой жизни", но и мне самой досталось за реальный взгляд на вещи, и именно Елена Александровна является инициатором всего этого. Я, даже, не ожидала такого. Я пыталась за себя постоять, но меня, даже, от комментариев отключили, мол зафлудила в чужой теме, а сами первые в этой же, теме обсуждали меня.Так что, тапки и мне достаются. Спасибо, что здесь на форуме адекватные люди и можно поговорить обо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 9:59

Rifmopletka пишет:
Девы,а мне вдруг подумалось...
Ведь у многих был любовный треугольник. Когда душа разрывалась и просто воздуха не хватало без него, физически... И ноги подкашивались ...и ночью,когда просыпалась большими буквами всплывало его имя...
И поделать с этим было ничего нельзя.
И изменить...
Тупик...
Похоже те,кто это пережил, тот и видит в отношениях Беха и Бихтер любовь. Не грязь,не похоть, а именно любовь, разрушительную, всепоглощающую, страстную...но и нежную,
необходимую,как живительный глоток...
А те,у кого не случилось этого,
к счастью или к несчастью,как знать...
и видят любовь между Бехом и Нихал.
Как думаете?...
Вера, любовь ББ, конечно, была, но только она не выдержала данных обстоятельств. А любовь Беха к Нихал- это жалость, и не более того, и любовь есть, но, только, как к сестре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 10:32

Vika пишет:
Девы, я тоже фф редко, оч редко читаю.. Не потому, что плохо. Просто для меня история закончилась именно так. Пусть это ужасный финал, но так случилось. Нужно с этим жить. Сама пыталась даже писать фф, весёлый, жизнеутверждаюший, даже некий стеб был задуман. Начала и стало дело. Поняла, что не могу ни шутить, ни фантазировать. Хоть это и хорошая терапия, но мне не помогает. Всех, кто пишет фф, люблю бесконечно. Я очень люблю думающих, творческих, креативных людей. Если после прочтения становится лучше хоть одному сердцу, значит все написанное было не зря. Я люблю писать, уважаю пишущую братию безмерно, пч это адский труд, буковка к буковке.. 
Но вот так и у меня - не воспринимаю продолжение... Голова читает, а сердце помнит  другое.
Вика, я с тобой полностью согласна. Как бы мы ни хотели, но ничего не исправишь. Нам показали историю вполне реальную для Турции, а мы, привыкшие, к хэппи эндам, оказались к ней не готовы. Я не согласна только с самоубийством Бихтер, она должна сделать выводы и жить дальше всем назло. А то, что Бехлюль струсил и не постоял за любовь вполне закономерно, т.к. он предавал семью, которая его приняла. Она раскаялся, хоть, и любил. В принципе, семья для человека-это самое дорогое на свете, и не только в Турции, поэтому эта история не только о любви, но и о предательстве. А если бы Аднан был чим-то братом, то как бы на это посмотрели? ББ нужно было, или разбежаться рано или поздно, или взяться за руки и идти до конца...Но своим поведением они уничтожили и опозорили и себя, и близких людей. Нужно встать на место каждого члена семьи, и мы увидим у каждого свою правду и свои оплошности...
А Бихтер нужно было сначала развестись, а потом, уже, тянуть к себе Беха...тогда это бы была другая история. И Бихтер сценаристы сделали такой, т.к. это вполне подходит турецким женщинам, они в большинстве, одержимые и готовые на все. Я посмотрела много сериалов, поэтому в этом убеждена. Даже, тихони, и те лезут в петлю из-за того, что их не любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 10:50

Rifmopletka пишет:
Нет,девочки. Я понимаю,что всем хочется хэпи-энда. Но все фанфики ,по крайней мере тот,что я читала,читаются как женские романы,слащавые и слюнявые. А фильм,хоть напичкан отчаянием и болью,вперемешку со слезами, он-настоящий. Недаром столько лет не отпускает огромное количество людей.
А в том,что я читала, Бех стал суперменом, Кузеем, дрался на ринге и т.д и т.п
НИКОГДА человек не может кардинально поменяться,если у него нет стержня. А у Беха его нет. И не сделать из него опору для любимой,ну не дуб он,не дуб!
Правильно кто то написал: " я видела,что он не знает КЕМ будет без Аднана".
Поэтому,прочитав один фф, я зареклась.  Не умаляю достоинств авторов ни в коем разе !
Но....Не хочу плохого послевкусия после фильма
Вера, я тоже так считаю. Наверно, одна я в своем фанфике развела ББ. В 26-27 лет люди не меняются. Могут попытаться, но вряд ди это получится, все равно, когда-нибудь покажет свою сущность.Мне нравятся ФФ других авторов, и слишком слащаво-приторная любовь, конечно, отвлекает от грустных мыслей, но воспринимается сказкой. А потом снова возвращаешься в реальность...
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 11:04

Murlenka пишет:
Цитата :
Цитата :
 Murlenka 
в ВК в группе Запретная любовь автор Елена Александровна выкладывает фанф « Простые сложности» ))))))Жаль что у тебя нет ВК, там много интересного))))) 
 Спасибо, Murlenka, я попробовала войти в ВК через сайт подруги и у меня получилось, могу просто почитать, а комменты  писать не могу. но мне это и не нужно, главное- читать могу. Ага интересный ход с Фирой.... я  пока на начале отношений Беха и Бихтер и мне просто интересно, что ТАКОГО нового можно придумать во взаимоотношениях свободных молодого парня и девушки, какими вдруг стали БеБи?? Историй о любви молодых людей великое множество......да  и  наша история ЗЛ не нова....но Кыванч и Берен умудрились так сыграть (или прожить) ее, что она волшебным образом пронзила сердца посмотревших. Мне интересно, что придумает Елена Александровна..... Я все фанфики на тему ЗЛ читала и только два из них не смогла дочитать до конца (было не интересно). Почитаем-почитаем  смитдлорп
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 11:29

Валюша, прости, но честно: что-то мне не понравилось в этой фразе:" И Бихтер сценаристы сделали такой, т.к. это вполне подходит турецким женщинам, они в большинстве, одержимые и готовые на все. Я посмотрела много сериалов, поэтому в этом убеждена. Даже, тихони, и те лезут в петлю из-за того, что их не любят."
.....долго её перечитывала и поняла: ну нельзя по сериалам определять тип женщины. Я не знакома с турецкими женщинами, не смотрела много турсериалов, вообще не была в Турции, поэтому утверждать, какие турецкие женщины- не могу. Но не уверена, что именно по сериалам (любой страны) можно определить их тип. Определенные обстоятельства диктуют то или иное отношение женщины к этим самым обстоятельствам. Иногда, попав в другую семью, женщина становится другой (по разным причинам:любовь, ребенок, деньги и тэдэ...) и знаешь, очень даже может прожить счастливую жизнь!.... Я уверена, что женщины всего мира ОДИНАКОВЫЕ: все хотят счастья, любви, мира, взаимопонимания.  А разными их делают обстоятельства... апролд
Вернуться к началу Перейти вниз
Rifmopletka
Легенда Форума
Легенда  Форума
Rifmopletka


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2019-07-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 18:03

Ах,какие вы молодцы,что активизировались!
Похоже уже столько обсуждают этот сериал,что все под лупой рассмотрели,все солнечные и теневые стороны. И сказать то вроде нечего,все сказано. А хочется разговаривать . И именно о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 21:08

Вера,а есть те,кто ЗЛ еще не смотрел или начанает..Я четко помню время,когда я смотрела.Это была зима,мой интернет был оч медленный,а комп-самый первый,старый,постоянно зависал..Помню,как приходилось перезагрузать систему по 5 раз за серию..Это время было особенное-эпоха ЗЛ.Смотрела ночами,когда все засыпали,в одеяле,с чаем- супер,все как любим мы,больные сериаломаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 21:33

татьяна танина пишет:
Валюша, прости, но честно: что-то мне не понравилось в этой фразе:" И Бихтер сценаристы сделали такой, т.к. это вполне подходит турецким женщинам, они в большинстве, одержимые и готовые на все. Я посмотрела много сериалов, поэтому в этом убеждена. Даже, тихони, и те лезут в петлю из-за того, что их не любят."
.....долго её перечитывала и поняла: ну нельзя по сериалам определять тип женщины. Я не знакома с турецкими женщинами, не смотрела много турсериалов, вообще не была в Турции, поэтому утверждать, какие турецкие женщины- не могу. Но не уверена, что именно по сериалам (любой страны) можно определить их тип. Определенные обстоятельства диктуют то или иное отношение женщины к этим самым обстоятельствам. Иногда, попав в другую семью, женщина становится другой (по разным причинам:любовь, ребенок, деньги и тэдэ...) и знаешь, очень даже может прожить счастливую жизнь!.... Я уверена, что женщины всего мира ОДИНАКОВЫЕ: все хотят счастья, любви, мира, взаимопонимания.  А разными их делают обстоятельства... апролд
Танюша, я тебя понимаю. Возможно, нельзя судить женщин по сериалам. И я не писала, что все, я написала большинство. Некоторые соперницу могут, даже, отравить или что-то подстроить. В одно время я читала много форумов и статей про турецких женщин. Даже, при написании фанфика приходилось искать некоторую информацию. Поэтому считаю, что определенная специфика характера есть. У них быть разведенной считается неприличным, пусть, многие мучаются, но, зато, замужем, а у нас каждая третья разведена, т.к. менее мы менее зависимы от мужчин и не цепляемся за них для того, чтобы выжить. А так, все мы люди...Кто-то счастлив, кто-то нет...И у всех обстоятельства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyВт 20 Авг - 22:39

Кстати,я согласна с Валей насчет некой экцентричности турдев. Вспомним классика ,Решада Нури Гюнтенкина и его Птичку Певчую.Так там есть лирическое отступление про разведенную брошенную женщину,которую Фериде встретила в отеле. Хозяин отеля  рассказл ее историю.Не помню мелкие детали,но помню,что женщина вела себя очень неадекватно  и там доходило дело до самоубийства,кажется..Вроде и незначительная деталь,но нам показали именно такой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСр 21 Авг - 6:38

Вика, ну опять ты говоришь о произведении. Но ведь никто не судит о русских по Анне Карениной. Турецкие женщины попали в такую засаду с их мужиками, которые понапридумывали 1001 закон (причем, 1- для себя, а 1000- для женщин), просто тупо их поработили, привязали к ноге, одели на них паранджу  и рулят ими как хотят. И быть разведенной или одинокой с ребенком во всех странах (но в разное время) считалось неприличным (как мягко выразилась Валя). Вспомните Россию раньше: да еще в моей молодости быть матерью-одиночкой было стыдно и неприлично! 
Яркий пример из жизни сегодняшней: Башак Дезир- разведена. И что, повесилась или сошла с ума?  Да нет, нашла себе Кыванча, вышла замуж и живет не тужит! И подружбайка ее Дениз, хоть и не разводилась, но живет как хочет! А ведь они обычные женщины, не звезды, как например Туба Буйукустун, которая тоже то с одним, то с другим, да там многие звезды сводятся-разводятся и волосы на голове не рвут. Что советовали Береночке сделать, когда она плачущий пост выставила? "Ты молодая, плюнь и разотри и живи дальше!" ООООО!!!
Но не буду многословна. Я тут статейку прочитала одних русских обозревателей, мужчины и женщины,  предлагаю и вам, девы:
 Вот 12 фактов о турецких женщинах, основанных на нашем личном опыте и многолетних наблюдениях.
Мужчина:
Признаюсь честно, отношение к турецким женщинам за годы общения с ними у меня сформировалось нежное, но специфичное. Тут, прежде чем браться  за перо, надо крепко подумать, ибо в турецком языке нет понятия "слабый пол". И последней фразой, услышанной тобой в жизни будет "как эта хреновина перезаряжается?" - женским криком на такой частоте, от которой у тебя ещё до выстрела лопнут барабанные перепонки,  а потом уже к твоему изрешеченному трупу подоспеют все окрестные собаки.
Женщина:
1. "Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...".
Помните эти слова из доброй детской песенки?
Так вот, это - не наш случай. Годы любви и тесной дружбы с турчанкой легко стираются из памяти временем и неугодным её душе поведением (к примеру, Вы не поздравили с байрамом или не справились о здоровье мамы). А всё оттого, что женская половина населения Турции на генетическом уровне "не переваривает" русских, и никакие няшные селфи в обнимку, равно как и съеденный вместе пуд соли, этого не изменят.
2. А Сухорукова и его "Вот уроды!" помните?
Это же самая настоящая турецкая женщина, только в брюках... и ещё лысая! Слащавая улыбка, ласкающее слух "джаным", "битанем" и "шекерим" через слово (с тур. - дорогой/ая, единственный/ая, конфетка/сахарок) и клятвы выполнить невыполнимое - неотъемлемая часть общения этих восточных дам, практически врождённый рефлекс.
3. "Прынцесса! Нет, не прынцесса. Королевна!!", - думает о своей персоне каждая турецкая девушка, капризничая и выбирая спутника жизни.
И корона ей при этом нисколько не жмёт. Будущий муж должен осыпать свою госпожу деньгами и драгоценностями и ценить уже за то, что она такая есть, причём, намного больше, чем она сама себя ценит. Хотя куда уж больше?! Себялюбия и уверенности в себе турчанкам и правда не занимать, нашим "советским женщинам" стоит у них поучиться.
4. Гостеприимство - вторая натура турецких дам.
Сколько бы гостей ни пришло - 5, 10 или 15, - все будут окружены заботой и вниманием и накормлены на неделю вперёд, благо готовить турчанки умеют вкусно, сытно и разнообразно. Более того, для каждого найдётся спальное место, зубная щётка и даже новые мочалка с бритвенным станком.
5. Маниакальное стремление турецких хозяек к чистоте и порядку в доме достойно подражания...
Или опасения. Каждый или почти каждый день они моют, вытирают, натирают, выбивают и вытряхивают: ковры, полы, мебель, окна, стены, потолки, занавески и вообще всё, на что падает взгляд их самих или инспектирующих органов в лице любимой свекрови или любящих подруг. Сами понимаете, нам с нашими генеральными уборками раз в неделю недолго и грязнулями прослыть в таком чистоплотном обществе.
6. Каждая турецкая женщина в душе дизайнер.
Лично у меня всегда вызывают восторг и лёгкую зависть уютные гостиные, обставленные антикварной или современной, но подобранной со вкусом, мебелью.
7. Бытует мнение, что турчанки неухожены.
Если под уходом понимать ботокс во все места, утиные губки и нарощенные в три ряда ресницы, то да, турчанки неухожены :)
Это вопиющее несоответствие тенденциям современной моды они с лихвой компенсируют ну очень ярким макияжем, причём хиджаб, smoky eyes на пол-лица и алые губы отнюдь не исключают друг друга.
8. Спорт? Неа, не слышали.
Куда как проще экспериментировать каждую неделю с новой диетой, чем записаться и ходить в спортзал. В свое оправдание турецкие "пышечки" находят 1000 и один аргумент: от "у меня нет времени" до "это мой стиль" (50-й размер одежды в 20 лет, ага). А потом сетуют на то, что наши фитоняшки разбирают себе всех турецких красавцев.
9. Многие турецкие женщины, выйдя замуж, покидают насиженные рабочие места...
... (или налёженные родительские диваны) и перебираются в собственное семейное гнёздышко выводить и воспитывать потомство, собирать подруг, смотреть сериалы, наводить порядок и готовить каждый день новые блюда, - одним словом, создавать уютную атмосферу для кормильца - мужа.
10. В городе или в деревне - они всегда знают...
где распахнёт свои гостеприимные коммерческие объятия Базар в каждый из 7 дней (в Турции базары называются по дням недели, типа "салы пазары" - вторничный, и находятся в разных районах). Хотите иметь путеводитель по бюджетному шоппингу - задружитесь с турчанкой, а там, глядишь, и сами им станете.
11. Турецкие барышни не носят усов. Да-да, их самых:)
Вопреки генетике и расхожему мнению, современные женщины не ходят с щеточками или полумесяцем над верхней губой, и тщательно ухаживают за растительностью на лице в целом. Долой усы и лохматые брови, да здравствует загадочная восточная красота!
12. И да, турчанки нас тоже обсуждают!
Кроме банальной версии "все русские - меркантильные Наташи" есть и более оригинальные. К примеру, в Новый Год русские дамы по традиции надевают красное белье, чтобы привлечь деньги и удачу. Я так вообще только его в этот семейный праздник и надеваю :)
А ещё после 30-ти лет мы резко начинаем стареть, в отличие от хорошеющих с возрастом турчанок.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСр 21 Авг - 10:23

татьяна танина. Я тут статейку прочитала одних русских обозревателей, мужчины и женщины,  предлагаю и вам, девы: пишет:
 Вот 12 фактов о турецких женщинах, основанных на нашем личном опыте и многолетних наблюдениях.
 Хорошо, что я не турчанка  АВИ34К  а то бы ковер с пола таскать во двор с 8 этажа выбивать пришлось каждый день... митлшгшгбоьб , а так они прикольные, крутятся весь день по дому, как электровеник пав6прр
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСр 21 Авг - 11:03

татьяна танина пишет:

Яркий пример из жизни сегодняшней: Башак Дезир- разведена. И что, повесилась или сошла с ума?  Да нет, нашла себе Кыванча, вышла замуж и живет не тужит! И подружбайка ее Дениз, хоть и не разводилась, но живет как хочет! А ведь они обычные женщины, не звезды, как например Туба Буйукустун, которая тоже то с одним, то с другим, да там многие звезды сводятся-разводятся и волосы на голове не рвут. Что советовали Береночке сделать, когда она плачущий пост выставила? "Ты молодая, плюнь и разотри и живи дальше!" ООООО!!!
Таня, и снова в примере звезды, которые могут самостоятельно стоять на ногах, а их не так уж много. Как правило, большинство вцепятся в мужика мертвой хваткой и не отпускают, а если его еще и любят, то кранты...мало всем не покажется, особенно, сопернице. Если человек самодостаточен, то будет себя уважать, а, если на себя не надеется, то мертвой хваткой держится за мужичка и идут на все, чтобы его удержать. Потихоньку Турция движется к Европе, но мусульманский менталитет очень отличается от нашего. Можно между Бихтер и Анной Карениной провести некую параллель, но обстоятельства несколько разные, только чувства женщины испытывают одинаковые - боль от одиночества, в которую сами себя загнали. А шоу-бизнес точно не пример для подражания. Я сейчас смотрю "Однажды в Чукурова", так независимо от сословия женщины интригуют, гадят и мстят, начиная с прислуги и до самой валидэ. Раз это в каждом сериале, то, значит, это присуще турецким женщинам. Такое чувство, что интриги впитывают в себя с молоком матери. Конечно, и у нас есть такие, но мы более себя ценим...Я убеждена, что Бихтер тоже на себя не надеялась и держалась за кошелек Аднана, хотя, это сильно и не показано...Её очень зацепило, что госпожа Дениз любит Аднана...Хоть она его и не любила, но, всё равно, моё и не отдам...Даже, полезла в чужие вещи...


Последний раз редактировалось: Valentina (Ср 21 Авг - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСр 21 Авг - 11:15

Ты хочешь сказать, что Башак звезда????? Да она была никто и звали ее никак. Это сейчас она леди Башак- стилист всея Турции, потому что стала женой самого Кыванча. А до этого кто-то вообще о ней знал??!! Башак - обычная турецкая современная женщина, какие проживают у них в городах. Не отрицаю, в деревнях у них так и остались забитые семьей и мужем. Но и наши городские и сельские женщины ооочень отличаются. Восточный менталитет есть, это понятно. Но повторюсь: это обстоятельства делают женщину. Вот не повезло им родиться в Турции, как сказала в одном интервью Берен Саат, где правят мужчины и диктуют всем свои условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСр 21 Авг - 11:18

татьяна пишет:
 Хорошо, что я не турчанка  АВИ34К  а то бы ковер с пола таскать во двор с 8 этажа выбивать пришлось каждый день... митлшгшгбоьб , а так они прикольные, крутятся весь день по дому, как электровеник пав6прр
Ага, с 8-го не потащишь!   АВИ34К 
Я помню на заре своей юности тоже занималась уборкой каждую субботу, вытаскивала ковры (финский дом на много хозяев на земле), даже к каждому празднику белила (обоев там не было)! А потом одна моя знакомая узнала и ужаснулась: куда ты тратишь время? оно тебе надо? да лучше пойдите с ребенком в парк на качели-карусели...и всё- как отрезало! Мы с сыном стали гулять в выходные по паркам, кинотеатрам, выставкам, и я не перестану говорить спасибо той знакомой, что "наставила" меня на путь истинный: жизнь не прошла мимо ампаипавр
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 28 EmptyСр 21 Авг - 11:22

татьяна танина пишет:
Ты хочешь сказать, что Башак звезда????? Да она была никто и звали ее никак. Это сейчас она леди Башак- стилист всея Турции, потому что стала женой самого Кыванча. А до этого кто-то вообще о ней знал??!! Башак - обычная турецкая современная женщина, какие проживают у них в городах. Не отрицаю, в деревнях у них так и остались забитые семьей и мужем. Но и наши городские и сельские женщины ооочень отличаются. Восточный менталитет есть, это понятно. Но повторюсь: это обстоятельства делают женщину. Вот не повезло им родиться в Турции, как сказала в одном интервью Берен Саат, где правят мужчины и диктуют всем свои условия.
Таня, как бы мы не отрицали, но Башак стала звездой за счет мужа, и так ,уже, скоро мужа затмит ЕКПАПАП ...Даже, здесь на форуме для неё выделили тему...Обстоятельства делают всех, но, все-таки, человек может с ними бороться или принять...Выбор за самим человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запретная любовь обсуждение сериала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

 Похожие темы

-
» Запретная любовь обсуждение сериала
» Запретная любовь обсуждение сериала
» Запретная любовь обсуждение сериала
» "Запретная Любовь. ИНТЕРЕСНЫЙ ВЗГЛЯД"
» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум турецких сериалов :: Запретная любовь Ask-i memnu-