Форум турецких сериалов


 
фан-клубыФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
Последние темы
» Кыванч Татлытуг фото
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyВс 31 Дек - 21:16 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyВс 31 Дек - 21:08 автор nestir

»  Ибрагим Челиккол новости,интервью Ибрагима Челиккола
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСр 20 Дек - 22:23 автор nestir

» ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ 18
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСр 13 Дек - 4:46 автор Лина18

» Кыванч Татлытуг новости
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПн 4 Дек - 22:12 автор nestir

» Кыванч Татлытуг БИОГРАФИЯ ,СЕМЬЯ семейные,детские фото
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyВт 19 Сен - 22:13 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото с фанами
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПн 7 Авг - 23:10 автор nestir

» Кыванч Татлытуг клипы,реклама
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПн 10 Июл - 22:16 автор nestir

» Фанфик "ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ... ОБГОНЯЯ РАССВЕТ"
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСб 8 Окт - 1:20 автор Варвара-LaZori

» Фанфик. Запретная любовь. Хождение по мукам.
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт - 18:54 автор Виктория

» Фанфик Запретная любовь: Лабиринт.
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен - 14:02 автор Виктория

» Башак Дизер
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyВс 28 Авг - 6:39 автор татьяна

» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПт 26 Авг - 19:12 автор Виктория

» Ибрагим Челиккол детские,семейные фото
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyВс 7 Авг - 22:06 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. От заката до рассвета.
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСб 30 Июл - 21:56 автор Виктория

» Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн - 16:07 автор татьяна

» История подводной лодки "Bir Denizaltı Hikayesi"фото, видео к сериалу.
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПн 23 Май - 15:07 автор татьяна

» Кыванч Татлытуг фото
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСр 11 Май - 22:21 автор nestir

» Кыванч Татлытуг интервью
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyВт 3 Май - 22:27 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. Игры памяти.
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyЧт 28 Апр - 0:18 автор Варвара-LaZori

Самые активные темы
Ибрагим Челиккол фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Кыванч Татлытуг новости
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь обсуждение сериала
Пользователи, открывшие больше всего тем
машенька
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
Виктория
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
ROSAN
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
vesna
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
татьяна
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
LediDi
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
keta
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
Emira
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
сомик
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
Businka
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи
татьяна (7182)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
nestir (5201)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
LediDi (4847)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
Nataly (3919)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
татьяна танина (3285)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
машенька (2610)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
Алина (2370)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
Лина18 (2179)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
лека72 (2057)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
lana (1946)
НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 KTgpNkyK2rsНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_voting_barНОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Самые просматриваемые темы
Запретная любовь обсуждение сериала
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь .ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ"
Черно - белая любовь Фото и видео
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг новости
Кыванч Татлытуг новости
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь. ИНОГДА ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ"
Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ

000

Поделиться
 

 НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Koltany Татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума
Koltany Татьяна


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 735641252

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-03-21
Откуда : Новороссийск

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя - 17:40

Все меньше и меньше сочувствую  Бехлюлю и все больше нравится Алекс - наш человек. А Бехлюль пусть продолжает сопли на кулак наматывать, тоже мне мужик! Очень я энгри..... извиняюсь ................. GDFGFG545
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя - 18:48

Давай те, давай те, ехайте по мне все скопом, асфальтовым[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], будет и на моей улице праздник, я подожду, мне некуда торопиться.

На скадинавов у меня аллергия АВИ34К
Вернуться к началу Перейти вниз
Koltany Татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума
Koltany Татьяна


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 735641252

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-03-21
Откуда : Новороссийск

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя - 21:16

Ой! Какой клип офигенный!!! Спасибо большое Опять полюблять буду Бехлюльку до чего хорош зараза такая ............. Не отпускают эти двое никак , не было и нет лучше пары Е688ПНШ  длопавр иимимиапр
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя - 22:36

Ну вот и ладненько, одного переманула в свой стан, уже можно идти в ополчение СПТПТ[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Koltany Татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума
Koltany Татьяна


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 735641252

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-03-21
Откуда : Новороссийск

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя - 22:16

Ой, Танюша, если про ополчение ты про мну то разочарую УКЕУКПУне пойду я туда за Бехлюльку партизанить.......... Непостоянная у меня любовь к нему вырисовывается ОАМ посмотрела клип вроде можно полюблять 54цекпа  а сегодня вдруг вспомнила как он негодяй такой Азрушку динамил и таки бросил и миллионершу бедненькую перед самой свадьбой бортанул  епппппппппппОЙ! Или это не Бехлюлька был?!!! Ну и какое, Танюша , ополчение с меня..........память уже подводит (((((((((ОООО Буду тихонько в кустиках сидеть ждать продолжения ФФ ААПИАПА
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя - 2:38

Танечка, ты смотри дальше, то, что он бортанул всех, ему бумерангом вернулось в виде баши,[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а девочкам, можно сказать повезло, какой он по жизни, нам не ведано, мы любим его экранных героев, или не любим...Я всех люблю, так он замечательно играет. Сейчас привыкаю к Джесуру, но Бехлюль с Кузеем прочно обосновались в моей голове СПТПТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Koltany Татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума
Koltany Татьяна


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 735641252

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-03-21
Откуда : Новороссийск

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя - 15:54

А вот здесь согласна с тобой, дорогая! Не ведомо нам! Но  интуиция подсказывает, что мадам эта Троянский конь! Да и Аллах, в конце концов с ними, у меня вон супруг "ласточку" свою зарядить не может, а завтра поездка предстоит не близкая. Во сюжет!!! Резюме: абзац Кыве, как творческой личности ИМХО .................
Вернуться к началу Перейти вниз
Улька
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 744747114

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-12-22

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСб 26 Ноя - 21:03

Неужели мы не дождемся ХэппиЭнда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Koltany Татьяна
Легенда Форума
Легенда  Форума
Koltany Татьяна


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 735641252

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-03-21
Откуда : Новороссийск

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя - 19:47

Дождемся обязательно! И все будет хорошо! А вот Джесура пока не могу себя заставить смотреть. Пока только коменты девочек читаю. Спасибо всем большое. Так хочется чтобы им самим нравилось сниматься ГГ имею в виду. А не отработкой  гонорара это было. Переживаю за них как за собственных детей
Вернуться к началу Перейти вниз
TAMARA
Легенда Форума
Легенда  Форума
TAMARA


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 735641252

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2015-12-12

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек - 11:43

Действительно,очень красивый клип!Я думаю вряд ли мы увидим пару,так замечательно сыгравшую ,что нам до сих пор хочется сказать им-Браво и ещё раз Браво! Ни он,ни она больше ни с кем так не сыграли. О фанфике. Вряд ли мы дождёмся хэппи энда. Да и не заслуживает такой Бехлюль,любви Бихтер.Что он сделал ради своей любви? Ничего.Ублажал Нихал,не расстраивал Аднана. Это больше года,он смог прожить без её любви,не зная даже,что с ней! Он заслуживает только Нихал с её капризами.А Бихтер найдёт своё счастье,она это заслужила. Хотя я, так стала думать ,только после последней главы.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек - 17:40

TAMARA пишет:
Действительно,очень красивый клип!Я думаю вряд ли мы увидим пару,так замечательно сыгравшую ,что нам до сих пор хочется сказать им-Браво и ещё раз Браво! Ни он,ни она больше ни с кем так не сыграли. О фанфике. Вряд ли мы дождёмся хэппи энда. Да и не заслуживает такой Бехлюль,любви Бихтер.Что он сделал ради своей любви? Ничего.Ублажал Нихал,не расстраивал Аднана. Это больше года,он смог прожить без её любви,не зная даже,что с ней! Он заслуживает только Нихал с её капризами.А Бихтер найдёт своё счастье,она это заслужила. Хотя я, так стала думать ,только после последней главы.
Ну, ну, будет ,,счастлива,,...такое чувство выпадает раз в жизни и если повезет, то на всю жизнь, но чаще на время.Попутчика может и встретит, но на такое можете не рассчитывать, потому как выгорела она.http://dai.ly/x2stujo
Девочки, конечно, ее реанимировали, но посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
слава
Легенда Форума
Легенда  Форума
слава


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 744747114



НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 G3z3YpS_m6Y



НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 4-EH5AAb3W0

Сообщения : 1217
Дата регистрации : 2015-05-11

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПт 2 Дек - 7:56

татьяна пишет:

Ну, ну, будет ,,счастлива,,...такое чувство выпадает раз в жизни и если повезет, то на всю жизнь, но чаще на время.Попутчика может и встретит, но на такое можете не рассчитывать, потому как выгорела она.http://dai.ly/x2stujo
Девочки, конечно, ее реанимировали, но посмотрим...
Танюша, а ты хочешь, чтоб всю жизнь трясло и колыхало?

Нет, и одного раза хватит!
То ,что случилось с Бихтер в фильме- это притянуто за уши Эдже...т. к . нужен был дикий трагический финал в угоду каналу и автору романа...Вот она и состряпала для Бихтер  тихое схождение с ума ...

А вот версия Ирины для меня наиболее правдоподобна...
Именно так и должна была поступить героиня...то есть , послать всех к черту и свалить!

А то что выгорела....так это временно ...Новые встречи...новые увлечения....и да..любовь (или подобие)...всё это возрождает...

Не такая уж и беда с ней случилась!
Подумаешь, подлец на пути попался!  Так ЖИЗНЬ на этом не кончается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПт 2 Дек - 9:26

Вторая часть.Первая глава

...Бихтер вместе с помощницей стремительно ушла куда-то в глубину устранять возникшие неполадки, а Бехлюль, дернувшись было идти вслед за ней,  тут же спохватился и  так и остался стоять, растерянно вглядываясь в полутьму зала. Его оцепенение прервал Алекс :
-Друг...знаешь что?  Поезжай один! Ты и без меня справишься там, на объекте, а я помогу девочкам здесь. Чувствую, что они пропадут без лучшего в мире устроителя выставок, то есть без меня, - пошутил Алекс и, хлопнув его по плечу, устремился за  Бихтер. Бехлюль так и стоял, беспомощно переминаясь с ноги на ногу. Больше всего на свете ему хотелось остаться, догнать Бихтер  и обстоятельно поговорить с ней и тут же мысль о недопустимости подобного останавливала его решимость. Рабочие, расставляющие столы и барные стойки,  несколько раз довольно грубо задели его, разворачиваясь. Он, уже ничего не соображая, топтался на одном месте, мешая еще больше, пока кто-то не подошел и вежливо не попросил покинуть зал или хотя бы отойти в сторону и не мешать. Так ни на что и не решившись, Бехлюль медленно вышел из здания и еще долго стоял у входа, разглядывая плакат с мужем Бихтер  и  пытаясь вспомнить, куда он собирался ехать и зачем. Из ступора его вывел телефонный звонок - Нихаль...Как всегда, задав несколько нелепых дежурных вопросов типа "где ты, с кем ты", на которые он  привычно и не задумываясь ответил "в дороге, за рулем, один", она попросила его не задерживаться после работы. Бехлюль отреагировал на ее просьбу все так же автоматически, не слыша и не понимая  -  "да, дорогая ...хорошо, дорогая". 
Сел в машину и какое-то время сидел просто так, мрачно уставившись перед собой, потом завел мотор, дал по газам и рванул с места на бешеной скорости, но ни на какой объект уже не поехал, просто ехал, не выбирая дороги и направления и не следя за скоростью. В голове стоял туман и он никак не мог сосредоточиться на рабочих вопросах, пока не понял, что думать о работе он не в состоянии. На каком-то повороте за городом съехал к морю и остановился у обрыва возле самой воды. Воспоминания о былом перемешивались с образом новой Бихтер, радостные, даже восторженные  мысли и ликование перебивались смутными ревнивыми всплесками. Ему почему-то было неприятно думать о том, что Бихтер, оказывается, выходила замуж и, судя по всему, брак был удачным и по любви, раз она так трепетно устраивает выставку работ покойного мужа. И Бехлюль с глухой неприязнью вспомнил веселого лохматого парня с плаката.
В голове все перемешалось. Сумбурные воспоминания выплывали откуда-то из глубин памяти и хаотически сменялись другими. Неприятные, ревнивые ощущения перебивались все тем же хорошо знакомым холодком в груди, будто он летел в пропасть и под его ногами нескончаемая бездна. Хотелось крепко зажмуриться и открыть глаза в другом мире - в мире Бихтер, наполненном приключениями, любовью, свободой и яростным ощущением настоящей жизни.
Стало как-то обидно от мысли, что пока он доказывал самому себе и вечно недовольным родственникам свою состоятельность, люди просто жили, как хотели: не отказывали  себе ни в чем, не подчинялись неприятным правилам и жестким требованиям, не отвергали радость, ели жизнь полной ложкой, пили ее полными горстями, дышали полной грудью - безоглядно, радостно, весело. В их жизни не было унылых совещаний, ненужных командировок и гонки за прибылью, их не мучило  ненасытное желание обогнать конкурентов и заработать еще больше. Хотя куда больше? Без денег плохо, но так ли уж много нужно человеку для счастья? И не в деньгах оно, если хорошо подумать...
Что ждет его сегодня, завтра и в ближайшее время? Одно и то же - это стало окончательно ясно. Постоянно обиженная или просто чем-то недовольная Нихаль, которая в последнее время уже и сама не знает, чего именно ей хочется и попробуй угадай. Тягостные воскресные обеды с мрачным и уже привычно недоверчивым тестем, который, казалось, напрочь забыл, что такое жизнь, и занят исключительно статусными проектами, контролем за детьми и резьбой по дереву, отключившись от остального мира и уйдя в себя окончательно. И ведь, что интересно, и в отставку не собирается, подминая всю власть в холдинге под себя! И при этом требует самостоятельности в бизнесе, инициативности и предприимчивости, небрежным кивком головы отмечая успехи, как нечто незначительное и неважное. А ошибаться и вовсе нельзя, ведь Бехлюль должен быть идеалом во всем, потому что ему доверили самое ценное - дочь.
И где тот уровень, до которого нужно дорасти, чтобы наконец сравняться в статусе с Великими Зиягилями? Где-то очень высоко. Бехлюлю порой начинало казаться, что высота эта в принципе недоступна. Ощущение, что ты всегда второй номер,  всегда бежишь вдогонку, да вдобавок по пути,  навязанному тебе роковыми обстоятельствами; что ты обязательно должен ежедневно доказывать свой потенциал, бесконечно выражать благодарность за оказанное доверие и прятать свои настоящие чувства - эти ощущения вообще-то не оставляли Бехлюля никогда, но именно сейчас понимание тягучей безысходности накрыло его полностью. 
Он часто задумывался над этим, особенно первое время после брака, но успешно научился отгонять подобные мысли, терпеливо и настойчиво напоминая самому себе постулат о верности своего пути. Чем и занялся сейчас, пытаясь перевести сбивчивые, хаотичные ощущения, метавшиеся в разгоряченном мозгу, в стройные доводы, в привычную разумную систему.
Он напомнил себе уже в который раз, что очевидные, зримые успехи в бизнесе и карьере только подтверждают правильность сделанного выбора. Ну, личная жизнь не складывается, а у кого она складывается вообще? Со стороны всегда кажется, что у людей все прекрасно, но стоит только копнуть глубже и на свет божий такие скелеты выползают...Кому-то везло больше, кому-то меньше. Да, Бехлюль порой задыхался в семейном болоте, но  кто-то несомненно смотрел с завистью на их внешне такую счастливую семейную жизнь. Ведь в целом жаловаться-то было не на что. Все было стабильным? Предсказуемым? А кто говорит, что предсказуемость плоха? Для многих она -  недостижимое счастье и мечта всей жизни!
Так обычно увещевал себя Бехлюль и так же заставлял себя думать и в этот раз.
Может и опять смог бы себя уговорить, если бы не Бихтер. Стоило появиться Бихтер и все перевернулось с ног на голову. Все достижения и привычные доводы стали казаться нелепыми, неважными, суетными, и никому не нужными. Ах, Бихтер...
Хоть и с трудом, но он смог наконец справиться с тяжелыми мыслями, сжал челюсти и принял твердое решение держаться от нее подальше. Пусть устраивает выставки, крутит романы с заезжими викингами, пусть делает все, что придет в ее бесшабашную, отчаянную голову! Ему это не интересно. Уже давным-давно у каждого своя жизнь, свой путь.
Бихтер, которая сводила его с ума любовью, занимала все его мысли, не позволяла держать голову с достоинством, мучила его, издевалась, наказывала его своими упреками, слезами и отчаянием, требовала от него немыслимого, вдруг, как выяснилось только что, прекрасно смогла прожить без него и его любви, вышла себе преспокойно замуж и вместе с мужем исколесила весь мир в погоне за острыми ощущениями. Все ее слезы оказались не стоящими носового платка, которым она их вытирала, а ее клятвы и признания были просто пустыми словами, частью ее неуравновешенной, увлекающейся натуры.
И правильно он сделал, отказавшись от нее и ее эфемерной лживой любви, не  предал семью, которая спасла его жизнь, которая и есть его жизнь на самом деле,  всегда была и всегда будет! Хорош бы он был сейчас, если бы поддался ее интригам и уговорам, когда она так легко смогла все забыть и начать новую жизнь, как ни в чем ни бывало, не вспомнив ни о чем, оставленном за спиной. И ни о ком... Конечно, ведь очень легко все разрушить и перевернуть. Гораздо труднее и достойнее выстроить отношения с людьми так, чтобы тебя все уважали, чтобы ты мог встретить старость рядом с любящей тебя женой и почтительными детьми - старательно взвинчивал себя праведными мыслями Бехлюль, понимая при этом, что немного увлекся, осуждая неверную любимую, что поменял местами причину со следствием то ли в попытке еще раз доказать самому себе правильность своего выбора, то ли в страстном желании заглушить тяжелую обиду, сдавившую горло и затмившую разум -  она смогла обойтись без него ...
Он выпрямил спину, поднял голову повыше, еще крепче сжал челюсти, отгоняя разрушительный образ из головы, развернулся и поехал домой, где его ждала простая, обыкновенная и такая понятная Нихаль, которой никогда в жизни не придет в голову прыгать с парашюта, чтобы доказать себе или своему избраннику свою самодостаточность.

Ближе к дому он окончательно пришел в себя и вошел в гостиную, уже полностью овладев собой. Нихаль удивилась, увидев его.
-Все в порядке? Ты что-то рановато, я тебя позже ждала ...
-Все нормально. Просто день не такой загруженный, вот и решил пораньше приехать. А у нас что, какие-то планы на вечер? - с надеждой спросил он довольно разулыбавшуюся жену.
-Нет, я ничего  такого не планировала. А почему ты спрашиваешь? 
-Да так...Тогда может сходим куда-нибудь? Поужинаем в рыбном ресторане на набережной или еще что-нибудь в этом роде. Давно не выходили вместе...
-Нет, - огорчилась Нихаль, - я запустила учебу из-за этого всего, - она слегка нахмурилась и уточнила, - я имею в виду врачей. Нужно подтянуться, пока хвостами не обросла. Вот... набрала конспектов и вопросы к тестам у девчонок. Буду весь вечер заниматься. Поможешь?
-Чем? Ты лучше меня знаешь теорию. Я уже и не помню ничего, - усмехнулся Бехлюль, - вот когда начнется практика - я к твоим услугам! Ты ахнешь, когда узнаешь, как оно все на самом деле. Хотя не спорю, общих законов никто не отменял...
-Да, знаю...папа с тетей тоже самое говорят. Но тем не менее экзамены сдавать нужно!- посмотрела на него внимательно и спросила, - может хочешь чего-нибудь особенного на ужин? Я закажу Сулейману-эффенди...
-Нет-нет, не беспокойся! - торопливо ответил ей Бехлюль и ужасно растерялся, услышав в этой торопливости искательные, подобострастные нотки, будто он спешит загладить вину и не знает, как именно это сделать, хотя не чувствовал за собой никакой вины, - Занимайся тогда, а я посижу в гостиной...
Нихаль пожала плечами, собрала учебники и ушла к себе. С началом учебы, чтобы не захламлять гостиную и спальню книгами, она переоборудовала одну из пустующих комнат рядом со спальней в личный кабинет, и проводила большую часть свободного времени именно там. Кабинет был очень удачно расположен и сквозь его стеклянные двери отлично просматривался холл, часть гостиной и лестница, так что она могла держать под контролем все передвижения мужа и прислуги, не отрываясь от своих занятий. А со временем кабинет стал ее любимой комнатой. Книжные шкафы, постепенно заполняемые  профессиональной литературой, словарями и справочниками, удобный массивный стол с глубокими, запирающимися на ключ ящиками, ноутбук и разного рода офисные приспособления доставляли ей особенное наслаждение, давали ощущение надежности, предсказуемости, уверенности в себе и в своем будущем.
Бехлюль побродил по гостиной в мрачных раздумьях. Потом налил себе в стакан немного виски, которое так и не выпил, бездумно постоял у окна с видом на Босфор, сел в кресло, включил и тут же выключил телевизор. Было скучно, тягостно, угнетало ощущение чего-то недоделанного - то ли невыполненного обещания, то ли недоведенного до конца разговора. Запретив себе вспоминать о том, что случилось сегодня, Бехлюль все никак не мог сосредоточиться и начать уже думать или делать то, что ему и в самом деле было нужно - для жизни, для работы, для семьи. В какой-то момент он вообще перестал соображать что-либо и просто замер в кресле, уставившись в никуда больными, потерянными глазами, уже отчетливо понимая, что встреча с прошлым все-таки выбила его из равновесия. И с этим нужно что-то делать...
Неприятно громкий телефонный звонок заставил его вздрогнуть и отвлечься от своего странного состояния. Звонил Алекс.
- Ну как? Вы собираетесь? - голос из трубки звучал весело и беззаботно и Бехлюля опять укололо неприятное чувство, которое он не смог опознать - ревность? зависть? 
- Куда? - спросил он, изо всех сил стараясь скрыть невесть откуда взявшееся волнение и тщательно следя за тем, чтобы интонации оставались равнодушными и небрежными.
- Что значит, куда? Ну, ты даешь, дружище...Выставка вот-вот откроется! Нихаль дома? Дай ей трубку! - возбужденно потребовал Алекс.
- Нет...Нихаль вышла только что, - зачем-то соврал Бехлюль, - скажи мне и я передам ей...
- Ладно. Не тяните тогда. Все готово и ждем только сигнала от Бихтер. Давай, ждем вас... - и отключился.
На звуки разговора вышла из своего кабинета Нихаль, и было бы странно, если бы она не вышла, успел подумать Бехлюль, прежде чем она задала вполне ожидаемый вопрос:
- Кто звонил? 
-Алекс..., - нехотя ответил Бехлюль, - я и забыл совсем...Он мне говорил о какой-то выставке фотографий  что ли...я толком и не понял.
-Что за выставка? - нахмурилась Нихаль.
-Не знаю даже. Какая-то выставка. Нужно съездить, отметиться и с чистой совестью уехать...А можно и не ехать вообще. Правда, Алекс может обидеться. Я обещал его поддержать в этой нудятине. Почему-то ему непременно нужно быть там, а он растерялся...
- Алекс растерялся? - недоверчиво спросила Нихаль и рассмеялась, - Не смеши меня, этого не может быть. Это точно Алекс звонил?
Бехлюль молча протянул ей трубку, чтобы она убедилась, что звонил именно Алекс.
- Не надо, я верю тебе, - поспешно сказала Нихаль, но трубку все-таки просмотрела, найдя быстрыми пальцами страницу с входящими звонками.
- И что ты решил? Идешь или нет?
- Как ты скажешь - так и будет ,- ответил ей Бехлюль, - Он ведь нас обоих пригласил.
- Я же сказала, что занята сегодня, ты уже забыл? - возмутилась Нихаль, - мог бы сразу отказаться!
- Он еще вчера просил. Я забыл тебе рассказать...А теперь вот напоминает! Даже не знаю, как теперь быть. Перед Алексом неудобно , - технично гнул свою линию Бехлюль, поражаясь самому себе и остро ощущая давно не испытываемый энтузиазм, хорошо знакомый холодок в груди и откуда-то взявшееся своеобразное предвкушение перед сегодняшним вечером - сродни охотничьему азарту. Его несло.
Нихаль даже расстроилась. Постояла, подумала и нашла именно тот выход из положения, которого и добивался своими недомолвками и намеками Бехлюль.
- Ну, что поделаешь... Придется тебе поехать одному. Извинись за меня...
- Ты останешься одна на весь вечер? Тебе будет скучно, родная, - с фальшивым сожалением проговорил Бехлюль и чуть не прикусил язык, испугавшись вдруг, что Нихаль передумает и отправится вместе с ним. 
- Да ладно... не переживай, - смягчилась Нихаль, - все равно я буду заниматься допоздна. Поужинаю сама. Ты только не задерживайся и звони мне почаще, чтобы я не волновалась...
Бехлюль, с трудом удерживая на лице недовольное выражение лица, обнял ее, поцеловал и пообещал придти вовремя и все ей красочно пересказать. Нихаль вернулась к прерванным занятиям, а он, переодевшись, спустился по лестнице, стараясь не бежать и не обнаружить тем самым свое нетерпение под внимательным взглядом жены, которая наблюдала за ним из кабинета.  
Выставка уже открылась, когда он приехал. Он успел к самому концу небольшой речи Бихтер, которая представляла экспозицию и рассказывала об авторе снимков - своем покойном муже.
- Мне хотелось, чтобы люди как можно больше узнали о необычайном таланте художника и мастера своего дела Хасане Аль Османи, который прожил жизнь, наполненную приключениями и творчеством. На этой экспозиции представлена малая часть его работ - только снимки, сделанные в путешествиях. Огромное количество студийных работ высочайшего художественного уровня ждут своей очереди. Напоминаю, что наша экспозиция работает в режиме вернисажа. Вырученные за продажу фотографий деньги уйдут в фонд НИИ онкологиии, создателем и спонсором которого был мой покойный муж, и с его безвременной смертью  эта благородная традиция не остановилась. Дополнительные взносы только приветствуются. Прошу вас, господа, наслаждайтесь красотой и получите удовольствие от сегодняшнего вечера в полной мере...
Гости, столпившиеся вокруг эстрады и внимательно слушавшие взволнованную речь, захлопали, пошумели одобрительно и постепенно разбрелись по огромному залу экспозиции. Бехлюль осмотрелся вокруг и обратил внимание на журналистов, обступивших Бихтер для интервью. И вообще в зале было полно народу с фотоаппаратами. Он вдруг растерялся, осознав, что не может вот так запросто, как ни в чем ни бывало подойти к Бихтер. Прислушиваясь к странному волнению и к будоражащему холодку в груди, он стал размышлять о ситуации в целом. К примеру, как бы ему этого не хотелось, но придется все-таки Нихаль объяснять на какой именно выставке он был на самом деле. Пусть уж лучше от него узнает, чем из новостей, куда он обязательно попадет, журналисты непременно уцепятся за скандальный сюжет: племянник и зять бывшего мужа Бихтер Зиягиль присутствовал на выставке, организованной Бихтер Аль-Османи. Как ни странно, расчетливые мысли о насущном и привычном  успокоили Бехлюля. Он стал обдумывать слова, которыми сможет рассказать о неожиданной встрече с Бихтер жене, чтобы не растревожить ее...
- Привет! Молодец, что пришел! Ты один, без Нихаль? 
Он услышал взбудораженный голос Алекса за спиной и, обернувшись, увидел его довольную физиономию.
-Не ожидал такого размаха. Телевидение, пресса...Не слишком ли раздуто? - спросил Бехлюль .
-Все правильно. Это же не просто выставка, а вернисаж. Чем больше народу узнает - тем больше будет взнос в фонд...
-Да-да...я слышал, - со смутным раздражением прервал его Бехлюль, разглядывая Алекса, который, как ему показалось, был неуместно весел и доволен, - А ты чему радуешься? 
- Это так заметно? - рассмеялся Алекс, - Ну, как бы тебе сказать... Я  всех обставил! Купил все фотографии и панно, на которых есть Бихтер. 
-А что? Есть спрос? - усмехнулся Бехлюль, - И большая очередь?
- Ну, есть очередь или нет - мне уже все равно. Все фотографии в моем альбоме. Обрати внимание, на всех ее фото приклеены ярлыки "Куплено"...Это я купил. Я молодец. Похвали меня! 
-Ты молодец... - с кислой улыбкой похвалил предусмотрительного друга Бехлюль. Спохватившись, он поймал убегающего от него Алекса за рукав, - Подожди! Хочу тебя кое о чем попросить...
-Да? Слушаю тебя! Если ты хочешь пару фотографий, то имей в виду...
-Нет, оставь их себе, мне не нужно...Дело в Нихаль. Она не знает, что устроитель экспозиции Бихтер. Как бы тебе объяснить...У них не сложились отношения в свое время и я бы не стал даже просить тебя, но ...
-Да. Хорошо, конечно, - подмигнул ему Алекс с понимающей улыбкой, - Если бы не журналисты, можно было об этом промолчать, а теперь придется доложить ей в подробностях. Я правильно понял? Да ты мог бы и не приходить сюда, раз это может вызвать напряжение в семье. Мы с Бихтер это поняли бы без объяснений...
Бехлюля покоробило, с какой легкостью Алекс произнес это "мы с Бихтер", но он не показал виду.
- Я и не собирался приходить...Просто у меня в этом районе было одно дело и я решил заглянуть .., - он принялся поспешно оправдываться. Но Алекс засмеялся и   похлопал его по плечу, успокаивая:
- Не волнуйся...Я могила! Я ничего не знал, ты ничего не знал - мы ничего не знали оба. Не будем зря расстраивать нашу дорогую Нихаль, - и ушел быстрым деловым шагом .
Бехлюль нашел самое выигрышное для обзора место - возле дальней стены в полумраке, взял у проходящего мимо официанта бокал с белым вином, облокотился с удобством на высокий столик и, не упуская из виду Бихтер, принялся разглядывать  разношерстную публику, заполнившую галерею. В зале было полно селебритис, мелькали смутно знакомые по телевизионным репортажам и первым страницам газет лица  - актеры, журналисты, спортсмены, бизнесмены. Бихтер не оставалась в одиночестве ни на минутку и Бехлюль стал потихоньку заводиться. Хотелось всего лишь поговорить с ней без свидетелей, задать несколько вопросов, узнать о ее планах. В конце концов, он имеет на это право, распалялся Бехлюль. Наконец, окончательно разозлившись на себя и на весь мир, он решил пойти вслед за неуловимой хозяйкой вечера, которая с широкой улыбкой сказала что-то очередным страждущим ее внимания и, подхватив край длинного платья, энергично пошла куда-то в глубину галереи с озабоченным лицом. Бехлюль, не глядя, поставил бокал с нетронутым вином на столик, возле которого коротал вечер, и устремился за ней. По дороге она еще пару раз останавливалась и мило разговаривала с посетителями, но по-прежнему целеустремленно двигалась в выбранном  направлении - куда-то в боковой коридорчик с дверями в служебные помещения. Бехлюль сосредоточенно шел за ней и, держась в безопасном отдалении, не забывал контролировать ситуацию вокруг себя, периодически осматриваясь и убеждаясь, что его передвижения никому неинтересны и каждый занимается своим делом: кто-то внимательно разглядывает фотографии, кто-то весело общается, смеется и флиртует, пользуясь ситуацией, а кто-то просто смакует напитки с видом знатока. Он уже перестал фиксировать свои реакции, удивляться им и просто старался сохранять видимое спокойствие при том, что у него отчаянно колотилось сердце. Охота на ускользающую Бихтер полностью поглотила его мысли.
Бихтер быстрым шагом углубилась в коридор и Бехлюль, предварительно оглянувшись и убедившись еще раз, что никто не обращает  на него вимания, последовал за ней. Она уверенно подошла к какой-то двери, открыла ее и вошла внутрь. Бехлюль внимательно рассмотрел дверь  и, не обнаружив на ней никаких опознавательных надписей типа "Туалет" или "Дамская комната", успокоился: видимо это был служебный кабинет или просто подсобное помещение. Он прислушался к звукам из-за двери и ничего не услышал, кроме неторопливых шагов Бихтер. Постучал для порядка согнутым пальцем, вошел, не дожидаясь приглашения, и тут же прикрыл за собой дверь. Бихтер стояла спиной к нему и копошилась в сумочке, пытаясь что-то отыскать в ней. Услышав скрип двери, она резко обернулась и Бехлюль мог поклясться, что увидел, как в ее глазах и в уголках  рта на долю секунды промелькнуло насмешливое, несколько торжествующее  выражение, которое тут же сменилось удивлением и даже строгостью.
-О! А ты как здесь оказался? Мне, конечно, приятно, что ты пришел на выставку...Но здесь тебе делать нечего. Выйди, пожалуйста. Иди в зал...там есть на что посмотреть и чем заняться.
Он молчал, мягко улыбаясь, и просто внимательно рассматривал ее ласковыми глазами. Налюбовавшись, спросил:
-Это и в самом деле ты, Бихтер? Ты мне не снишься?
Бихтер вздохнула и терпеливо повторила:
-Выйди. Я позову охрану.
-Я уйду сейчас, не беспокойся. Я не хочу неприятностей. Просто дай мне насмотрется на тебя.
Бихтер слегка усмехнулась: 
-Ты совсем не изменился! Один, наверное, пришел...без Нихаль. То-то смелый такой...
Бехлюль будто и не услышал язвительных ноток в ее словах, продолжая внимательно смотреть ей в глаза.
-И ты не изменилась ничуточки. Разве что красивее стала...Скажи, как ты смогла вот так уехать, скрыться от всех?  Какие только слухи до нас не доходили! Я чуть с ума не сошел! Поверь, хотелось все бросить и кинуться на твои поиски!
Бихтер кивнула головой,соглашаясь, и насмешливо ответила:
-Верю. А почему бы и не поверить? Конечно, с ума сходил и собирался меня искать. Не сомневаюсь, что все так и было... И даже знаю, почему ты этого не сделал. Так что можешь не продолжать...Все. Давай закроем пресс-конференцию. У меня дела, а у тебя репутация на кону, не забывай ...
-Подожди, не торопись! - взмолился Бехлюль. - Ну когда у нас еще будет возможность поговорить без свидетелей! Что случилось после того, как ты уехала? Расскажи мне...Я знаю только про Тибет, видел фильм о вашей группе. Расскажи мне, прошу тебя...Как ты решилась на такие перемены? Как ты осмелилась так перевернуть свою жизнь... , - он буквально засыпал ее вопросами, не отрывая от нее жадных глаз и с трудом удерживаясь от желания обнять ее, прижать к себе и прекратить уже пустые разговоры. И будь, что будет...
-Ничего особенного со мной не произошло,- сухо и без выражения ответила Бихтер, - путешествовала по Европе, потом вот на Тибете оказалась...
-Замуж вышла..., - ревниво продолжил Бехлюль.
-Да...Замуж вышла, - эхом прозвучал ответ. Они помолчали и Бихтер, смягчившись немного, стала спрашивать сама:
-А ты как? Я так поняла, у тебя все хорошо и в жизни, и на работе..., - помолчала и с легкой, почти неуловимой  грустью спросила, - Ребенка еще нет? Или решили не торопиться?
Чувствуя, что вопрос был задан не из праздного любопытства, так искренне он прозвучал, Бехлюль растерялся, и, не отдавая себе отчета, вдруг так же искренне поделился проблемой, рассказав вкратце об итогах обследования. Бихтер внимательно его выслушала, потом приподняла брови, будто раздумывая над ситуацией, помолчала немного и рассудительно ответила:
- Ну, что я могу сказать...По-человечески мне вас жалко, конечно. Но ведь это справедливо...Ты не находишь?
Бехлюль оторопел, услышав ее спокойные негромкие слова. Она так же рассудительно объяснила:
- В свое время ты заставил меня убить нашего ребенка. Помнишь? А теперь у тебя не будет детей от Нихаль. По-моему все справедливо...
Бехлюль застыл, не зная что и сказать. Она продолжила, будто разговаривая сама с собой, размышляя вслух:
-Как интересно жизнь поворачивается ...И знаешь что? Судя по тому, как ловко ты меня выследил и стоишь тут, забыв о приличиях и о репутации, не так уж ты и счастлив с Нихаль, как пытался рассказать сегодня днем ...
Бехлюль вскинулся было сказать что-нибудь такое в ответ, что могло бы заставить ее замолчать, но не нашел слов, растерявшись.
-Что-то мне даже жалко стало вас обоих, - удивилась своим умозаключениям Бихтер, - Вы теперь скованы одной цепью еще похлеще, чем если бы у вас был ребенок! И ведь не сбежишь. Заключенный не сможет убежать из тюрьмы, которую выстроил сам и сам стережет...
Он прищурился надменно, откинул голову и уже собрался сказать какую-нибудь резкость, лишь бы прекратить это холодное и отстраненное препарирование его жизни, как из коридора донесся звук тяжелых мужских шагов и они услышали голос Алекса:
-Бихтер? Ты где?
Бехлюль, оцепенев буквально на мгновение, тут же начал действовать: выключил свет в кабинете и увлек за собой Бихтер, прижав к стене и прикрыв ее своим телом так, чтобы оказаться за дверью, если Алексу придет в голову открыть ее и заглянуть в кабинет. Они оказались в полной темноте и первое время Бехлюль даже не видел ее лица, просто чувствовал тепло, исходящее от нее, и слышал взволнованное дыхание. Он с острым наслаждением вдохнул знакомый запах ее волос и тела, тут же всколыхнувший запретные воспоминания, да так, что закружилась голова и сердце застучало гулко, убыстряясь с каждой секундой. В какой-то момент он  настолько потерял чувство реальности, что прикоснулся невесомым поцелуем к ее волосам и поднял дрожащие руки, чтобы погладить ее лицо, но услышав, как поворачивается дверная ручка, тут же спохватился и стремительно обнял ее, крепко прижимая к себе, потому что Алекс и в самом деле слегка приоткрыл дверь, всмотрелся в темноту и, так ничего и не увидев, закрыл ее. Постоял немного и, судя по удаляющимся шагам, вернулся в галерею.
Бихтер завозилась под руками Бехлюля, пытаясь вырваться из невольного плена, но он не тронулся с места и еще плотнее прижал ее к себе.
- Отпусти меня...Не смей пользоваться ситуацией, - сквозь зубы пробормотала она, яростно выдираясь из его сильных рук. Бехлюль уже забыл о недавней так внезапно вспыхнувшей злости на нее и попросту наслаждался пикантными и довольно рискованными обстоятельствами, в которых они так удачно оказались.
-Вот только не ври, что тебе все равно...Я слышал, как стучало твое сердце! Ты ничего не забыла! И по-прежнему хочешь меня, - сказал он самодовольно, не сумев  сдержать уверенную, торжествующую улыбку, и прижал ее к себе еще крепче, дав волю рукам. Она перестала бороться с ним, резко выпрямилась, надменно задрала голову и холодно ответила:
-Я с некоторых пор не вру. Да. Скрывать не буду, да и зачем? Мне не все равно и я тебя не забыла. К моему большому сожалению. Но хочешь услышать правду до конца? Слушай внимательно и постарайся сделать правильные выводы из услышанного. Сейчас ты отпустишь меня и больше не подойдешь ко мне ни на шаг.Никогда. 
Сильным, уверенным движением рук она освободилась из его объятий и отошла в сторонку. Он молчал.
- Дальше по коридору есть служебный выход. Вторая или третья дверь налево. Ты выйдешь отсюда и поедешь домой. Я выйду позже. Мне не нужны сплетни...Прощай.
Она открыла дверь, быстрым взглядом осмотрела коридор и жестом показала помрачневшему Бехлюлю направление. Он постоял еще немного, помолчал, потом резко вышел, даже не бросив взгляд на взбешенную, но сохранявшую невозмутимость Бихтер. Она убедилась, что он нашел выход правильно, дождалась, когда за ним захлопнется дверь и, усмехнувшись, пробормотала:
-Да, дорогой мой Конфуций...Ты был прав. Жизнь - это настоящий аттракцион и у каждого есть свобода выбора.
Поправила прическу и платье, сделала несколько глубоких вздохов, чтобы окончательно успокоиться, изобразила на лице сияющую улыбку и пошла к гостям...
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПт 2 Дек - 10:58

слава пишет:
татьяна пишет:

Ну, ну, будет ,,счастлива,,...такое чувство выпадает раз в жизни и если повезет, то на всю жизнь, но чаще на время.Попутчика может и встретит, но на такое можете не рассчитывать, потому кто ли ак выгорела она.http://dai.ly/x2stujo
Девочки, конечно, ее реанимировали, но посмотрим...
Танюша, а ты хочешь, чтоб всю жизнь трясло и колыхало?
Слав, я написала, что выгорела, так это по фильму, последняя серия показательна, что решила расстаться с жизнью. Мне интересно, как она вдруг ушла, с чего, что в ее голове сработало? А может перед этим байкера этого встретила и он нашел нужные слова, чего не мог сделать психолог, мама и все остальные?
 Страсть, как известна, не долговечна и гораздо короче любви...Так что, если бы они и не расстались, сам процесс пошел по убывающей. Я вообще их совместного будущего не видела, по крайней мере на долгое время. Но хотелось... а почему? Да и сама не знаю, то ли смотрелись обалденно, то ли воспитание такое, то ли магия Татлытуга? Потому что, когда смотрела на них, кажется рядом была и стоит протянуть руку, могу их потрогать... Бихтер  и Нихаль чем-то похожи друг на друга в отношении Беха. Стойте возмущаться. Обе хотели его, обе любили и добивались его всеми возможными способами, только одна крадучись, другая официально. Ну ,,куда бедному крестьянину податься?,, может помните откуда это выражение? Если не помните -зачеркните. Так вот...об чем я... одной сказал, все кончено и даже посмел второй сказать целых два раза, после ее истерик, если не доверяешь, давай на этом закончим. Ему самому надоела эта игра в ее ,,любовь,,  Ладно, дальше не буду, все итак писано, переписано... А нет, вот еще, он бы обрадовался, если бы обе отказались от него, устал он от них, покрутись ка в одном доме с двумя, обе проходу не давали, в подвале и то настигали нос Нихаль постоянно торчал в его комнате, качарить надо было во весь дух от туда и от не дремлющего ока Фиры и мамзель тоже. Тем более не привык брать ответственность за себя, что говорить за других. Чем раньше оставил бы их, тем быстрее забыли его и продолжали жить еле вынося друг друга, в любви и согласии в этой большой и дружной семье, как и должно быть.
 Ладно, надо читать новую главу, собстна зашла посмотреть по какому поводу пришло уведомление на эту тему, раз Славино письмо первое, а ФФ пришло вторым, то и читала по порядку. Всех люблю. ьоимьь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПт 2 Дек - 11:29

Вторая часть.Вторая глава

...-Хочешь совет от опытного человека? Смотри на все проще! Жизнь - всего лишь аттракцион, - весело сказал ей Хасан. Бихтер бросила на него пустой, ничего не выражающий взгляд, и молча пожала плечами. Но он не потерял веселого расположения духа и продолжил:
- Вот ты была в луна-парке когда-нибудь? - спросил он и сам же ответил,  - Ну, конечно, была, да и кто там не был!Так вот там полно разных веселых штуковин - карусели, американские горки, тир, комната смеха и комната страха. И посетители выбирают себе забаву по своим предпочтениям. Кто-то, например,  садится на карусель и так и крутится на ней, пока его не вынесут на руках близкие и друзья. Он переходит от одной игрушечной лошадки к другой, а иногда даже - о, боги! - он меняет свою жизнь гораздо масштабнее! Он бросает вызов судьбе и  пересаживается на зебру или в сани! И страшно гордится собой, считает себя хозяином своей жизни! Но ему невдомек, что он по-прежнему крутится все на той же карусели. А вот кто-то поумнее и порискованнее спрыгивает с этой чертовой занудной вертушки и начинает пробовать все подряд - смеяться в комнате смеха, бояться в зале с ужасами и с ума сходить от адреналина на американских горках...
-Ну, ты, понятное дело, считаешь себя именно тем, кто поумнее или посмелее...- не выдержала и съязвила Бихтер. Парень рассмеялся и  весело подтвердил ее предположение:
-Молодец, угадала...А что, не похож?
- Просто сравнение не корректное. Тебе в голову не приходило, что все посетители в любом случае ограничены в выборе и внезапно  может придти электрик или даже хозяин всей этой канители и отключить все разом ? Тоже мне умник...прямо настоящий Конфуций! Не меньше..., - ехидно усмехнулась она, прикрыла воспаленные от слез глаза, устало прислонилась спиной к мотоциклу, возле которого они сидели, и отвернулась, чувствуя, что на нее опять наваливается  тягучая тоска и нужно найти в себе силы пережить этот день, эту ночь,  постараться не сделать с собой что-нибудь и найти хоть какой-нибудь смысл в дальнейшей жизни. Помимо всех остальных передряг,случившихся сегодня, будто этого ей не хватило для полноты ощущений, она получила документы от адвоката - свидетельство о разводе и разные бумаги, подтверждающие ее право на собственность - на квартиру в Стамбуле и какие-то акции. Все это радости не прибавило, а только дополнительно разбередило душу, напомнив то, что она так стремилась забыть. Парень внимательно посмотрел на нее, тяжело вздохнул, улыбнулся с легкой печалью, но продолжил тем же веселым голосом:
- Ну и заноза же ты... Хорошо, согласен, я умник и можешь даже называть меня  Конфуцием. Но давай не будем  углубляться в философские дебри, заноза! Давай договоримся, что мы не знаем своего конца, то есть момента, когда хозяин луна-парка придет и нажмет на кнопку. Притворимся, будто мы  хозяева своей судьбы и выберем себе подходящую забаву. Что бы ты предпочла? Рискнуть жизнью, прожить ее ярко, весело, меняя аттракционы, и насладиться  этим риском или же благонравно крутиться на карусели до полного отупения? Ты верно говоришь: кнопка одна для всех...Но лично мне  хочется повеселиться, пока никто на эту кнопку не нажал. Можно ведь, в конце концов,  сделать вид, что ты и есть владелец  всего этого долбаного луна-парка и все кнопки в нем принадлежат тебе! Пусть это будет иллюзией свободы и самостоятельность выбора кажется мнимой, но ведь это лучше, чем вообще никакого выбора! Тем более, что весь этот мир - одна сплошная иллюзия...А? Как тебе моя идея?
Бихтер тоскливо молчала. Ей ничего не хотелось. Не хотелось думать, делать какой-то выбор, принимать решение, а тем более не хотелось вспоминать и планировать. Ей было все равно...
-Я отлично тебя понимаю,- продолжил Хасан, но уже уже совсем другим тоном. Куда-то исчезли веселые интонации, погасли и стали серьезными  глаза, он начал говорить спокойно, сдержанно и даже немного грустно, будто рассуждая о ее проблемах, он говорил о себе, делился с ней своим горем - так искренне звучали его слова.
- Ты собрала последние силы и соскочила со своей бессмысленной карусели. Сейчас тебе плохо, тебе тошно, и может ты даже грустишь по нарядной разноцветной вертушке, на которой было очень весело и комфортно первое время, пока тебя не укачало и ты не сбежала. Но поверь мне, опытному беглецу от действительности...Все наладится! Ты привыкнешь стоять на крепкой земле и поймешь, что весь луна-парк перед тобой, как на ладони и у тебя только одна проблема - выбрать самый лучший аттракцион, насладиться им, как следует, и поменять его на другой, еще более классный, как можно быстрее. Пока не нажмут на кнопку...
Бихтер неторопливо подняла голову, посмотрела долгим внимательным взглядом в черные выразительные глаза Хасана и медленно спросила:
-Ты предлагаешь что-то конкретное, Конфуций? Что именно? Смех, страх или адреналин?
Хасан оживился и обрадованно ответил:
-Все! Все, что захочешь, Заноза... И по отдельности и вместе. Как ты захочешь - так и будет!



Бихтер встретила Хасана чуть больше месяца назад, когда она только что приехала в N. из Стамбула. После странного разговора с мужем и неожиданного для нее предложения о разводе, она поначалу растерялась, а потом ужасно обрадовалась так запросто, так обыденно дарованной свободе и в телефонном разговоре с Бехлюлем даже попыталась помечтать о совместном будущем, но ничего из ее отчаянных попыток не получилось: Бехлюль был неумолим и она напрасно выискивала в его словах скрытые смыслы, никакого совместного будущего он не видел и категорически отказывался ее слушать - он сделал для себя окончательный и непоколебимый выбор.
Она провела бессонную ночь, а рано утром, собрав какие-то вещи и документы, перебралась в гостиницу, оставив Аднану  короткую записку, в которой сообщила о своем видении развода. Нашла адвоката из давних папиных знакомых, обговорила с ним все детали, мрачно обдумала все еще раз и  решила вообще уехать из страны - подальше от мест, раздражающих ее своим безразличным покоем и  от людей, которые разочаровали. Маршрут не выбирала. Просто купила билет на ближайший рейс  "Стамбул-Кудаугодно" и через пару часов была в Италии, в городе N., в гостинице на побережье - растерянная, оглушенная скоростью жизненных перемен и без каких-либо планов на будущее.
Первое время она не выходила из гостиничного номера, даже не пытаясь думать о чем-то и как-то планировать дальнейшую жизнь. Не могла уснуть, а еда была отвратительна, кусок застревал в горле в буквальном смысле слова. Пробовала плакать, но из этого ничего не выходило: слезы куда-то подевались, закончились, иссякли, наверное, оставив после себя пересохшую пустыню и черные угли. Лежала, не двигаясь, два дня подряд, чем страшно разозлила горничных, которые не могли прибраться в номере.
К вечеру второго дня вспомнила вдруг, что в гостиницах подобного класса в номерах бывают неплохие мини-бары. Собрала все бутылочки, аккуратно разложенные в холодильнике, и сосредоточенно выпила одну за другой, не разбирая ни вкуса, ни крепости напитка. Как ни странно, но выпитое помогло на какое-то время. Во всяком случае, у нее получилось крепко уснуть, когда она чуть ли не ползком добралась до кровати. После пробуждения к душевной муке добавились и физические страдания. Невероятно болела голова, все тело ныло, а желудок скрутили голодные спазмы. И не удивительно, ведь она не ела уже третий день...
Кое-как привела себя в порядок, задвинула пустые бутылки под кровать и решила заказать  себе еду в номер. А когда набрала номер сервисной службы, то испугалась, потому что не могла выжать из пересохшего, сжатого в болезненной судороге горла ни звука и даже подумала на мгновение, что потеряла дар речи. Но потом смогла сконцентрироваться и с трудом вспомнила и прохрипела несколько слов, которых впрочем хватило для того, чтобы заказать пиццу и колу. С жадностью съела почти все, что принесли, и тут же уснула среди крошек и остатков еды - не было сил даже снять с себя одежду.
Проснулась к вечеру и поняла, что если не выпьет еще, то что-нибудь сделает с собой просто для того, чтобы избавиться от воспоминаний, которые вдруг хлынули бурным потоком, перебивая друг друга - развод, отчаяние последних месяцев, ложные надежды и шальные планы. И вот итог всему безумию: она лежит и заживо умирает, а Бехлюль наслаждается медовым месяцем в объятиях молодой жены в круизе, который она подарила им собственными руками; Аднан, не в силах терпеть ее безумств, с легкость отказался от нее, как от ненужной вещи, выкинул ее из своей безупречной жизни, не поморщившись, и тоже торжествует; мама, выжавшая из ее нелепого брака все по максимуму, с блеском устраивает себе новую жизнь; сестра, ни разу не оглянувшись, уехала за своим счастьем и ей горя нет.
Думать об этом было невыносимо, искать виновных в своем крахе не было смысла, отчетливое понимание собственного безрассудства угнетало ее и хотелось лечь и в самом деле умереть, покончить уже наконец с адом, в который незаметно превратилась ее жизнь
Решила выйти из гостиницы  купить чего-нибудь покрепче и напиться опять, чтобы заморозить душу, выключить проклятую память, которая никак не успокаивалась и изводила ее картинками из  прошлого. Вначале спустилась в бар, но там было слишком  шумно и весело - ей не понравилось. Она вышла в город и пошла вдоль ярко освещенной  улице. Яркий свет вызвал приступ раздражения и она свернула в первый попавшийся темный переулок. Зашла в какой-то магазинчик, купила бутылку дорогущего виски и побрела куда-то, не разбирая дороги. В какой-то момент, услышав шум прибоя и ощутив запах моря, испугалась, что ей приснился перелет в Италию, а на самом деле она по-прежнему в Стамбуле и вот идет домой, где ее ждет очередная пытка - зрелище счастливых новобрачных, вернувшихся из свадебного путешествия. Все перепуталось в бедной голове. С облегчением разобравшись в полубредовых видениях, она обрадовалась, что у нее хватило ума уехать. Хотя бы от подробностей избавлена, раз уж не смогла ничего изменить. Глаза не видят - сердце не болит. Не болит...Постояла, подумала и решила выпить прямо тут, на берегу. Открыла бутылку и сделала пару обжигающих глотков из горлышка. Легче не стало.
Стремительно развернувшись, она решила вернуться в гостиницу, вышла к какой-то дороге, стала переходить ее, не обращая внимания на движение, и так и не поняла, что случилось, просто вдруг рядом с ней с оглушающим  визгом покрышек по асфальту резко, с сильным заносом и разворотом  остановился мотоцикл. Она инстинктивно шарахнулась в сторону, неловко подвернула ногу и упала, выронив бутылку, которая отлетела в сторону и разбилась об камень. Лихач, сумевший остановиться буквально в нескольких сантиметрах от нее, бросил байк и кинулся к сбитой, как ему сгоряча показалось, женщине, лежавшей рядом с лужей остро пахнущего виски. К его огромной радости женщина была жива и просто смотрела испуганными глазами на него.
- Синьора, с вами все в порядке? Я вызову скорую помощь! Не двигайтесь, ради Бога, вдруг вы что-нибудь повредили! Вы понимаете меня? - спросил он и, не услышав ответа, повторил то же самое на английском.
-Не надо скорую...со мной все в порядке, - хриплым голосом ответила ему перепуганная синьора и сделала попытку встать, но наткнулась рукой на бутылочное стекло, разозлилась и как следует выругалась на турецком, чем поразила и обрадовала байкера, который тут же перешел на турецкий язык 
-Слушай, мне очень жаль, что так получилось, но я не виноват! Ты так внезапно появилась! Это чудо, что я тебя вообще заметил...Ты пьяная что ли? Такой запах сильный...
У Бихтер все-таки получилось встать на ноги и она со злостью принялась отряхивать грязь и снимать мелкие осколки от бутылки с джинсов.
-Давай помогу! - с энтузиазмом предложил благодетель, который никак не хотел понять, что Бихтер не до него сейчас.
-Слушай, придурок, ехал бы ты отсюда к чертовой матери, а...Сама справлюсь! - налетела на него с руганью Бихтер и вдруг поняла, что не помнит, где ее гостиница, - Хотя нет...подожди! Тут неподалеку отель, в котором я остановилась, а я что-то в темноте не пойму, куда идти ...
- Ого! Сильно ты меня приложила...Теперь я вижу, что с тобой точно все в порядке! - развеселился парень, - Только скажи, как он называется, и я тебя отвезу.
-Как называется? Не помню... забыла...А! Нет, погоди...Вот, возьми, - и она, порывшись в карманах, вытащила фирменную упаковку со спичками из бара с названием отеля, - не надо меня везти. Просто покажи направление и я сама дойду.
-Ни в коем случае...Я провожу, мало ли что. Если боишься на байке - пойдем пешком. Сейчас поставлю свою машинку поудобнее и  можно будет идти...
Бихтер безучастно пожала плечами, дождалась, пока он переставит свой огромный мотоцикл, или как он сказал - машинку, и они неторопливо пошли в сторону гостиницы, которая оказалась на удивление далеко. Видимо в поисках выпивки она шла, не задумываясь о дороге, вот и забрела в городские дебри. Спутник ей попался довольно молчаливый, чему она была рада, так как грубить не хотелось и ей было даже неловко за свой недавний срыв...
Он довел ее почти до самой гостиницы, остановился, повернулся к ней и внимательно посмотрел в глаза.
-Скажи, у тебя точно все в порядке? Мне показалось, что ты сознательно вышла на дорогу и я просто чудом тебя не убил...
Бихтер стояла молча, ее начало потряхивать и она  обхватила себя руками, будто хотела согреться, хотя вечер был довольно теплым, даже жарковатым. Молчание затянулось и парень уже собрался повторить вопрос, решив, что она не расслышала. Но Бихтер ответила безразлично, спокойным и отрешенным голосом: 
-Нет. Тебе неправильно показалось. Но если бы вдруг и случилось то, о чем ты говоришь, то я была бы только рада. Спокойной ночи.
Развернулась и ушла. Парень постоял, дождался, пока она скроется за дверями отеля, который был слишком дорогим для простенькой одежды молодой женщины и ее странного вида: грязные джинсы, всклокоченные волосы, запавшие и покрасневшие то ли от бессонной ночи, то ли от неумеренного питья глаза с темными подглазьями и густой запах виски, которым она была буквально пропитана. Красивая ...Очень красивая и невероятно трогательная в своем горе. А горе страшное, судя по всему, раз ей хочется умереть. И он тяжело задумался...
Бихтер под недоумевающими взглядами  постояльцев гостиницы поднялась в свой номер и уже в лифте вдруг с удивлением поняла, что ей стало чуть-чуть легче. Испуг, пережитый ею только что, как-то отвлек от страданий другого плана и натолкнул на мысль о том, что она в любой момент сможет положить конец всему этому одним махом. То есть ужас от осознания, что ей ничего не осталось кроме мучений и пустых сожалений, как-то сгладился,  перестал быть полным, всеобъемлющим. С горькой усмешкой она стала раздумывать о способах уйти из жизни как можно более безболезненно, перебирать их по степени надежности и доступности. И это отвлекло ее от проблем, как ни странно, и даже позабавило." С ума схожу," - с усмешкой подумала она, - " вот и выход...правильно говорят, что не бывает безвыходных ситуаций...". Походила по номеру, который в ее отсутствие вылизали до блеска, порылась в сумке и шкафах и обнаружила в баре новую коллекцию замечательных бутылочек. На этот раз решила совместить обильную выпивку с ужином из ресторана...
Так и покатились дни, наполненные пустотой и бессмыслицой. Она бродила по городу, выбирая самые глухие безлюдные места, стараясь не смотреть на проходящих мимо нее веселых, шумных и жизнерадостных людей, приехавших в популярный туристический город для отдыха. Иногда ее путь пересекала группа байкеров на огромных мотоциклах без глушителей, которые невероятно раздражали Бихтер своим шумом. Пару раз к ней подкатывал на своем  байке давешний знакомец и пытался как-то поговорить с ней, но Бихтер отворачивалась от него, всячески уклоняясь от  общения с нахальным весельчаком. Вечерами она выходила на набережную и долго сидела на скамейке, наблюдая за морскими закатами и прислушиваясь к прибою. Море успокаивало, освобождало голову от тяжких размышлений о жизни, и она  порой засиживалась до утра и только утренняя свежесть прогоняла ее обратно в отель, в мягкую постель. Постепенно острота переживаний сгладилась и она, сидя на скамейке у моря, стала приглядываться к окружающей жизни. Хотелось с кем-то поговорить просто так, о чем угодно, хотя бы о политике и экономике, лишь бы отвлечься от самой себя, забыть о себе хоть на минутку.
В один из таких печальных дней рядом с ней, вежливо попросив разрешение, присела молодая женщина в просторном одеянии: свободный светлый балахон - то ли в стиле бохо, то ли просто какой-то народный костюм - развевался на ветру, в руках она держала то ли бусы, то ли четки, к которым был прикреплен маленький звонкий колокольчик. Она выглядела странновато, но не только из-за одежды. Весь ее облик не соответствовал яркой, шумной, праздничной толпе и самому городскому пейзажу: очень короткие волосы, состриженные почти под корень, полное отсутствие косметики, а главное - мягкие, добрые глаза и какая-то задумчивость, углубленность в себя. Она сидела молча, перебирая красивые четки и ее колокольчик периодически издавал нежный, хрустальный звон. Бихтер слегка вздрогнула, когда еле слышный звук вдруг зазвучал резко и тревожно, а женщина ойкнула и смущенно извинилась перед ней:
- Ох, простите ради добра... Я не хотела вам мешать. Вы о чем-то так глубоко задумались, а я раззвонилась.
-Ничего страшного, вы мне не помешали, - равнодушно ответила Бихтер и прикрыла глаза.
- Извините, пожалуйста, еще раз, если я вам кажусь назойливой... Я вас часто вижу здесь в последнее время  и не скрою, подошла к вам специально. Мне кажется, вы переживаете сильное горе. Что-то случилось? У вас кто-то умер? Может быть я смогу вам чем-то помочь?
-Ничего не случилось..., - пробормотала Бихтер  и уже собралась было отшить навязчивую незнакомку, но вдруг встретилась с ней взглядом и, увидев самое настоящее, искреннее сострадание в ее глазах, вдруг призналась ей, удивляясь самой себе и своей необъяснимой откровенности перед чужим человеком:
-Ничего не случилось..., - тоскливо повторила она. - Никто не умер. Мне самой не хочется жить - вот и все. Вот такая со мной ерунда приключилась...
-Бедная девочка...,- прошептала женщина и глаза ее налились слезами. - Я смотрю на тебя, а вижу себя. Вот также и я несколько лет назад сидела на скамейке посреди ликующей толпы и мечтала о смерти... Я  несколько дней все ходила мимо тебя и не осмеливалась подойти. А сейчас рискнула и как же я была права...Ты - это я до встречи с Димитрионом. Где бы я сейчас была, если бы не он? Меня зовут Сида, что значит "мудрая". Так назвал меня Димитрион. Он мне польстил, конечно, но скрывать не буду, имя мне очень понравилось...
Женщина рассмеялась мягким, добрым смехом. Бихтер отстраненно молчала и было непонятно, слышит ли она вообще хоть что-нибудь. Женщина тоже примолкла и продолжила молча перебирать свои четки и что-то шептать себе под нос. Где-то через полчаса она встала и, ласково улыбнувшись, попрощалась с Бихтер, которая даже не шевельнулась и не посмотрела ей вслед.
А в последующие дни все повторилось: она подсаживалась к молча сидящей Бихтер, говорила несколько ласковых, простых и ни к чему не обязывающих фраз и уходила. На третий или четвертый день Бихтер, уже привыкшая к ее добродушному, незатейливому разговору, стала отвечать и даже разговаривать на нейтральные темы - о погоде, о море, о проходящей мимо них публике, о кино и музыке. Собеседница откликалась на любые темы и, как правило, мнение у нее было продуманным, обоснованным, с интересным и порой забавным ракурсом. Очень привлекала ее добродушная манера высказываться и даже шутила она мягко и беззлобно.
Бихтер втянулась в эти короткие, ни к чему не обязывающие разговоры ни о чем, и когда однажды Сида не пришла, она даже расстроилась и весь вечер думала о ней, вспоминала ее шутки и рассказы об их дружбе с загадочным Димитрионом, о котором Сида говорила с восторгом и смешным благоговением. Якобы он объяснил ей и таким как она - потерявшим жизненный стержень - смысл жизни, исцелил страдающую душу и наполнил ее любовью к миру. Так-то было понятно, что Сида пересказывает обычные сектантские байки о душе, смысле жизни и божественном свете, который открывается приобщенным к истинному знанию, и так далее и тому подобное, но сама Сида, ее мягкая, неназойливая манера общения и добродушный юмор, успокаивали Бихтер, отвлекали от мрачных раздумий и воспоминаний. Кто его знает, может быть и стоит познакомиться поближе с этим Димитрионом, если он хотя бы вполовину так замечателен, как рассказывает о нем Сида, просто чтобы хоть как-то отвлечься от собственной никчемной жизни и попробовать ее качественно изменить. Умереть и не чувствовать ничего - вполне радикальное и надежное решение, но смерть после долгих размышлений стала казаться слишком необратимым поступком и как бы ни было тяжко, но  в глубине души еще тлела крохотная искорка надежды, удерживающая Бихтер от последнего шага...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyПт 2 Дек - 11:29

Вторая часть.Третья глава.

...Сида появилась на следующий день и, выслушав Бихтер, явно обрадовалась ее решению познакомиться с Димитрионом и с остальными членами их "большой и дружной семьи", как растроганно назвала она сообщество под покровительством обожаемого и почти святого патрона.
- Ах, какая жалость...Я не могу отвести тебя к нему прямо сейчас, - расстроилась чуть ли не до слез Сида, - Димитрион в отъезде! Заболела наша сестра, она при смерти, бедняжка, и он помогает ей достойно перенести все тяготы ухода в Вечный Свет ...Ничего! Ты не расстраивайся! Я познакомлю тебя с подругами и ты просто посмотришь, как мы живем, чем занимаемся, как поддерживаем друг друга в этом жестоком мире...
И Бихтер согласилась с ее планами безоговорочно. Впоследствии, вспоминая  свою невероятную уступчивость, она поражалась самой себе, не переставая крутить головой и удивляться. Куда в тот момент делся ее знаменитый упрямый и несговорчивый характер? О чем она думала и на что надеялась?
Неизвестно, что было причиной ее небывалой податливости - то ли несокрушимое обаяние Сиды и несомненное владение ею суггестивными техниками, а это так и было скорее всего, то ли полный упадок сил, эмоциональное выгорание Бихтер  и усталость от жизни, но она не смогла противостоять напору Сиды и ее подруг и согласилась абсолютно на все их нововведения.
Уже на следующий день она была обстрижена под машинку в какой-то странной забегаловке, в которой курились ароматические свечи и играла заунывная ритуальная музыка. На нее надели светлые развевающиеся балахоны шафранового оттенка, какие-то амулеты и привели в какое-то загадочное помещение, в котором царил полумрак. Обстановка была диковинной, если не сказать больше: стены, увешанные жуткими масками, пучками диких трав, надписями на загадочном языке. В специальных приспособлениях - треножниках, похожих на языческие жертвенники - курились благовония, от которых начала кружиться голова, а сама Бихтер стала наполняться легким, светлым чувство отрешенности от житейских проблем. Куда-то испарились тяжелые мысли о прошлом, не стало вдруг тоски на сердце. На нее ласково смотрели сестры, одетые в такие же балахоны разных оттенков оранжевого - от желтого и светло-шафранового до густого почти красного цвета.
После небольшой экскурсии по залу она стала участницей странного молитвенного ритуала, во время которого все сели в круг, посадив Бихтер в центр, и стали петь на непонятном языке мелодичные песни, а может это были мантры? Бихтер была, как во сне, и ничего не понимала, но ей понравилось такое внимание к себе. Она стала ощущать себя важной, нужной именно этим людям, которые так ласково, так по-доброму отнеслись к ней. Ей захотелось сделать для них что-нибудь такое же доброе, как-то возместить их радушие - так велико было чувство благодарности к ним.
После ритуала был совместный ужин и Бихтер ела, не разбирая, чем именно ее кормят, но еда была вкусной и понравилась ей, и она впервые  поела с аппетитом, которого не испытывала уже очень давно. Потом Сида предложила ей остаться и переночевать в их убежище. Бихтер с радостью согласилась и ей показали белоснежную удобную кровать, и она тут же уснула, просто провалилась в глубокий сон без сновидений.
На следующий день моление в кругу повторилось и после такого же вкусного совместного завтрака и ряда непонятных процедур Сида с подругами, взяв с собой Бихтер, вышли в город. Чувство единения переполняло Бихтер и она с непонятным для себя восторгом шла рядом с ними, пытаясь повторять за ними странные слова, которые они с упоением выпевали во весь голос. На них оборачивались, кто-то пристраивался к ним и шел рядом, кто-то фотографировал странную процессию, а были и такие, кто крестился и сплевывал через левое плечо. Все это невероятно смешило Бихтер и она звонко смеялась, перебивая смехом экстатический речитатив подруг. В какой-то момент у нее закружилась голова  и  она отстала от процессии, которая без задержки ушла вперед, не заметив потерю в своих рядах. Почувствовав на себе чей-то взгляд, она обернулась и увидела все того же лохматого парня, который чуть не задавил ее давным-давно когда-то, а может этого и не было никогда на самом деле и ей все приснилось? Он смотрел на Бихтер с нескрываемой насмешкой и поняв, что она тоже его увидела, пробрался к ней через толпу  и громко крикнул ей прямо в ухо:
-Ты с ума сошла что ли? Я тебя с трудом узнал! Что с тобой сделали эти идиоты?! Чем они тебя опоили, что ты идешь и смеешься, как дурочка? А ну-ка давай руку и бежим отсюда!
Так же блаженно улыбаясь, Бихтер послушно подала ему руку и он потащил ее прочь, буквально продираясь через толпу зевак и прохожих. Он взял слишком быстрый темп и Бихтер не успевала за ним. В какой-то момент она в изнеможении повалилась на землю. Парень подхватил ее на руки и, подбадривая энергичными возгласами, потащил к стоящему на парковке мотоциклу. Усадив ее перед собой, он выжал сцепление и второпях завел байк чуть ли не с толкача, разгоняясь ногами по небольшому склону парковки. Мотор взревел и они умчались, оставив за собой клубы сизого дыма.
Бихтер мотало из стороны в сторону и она с трудом удерживалась в неудобной позе, но бессмысленная улыбка не сходила с ее лица и все эти невероятные кульбиты, которые выписывал байкер,чтобы удержать равновесие и не грохнуться вместе с пассажиркой в кювет, ее изрядно веселили. Они приехали куда-то на заброшенный пляж у рыбацкой пристани и она, не удержавшись на ногах, свалилась прямо у мотоцикла, что ее развеселило еще больше. Парень сокрушенно посмотрел на нее и пробормотал себе под нос в полном обалдении:
-Ну, ничего себе...Да ты реально обдолбанная! Знать бы еще, чем эти твари тебя накачали!
Бихтер лежала на песке, раскинув руки, и восторженно любовалась прекрасным синим небом, белыми облаками, похожими на  паруса, она летела вместе с ними там, в вышине и ей не было дела ни до чего. Парень присел рядом с ней и попытался расспросить ее, но успеха не добился. На все вопросы она отвечала счастливым смехом и передразнивала его, корча уморительные рожицы. Оставив попытки разговорить ее, он махнул на все рукой и просто присел рядышком. Вскоре эйфория Бихтер немножко притихла, она повозилась, устраиваясь поудобнее под боком у несчастного байкера и уснула крепким сном уставшего ребенка. Он соорудил что-то вроде навеса над ее головой: привязал к мотоциклу и к каким-то веткам кусок ткани, довольно бесцеремонно оторвав его от многослойного балахона безмятежно спящей Бихтер, и растянул его над ней, чтобы солнцем не напекло. Она мирно сопела носом, подложив под щеку сложенные руки, и со своей стриженой головой была похожа на хулиганистого мальчишку, который уснул чуть ли не на бегу, устав от своего хулиганства.
Парень терпеливо сидел возле нее, охраняя ее сон и отгоняя с ее лица назойливых мошек. Где-то через час она открыла глаза и удивленно спросила:
-Где я? Ты кто? А-а.... - протянула, узнав. - Как я здесь оказалась? А где Сида и остальные? 
-Ты действительно ничего не понимаешь или тебе просто так удобно и ты делаешь вид? - не выдержал парень.
-Я понимаю только то, что у меня страшно болит голова, я хочу в туалет и ты мне немедленно объяснишь, как я здесь оказалась, - разозлилась Бихтер.
-Ты лучше скажи, какой дурью тебя накачали, что ты вдруг с ума сошла? - усмехнулся парень.
- Не болтай чепухи, -  поморщилась Бихтер, - какая еще дурь? Я познакомилась с чудесными людьми, а ты меня утащил от них и вот я валяюсь черт его знает где и ничего не понимаю! Кто тебе дал такое право? 
-Идиотка! Скажи мне спасибо, что утащил! Жаль, не догадался снять тебя на телефон. Сейчас полюбовалась бы на себя и своих прекрасных подруг. Хотя вот они как раз-таки были очень даже нормальными и хорошо понимали, что делают, в отличие от тебя...
Они еще долго препирались друг с другом, но постепенно до Бихтер стал доходить ужас ее положения, хотя она никак не хотела верить тому, что ее пытались для чего-то использовать. Она замолчала, стараясь сосредоточиться и обдумать случившееся. Нет. Не может быть! Этому не хотелось верить, но похоже, что парень не врал и Бихтер на самом деле чуть не влипла в какую-то аферу.
-Отвези меня в отель, если тебе нетрудно - попросила она охрипшим от жажды и споров голосом, - или нет..подожди...Где я могу привести себя в порядок? Пить хочется ужасно...и есть тоже...
- В таком виде тебя в отель не пустят, ты что...Тут неподалеку есть кафе. Там тебе будет и вода, и еда и все остальное. А потом что-нибудь придумаем...
Так и сделали. Хозяин крошечного кафе если и обалдел при виде лысой оборванки в желтом балахоне, то вида не подал и с самым невозмутимым лицом выполнил заказ и к моменту, когда освежившаяся Бихтер вернулась из туалета, стол был накрыт. Аппетит был сумасшедшим и больше всего хотелось сладкого. Бихтер даже стало стыдно за то, что на никак не могла остановиться и ела одну конфету за другой. Она виновато посмотрела на спасителя, а он ободряюще похлопал ее по руке.
-Не парься! Классический отходняк после дури - ешь, как сумоист, и сладкого хочется ужасно...
-Ты специалист, как я посмотрю..., - не смогла удержаться от ехидства Бихтер, - наверное, на своем опыте знаешь...
-Ну, как тебе сказать...- уклончиво ответил он, -  скорее была возможность понаблюдать.
-Извини, - с неловкостью пробормотала она.
-Да, ничего...это все  ерунда. Доедай и поедем оденем тебя во что-нибудь приличное, чтобы ты могла попасть к себе в номер. Там и отдохнешь по-человечески.
Бихтер молча кивнула головой, он расплатился и они вышли из кафе.
-Давай знакомиться что ли? Я к  тебе, как к родной привык, а имени не знаю, - белозубо улыбнулся парень. - Я Хасан.
-Меня зовут Бихтер...
-Очень приятно, Бихтер. Вот, надень шлем, садись сзади и держись крепче, но постарайся не задушить меня...
В первом же магазине они купили для нее легкие джинсы, балетки, футболку и белую пляжную панаму с полями, которая надежно  прикрыла новую экстравагантную стрижку Бихтер...
Пару дней Бихтер не выходила из номера - отмывалась, отсыпалась и отъедалась. А когда пришла в себя, все пережитое показалось ей одной огромной ошибкой. Нет, не может быть, чтобы такая добрая ласковая женщина с чудесной улыбкой и искренними глазами оказалась мошенницей. Хасан что-то перепутал! Привык иметь дело с разным сбродом, поэтому не может поверить, что есть на свете бескорыстные люди! Она от всей души хотела вновь оказаться в той странной комнате в окружении хороших добрых людей, которые смогут ей помочь, которые знают, как избавиться от страдания. Нет-нет...не может быть, чтобы ее накачали наркотиками так, что она даже не заметила этого! Просто она не привыкла к благовониям, вот голова и закружилась...
Бихтер очень хотела поверить в то, что ей повезло встретить в тяжелую минуту таких чудесных людей - и она поверила в это вновь. А теперь она даже не знает, как их найти, потому что не может вспомнить, где именно расположен их чудесный дом. Не хотелось думать, что ее лишили покоя и ласки, опять вернули в смрадное болото, которое ее засасывает и скоро засосет полностью ровно в ту минуту, когда желание умереть перекроет все остальные желания. В голове все перемешалось, но Бихтер точно знала, что не хочет возвращаться в свою жизнь, которая ничего кроме горя и тоски ей не принесла. А тут и портье принес ей пакет, полученный из Стамбула, в котором лежало новенькое свидетельство  о разводе, и это ее подкосило дополнительно, хотя причин расстраиваться вроде бы не было.Просто усилилось ощущение собственной ненужности и одиночество с такой силой навалилось на нее, что вечером она с трудом смогла выйти на прогулку, отчаянно надеясь, что ей опять повезет и она увидит Сиду там же, на той же скамейке. И ей повезло! Сида сидела, устремив отрешенный взгляд на море и перебирая свои четки.
-Добрый вечер, Сида! - неловко, виновато улыбаясь, поздоровалась Бихтер и  сразу растерялась из-за странной реакции  Сиды, которая  вдруг подобралась всем телом и хищная радость промелькнула в ее глазах, один из которых был прищурен, как у снайпера. Это длилось какую-то долю секунды, лицо Сиды тут же расцвело ее обычной добродушной улыбкой, но Бихтер уже стала сомневаться, вспомнив уверенный тон Хасана и свое непонятное состояние. Неужели все-таки это  правда и Сида с подругами и их обожаемым Димитрионом мошенники? А Сида ласково запела:
-Ах, дорогая ...Как ты нас напугала! Ты так внезапно пропала, я уже не знала, что и думать...какие только мысли в голову не пришли...Дай я тебя обниму!
И она встала со скамейки, шагнув в сторону Бихтер, которая, как заговоренная, подошла к ней, обняла и опять в груди возникло чувство покоя, умиротворения. Они постояли, обнявшись какое-то время, потом сели рядышком и Сида заговорила практически без остановки, не давая Бихтер вставить ни словечка.
-У нас такая радость! Сегодня приезжает наш Димитрион! Я рассказала ему о тебе и он хочет лично встретиться с тобой. Ты же не передумала?- настороженно спросила она у Бихтер. - Ну, нет ,конечно же ты не передумала! От такого разве можно отказаться? Может поедем сразу  к нам и там подготовимся к встрече? 
Остатками воли Бихтер смогла отказаться, хоть и не напрямую.
- Конечно, Сида...Я ужасно рада и очень хочу увидеть его! Но давай сделаем так... Я жду звонка от адвоката и это очень важный звонок для меня, - соврала она, повинуясь подозрительности, от которой так и не смогла избавиться, - Он не знает номер моего сотового, я поменяла телефон, поэтому будет звонить в гостиницу. Ты напиши мне адрес, а то я забыла, где это, и я подъеду к назначенному времени! Там и познакомимся. Мне кажется никаких приготовлений не нужно. Я и так готова всем сердцем! - успокоила она напрягшуюся Сиду. Та внимательно всмотрелась в глаза Бихтер острым взглядом и что-то там она такое увидела, потому что тут же успокоилась и согласилась с ее планом. Расстались очень довольные друг другом.
Бихтер торопливо вернулась в номер, уже не понимая толком, что ей делать, верить или не верить Сиде, которая очень странно себя вела. И опять желание вернуть то прекрасное чувство покоя накрыло ее. Да и поведение Сиды можно было объяснить вполне резонными причинами! Она просто переживала за Бихтер - вот и все. Отгоняя от себя неприятные мысли и предчувствия, Бихтер собралась и выехала на такси даже раньше, чем планировала, чтобы успокоиться и не думать о плохом. Добрались неожиданно быстро, дом, в котором располагалась резиденция Димитриона и его "семьи", был расположен не так уж и далеко, как казалось поначалу Бихтер. Она вошла внутрь через незапертые двери и, чувствуя себя несколько неловко, пошла вдоль длинного коридора, ориентируясь  на чьи-то голоса. В коридоре пахло знакомыми благовониями и ее начало слегка подташнивать, но она сдержалась. Возле двери, из-за которой она услышала Сиду и еще кого-то с низким хрипловатым голосом, она приостановилась, чтобы перевести дух и собраться с мыслями, и вдруг услышала, что в разговоре упомянули ее имя. Она замерла и прислушалась. Обладатель низкого голоса спросил у Сиды:
-Ты не сомневаешься в достоверности сведений о мадам Зиягиль?
Сида засмеялась нагловатым смехом и уверенно ответила :
-Можешь быть спокойным, Димитрион. Я все проверила, все совпадает: она жена миллионера и она на нашем крючке. Откуда вдруг такие сомнения?
- Ты не спугнула ее? Мне не нравится, что она убежала от вас ...
-Не спугнула, даже не думай! Она меня сама нашла. А что может быть надежнее, чем желание клиента самому быть съеденным ...
И опять засмеялась своим гнусным смехом. Бихтер попятилась от двери, распахнув испуганные глаза, быстро развернулась и побежала сломя голову из ужасного дома, пока ее не схватили и не накормили еще какой-нибудь дрянью. Вылетела из дома и тут же попала в чьи-то крепкие объятия. Она в ужасе закричала:
-Пустите меня! Я вызову полицию! Помогите!
И сразу обмякла, услышав знакомый насмешливый голос. Хасан...
-Тихо, не ори так громко! А то и впрямь полиция услышит...Не расслабляйся, мне не очень хочется  опять таскать тебя на руках! 
Он помог ей надеть шлем, быстро вскочил в седло, ничего не соображающая Бихтер взгромоздилась сзади, вцепилась мертвой хваткой в своего спасителя, мотор рявкнул так оглушительно, что с деревьев взлетели перепуганные вороны, и они умчались подальше от Сиды, Димитриона и всей этой мерзкой компании...
Приехали на тот же самый пустынный пляж, облюбованный хиппующими маргиналами, местными бомжами и всяким сбродом. Хасан припарковал свой байк у живописно обвалившейся изгороди, повесил на руль оба шлема, осмотрелся вокруг и, повернувшись к Бихтер, стал задумчиво разглядывать ее. Все это время они молчали. 
Бихтер чувствовала себя очень странно, все произошедшее с ней только что казалось ей дурным сном, мучительным кошмаром. Мошенники, сектанты, наркотики...До сих пор о таком она могла только прочесть в книгах или увидеть в криминальной хронике, совершенно не отождествляя это с собой,  это все было в другом мире,который совершенно не касался ее. И вот она оказалась в самом центре головокружительной детективной истории, стоит на каком-то диком пляжу рядом со странным байкером, который внезапно ворвался в ее жизнь и то и дело вытаскивает ее из непонятных историй, оказываясь всегда рядом в нужный момент. Подозрительно все это...
Она недоверчиво спросила у Хасана:
-Как ты оказался там да еще так вовремя? Откуда ты узнал, что я поеду туда?
-Правильно...молодец! Больше  никому никогда не верь, не будь доверчивой овцой... - с удовольствием рассмеялся Хасан и вкратце рассказал вполне убедительную историю спасения Бихтер.
-Я уже понял, что ты человек непредсказуемый и от тебя можно ожидать всего, что угодно, вот и решил проследить немного за тобой. И оказался прав в своих предположениях. Когда я увидел тебя с той ласковой гиеной на набережной, все остальное было делом техники...
-Но почему ты так заинтересовался моей судьбой? - продолжала не верить ему Бихтер. - Кто ты такой? Ты не похож на турка, говоришь с акцентом.Кто тебя послал следить за мной?
Хасан вначале здорово растерялся и это было видно по нему. А потом вдруг развеселился и воскликнул с шутливым негодованием:
-Ну, ты даешь подруга...Я спас тебя три раза и вправе требовать награду, чтобы все было как полагается. Герой трижды спас принцессу и она должна его хотя бы поцеловать в ответ!А ты мне тут устроила допрос...
-Перебьешься, - сухо оборвала его веселье Бихтер, - Ты так и не сказал мне, кто ты и откуда.
-Не будь параноиком, - сменил тон Хасан и продолжил говорить со сдержанной строгостью, - просто остановись в своих подозрениях и подумай своей лысой головой. Я не турок, тут ты права. Я родом из Саудовской Аравии, но у меня мама турчанка. Что еще? Никто меня не посылал. Я сам по себе, хожу там, где хочу и делаю то, что мне нравится. После того, как ты сама полезла под колеса моего байка, ты еще можешь в чем-то меня подозревать? По-моему это я должен задавать тебе вопросы!
Бихтер стало неловко.
-Ты прав, извини...Я немножко перегнула палку...
И они опять надолго замолчали. Было жарко, солнце светило с беспощадной яркостью, а Бихтер вдруг почувствовала себя такой ненужной в этом мире, который отторгал ее так неумолимо и безжалостно, что ее пробил озноб и она попыталась сдержать внутреннюю дрожь, обхватив себя руками, и столько отчаяния было в этом ее жесте, что Хасан не выдержал, приобнял ее за плечи одной рукой, а другой осторожно приподнял ее лицо, взявшись за подбородок, и спросил, требовательно глядя ей прямо в зрачки:
-Расскажи, что с тобой происходит...Я же вижу, ты сама не своя. Я после нашей первой встречи в тот вечер покоя себе не нахожу. Все думаю, почему тебе, такой молодой и красивой девушке, настолько опротивела жизнь, что ты готова расстаться с ней? Ты с такой легкостью доверилась мошенникам, этим то ли фанатикам,то ли сектантам.Ну, так-то понятно...Всевышний один для всех  и только провайдеры разные.Ну, хотя бы  выбрать кого-то поприличнее можно? Не с аферистами хотя бы связываться, раз уж тебе невмоготу отдаться  религиозным фанатикам... Ты даже не задумалась об опасности. Кто ты? Почему ты такая? Что с тобой происходит? Доверься мне без боязни, Бихтер! Может быть я смогу тебе помочь. Хотя бы попытаюсь...
Что вдруг случилось с Бихтер она так и не поняла, но в глазах Хасана было столько искреннего, неподдельного участия, так мягок и убедителен был его голос, такими крепкими и надежными ей показались его руки, что напряжение, сковывавшее ее все последнее время внезапно отпустило ее и она впервые за долгое время отчаянно расплакалась, как не плакала даже в детстве. Слезы полились сплошным потоком, плач перешел в рыдания, от которых она захлебнулась почти буквально - стала задыхаться и безумно испугалась своего состояния. Хасан схватил ее за плечи и несколько раз сильно встряхнул. Получилось грубовато, но действенно : Бихтер, наконец, смогла сделать вдох, истерические рыдания затихли и она стала просто плакать, вытирая мокрые щеки ладонями и даже не пытаясь остановить слезы , потому что это было не в ее силах. Как только слезы замедлялись, она делала попытку что-то объяснить Хасану, который крепко обнимал ее, но от сказанных слов становилось еще горше и поток слез усиливался, перебивая ее невнятную речь. Постепенно она стала успокаиваться и только прерывисто всхлипывала, судорожно вцепившись в Хасана, который весь промок от ее слез, да и от своих тоже. В какой-то момент он не выдержал напора отчаяния, исходившего от Бихтер и тоже заплакал, а может ее слезы всколыхнули в нем свои воспоминания и проблемы - кто знает... Так и сидели, плача и обнимаясь,  на песке у мотоцикла в стороне от равнодушных обитателей пляжа, привыкших ко всему и не такое видевших в своей жизни.
Потихоньку как-то успокоились, притихли, вытерли слезы и сопли и немного разговорились. Хасан перестал ее расспрашивать, понимая, что любое неосторожное слово или вопрос сможет опять вызвать взрыв отчаяния, поэтому отвлекал ее рассказами о себе, о своей жизни и предпочтениях, то есть о любимом мотоцикле.
- Я всегда любил скорость, полет, движение. Сколько машин поменял  - не счесть! И все не то, все чего-то не хватало. А потом пересел на байк и проникся...Разница между ездой на мотоцикле и на машине — это как гулять самому или смотреть по телевизору, как другие гуляют. Едешь на машине — то же самое, будто смотришь телевизор. А вот когда я езжу на мотоцикле по маленьким городкам в горах, я чувствую запахи цветов и хорошей еды, вкус ветра, вкус воздуха. Я ощущаю себя частью этого мира,а не его случайным и временным гостем. Это полный кайф!
Бихтер прислушивалась к нему со слабым интересом, чувствуя полное опустошение. Горело воспаленное лицо, глаза слипались от пролитых слез, но она смогла расслабиться и ни о чем не думать и просто слушала спокойный голос Хасана, который наверное и сам не понимал, как он помогал Бихтер своей незамысловатой болтовней. А он продолжал спокойно, будто с самим собой, рассуждать:
- Только свобода дает радость, и только в ней есть смысл. Все остальное - это цена свободы...
Бихтер повернула голову к нему и негромко произнесла:
- А я ничего не хочу...Нет, вру. Хочу уснуть и не просыпаться лет десять. А потом открыть глаза - о...как хорошо! Прекрасно даже...Все другое и я другая, и люди вокруг другие, и жизнь другая, а я ничего не помню из прошлой жизни.Вот абсолютно ничего! Будто и не было ее. И будет так хорошо, что и жить захочется заново...
И вот тут Хасан и объяснил ей свою любимую теорию о жизни, которая на самом деле иллюзорна и по сути - всего лишь аттракцион.

С этого дня началась дружба между Хасаном и Бихтер.  Между Конфуцием, как насмешливо она его обозвала, и Занозой, по ласковому определению Хасана...
Вернуться к началу Перейти вниз
TAMARA
Легенда Форума
Легенда  Форума
TAMARA


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 735641252

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2015-12-12

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСб 3 Дек - 12:51

Думаю Бехлюль не изменился,а если изменился,то в худшую сторону. Даже после того,как он увидел Бихтер,он смог вернуться к Нихал и продолжал врать.Даже после того,как он обнял её и понял,что она его
не забыла,он смог уйти.Зиягили всегда будут в его жизни на 1месте.Он никогда не сможет уйти от них. Сколько всего перенесла Бихтер,ради этой любви.Мне кажется ничего нельзя вернуть и не стоит этого Бехлюль.Бихтер ещё будет счастлива.Она пережила его трусость и предательство.А Бех пусть и дальше очищается и доказывает свою любовь к Нихал.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСб 3 Дек - 15:38

Славно, славно, как говаривал  известный персонаж Шукшина. Первую главу прочитала 2 раза.
Ирочка, СПТПТ СПТПТ СПТПТ замечательно написала про Бехлюля, про его копания в себе, его оправдывания своего поступка, тоись своего выбора, самому себе, но в итоге и перед самим собой не сумел оправдаться. Мне стало еще интереснее, что в голове его дума, будет думать после встречи с Бихтер.? И главное, на Нихаль зло на сорвешь(как обычно делается), низя, там баба ого-го, злой стал черт, все под его контролем. ... с ним, в смысле с баба, до поры до времени. С Бехом понятно, настали черные дни, к великой радости почти всех форумчан...да еще этот викинг, ни земли, ни ног не чует, летает. Да ладно бы летал, жужжит и жужжит в ухо моему несчастному Беху о своем счастии. Блин, простыл бы хоть на время что ли?
Дальше, значит...Хасан на мужа Бихтер не тянет, не вижу пока стабильности и надежности, как в Кенане Догулу. Вообще интересный персонаж и мне такие тонкие натуры не подвластны, эти художники, фотографы, стилисты и сектанты-аферисты с психологическим уклоном.  Чем Хасан занимается, кроме байка, пока не поняла. Может, что пропустила. Думаю Сиду, ее банду ввели в ФФ для того, чтобы бритая Бихтер (офигеть, это было круто) нашла поддержку и увидела неподдельную заботу о ней Хасана. С этим я разобралась как будь - то. Но Хасан, не дает мне покоя, прям не оставляет, ходит за мной, как за Бихтер. Где тут собака порылась? Может он гей? Сколько про них читала, безобидные малые и хорошие , верные друзья. Там Европа кишмя кишит ими. Опять же на байках не гоняют, точно, не такое у них воспитание..
 Что Бихтер горе заливала, это все понятно, пережить такое не легко, но главное выкарапкивается. Но по всему у нее должен быть ребенок от Беха, нет, она сказала, что он заставил убить его. А может не сделала? А может еще раз дын-дын-дын успели, в кине то показали, что в последний момент, как доходило до горячего чаю, она убегала, а как на самом деле, когда камеру убирали? 
Щет, всю ,,википедию,, забыла, что за чем следовало и кто за кем? Нет, определенно была беременная..., просто еще не знала, поэтому пила, но дорогой коньяк. Может от переживания цикл сбился на 4,5 месяца, а завтра ее стошнит и ребенок зашевелится. А если нет, то какая интрига? какая тайна? И какой смысл в их встрече? Свернет свой вернисаж и переедет в следующий город, а Бех по тоскует, по тоскует и сядет на ту же задницу, на которой сидел, с кучей вопросов и ни одним ответом, зато с полной уверенностью в правильном выборе. ьоимьь  
 А вот ребенок, это все меняет, не будет ему покоя, когда узнает или увидит. Ведь Бихтер торопилась позвонить, чтобы никто не видел и не слышал...а кому? Няне? Новому бойдругу?
 Опять же они с Хасаном объездили полмира, а с маленьким ребенком это невозможно...
Все, сажусь на стул и жду следующих глав. СМЕШНО ампаипавр
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСр 7 Дек - 11:23

Нашла снимок Хасана СМЕШНО, хоть стало понятно, почему Бихтер вышла за него))). Слабонервным не смотреть АВИ34К  
 
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Halirina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Halirina


Награды : НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 735641252


НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Aw-119_thumbnail

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 G3z3YpS_m6Y
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-08-06

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"   НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион" - Страница 3 EmptyСр 7 Дек - 11:40

татьяна пишет:
Нашла снимок Хасана СМЕШНО, хоть стало понятно, почему Бихтер вышла за него))). Слабонервным не смотреть АВИ34К  
 
Спойлер:

Нучо...пойдет! Но аффтар видел Хасана вот таким:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

НОВЫЙ ФАНФИК ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "Жизнь как аттракцион"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» НОВЫЙ ФФ ИРИНЫ ПЕТРОВОЙ "ВСПОМНИТЬ ВСЕ"
» Фанфик Запретная любовь. Жизнь после свадьбы
» Запретная любовь ... Новый взгляд
» ФФ Продолжение "Запретной любви" моими глазами .Жизнь после смерти
» ФанФик без названия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум турецких сериалов :: Запретная любовь Ask-i memnu-