Форум турецких сериалов


 
фан-клубыФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
Последние темы
» Кыванч Татлытуг фото
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВс 31 Дек - 21:16 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВс 31 Дек - 21:08 автор nestir

»  Ибрагим Челиккол новости,интервью Ибрагима Челиккола
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyСр 20 Дек - 22:23 автор nestir

» ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ 18
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyСр 13 Дек - 4:46 автор Лина18

» Кыванч Татлытуг новости
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПн 4 Дек - 22:12 автор nestir

» Кыванч Татлытуг БИОГРАФИЯ ,СЕМЬЯ семейные,детские фото
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВт 19 Сен - 22:13 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото с фанами
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПн 7 Авг - 23:10 автор nestir

» Кыванч Татлытуг клипы,реклама
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПн 10 Июл - 22:16 автор nestir

» Фанфик "ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ... ОБГОНЯЯ РАССВЕТ"
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyСб 8 Окт - 1:20 автор Варвара-LaZori

» Фанфик. Запретная любовь. Хождение по мукам.
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyЧт 6 Окт - 18:54 автор Виктория

» Фанфик Запретная любовь: Лабиринт.
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyЧт 15 Сен - 14:02 автор Виктория

» Башак Дизер
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВс 28 Авг - 6:39 автор татьяна

» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПт 26 Авг - 19:12 автор Виктория

» Ибрагим Челиккол детские,семейные фото
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВс 7 Авг - 22:06 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. От заката до рассвета.
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyСб 30 Июл - 21:56 автор Виктория

» Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyЧт 16 Июн - 16:07 автор татьяна

» История подводной лодки "Bir Denizaltı Hikayesi"фото, видео к сериалу.
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПн 23 Май - 15:07 автор татьяна

» Кыванч Татлытуг фото
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyСр 11 Май - 22:21 автор nestir

» Кыванч Татлытуг интервью
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВт 3 Май - 22:27 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. Игры памяти.
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyЧт 28 Апр - 0:18 автор Варвара-LaZori

Самые активные темы
Ибрагим Челиккол фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Кыванч Татлытуг новости
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь обсуждение сериала
Пользователи, открывшие больше всего тем
машенька
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
Виктория
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
ROSAN
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
татьяна
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
vesna
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
LediDi
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
keta
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
Emira
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
сомик
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
Businka
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
Самые активные пользователи
татьяна (7182)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
nestir (5201)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
LediDi (4847)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
Nataly (3919)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
татьяна танина (3285)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
машенька (2610)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
Алина (2370)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
Лина18 (2179)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
лека72 (2057)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
lana (1946)
Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ KTgpNkyK2rsКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_voting_barКурт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Самые просматриваемые темы
Запретная любовь обсуждение сериала
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь .ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ"
Запретная любовь обсуждение сериала
Черно - белая любовь Фото и видео
Кыванч Татлытуг новости
Кыванч Татлытуг новости
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь. ИНОГДА ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ"
Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ

000

Поделиться
 

 Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyСр 25 Ноя - 10:01

Для тех, кому интересно ...

Сегодня мы расскажем о жизни Шуры "ПОТОМ". В отличии от леди Гамильтон, у Шурочки Верженской "потом" все-таки было.
И опубликуем в рамках допустимой информации архивную метрику Сандры (Александрии) Веллс (метрика под постом прилагается). 
Дочку Шура родила очень поздно, в возрасте, когда обычно появляются внуки. Но - так распорядилась судьба. После потери первого своего ребенка, родившегося во Франции, после расставания с Сеитом, Шура вышла замуж за русского офицера, такого же эмигранта, как и она сама. Брак был недолгим. Супруги так и не смогли найти общую дорогу в жизни. И через некоторое время был оформлен развод. В Америку Шура уехала уже одна. И, судя по всему, постаралась оборвать нити, связывающие ее с ее прошлым.
Вышла замуж за американца - Нэша, родом из Индианы. Много лет спустя у них появилась дочка, украсившая собой жизнь Шурочки Верженской-Нэш.

По данным Федерального социального архива США.
За предоставленную информацию и подготовленный материал благодарим  Марину Богдашко и Динару Ямалееву.





Предлагаем нашим участникам вырезку из переписки участницы нашего сообщества Динары Ямалеевой (далее Д.Я.) с автором произведения "Курт Сеит и Шура" Нермин Безмен (далее Н.Б.).

"Из разговора с Нермин"

Д.Я.: Мы нашли архивный документ, который говорит, что Шура Верженская отбыла из Новороссийска на транспорте "Бриенн" в составе штаба Армии и в качестве племянницы А.П. Богаевского в 1920 году.

Н.Б.: Шура должна была действительно отбыть из Новороссийска с семьей генерала А.Богаевского, но по определенным причинам разминулась с ним из-за его служебных обязанностей и не попала на пароход "Бриенн", место на котором для нее было заранее заявлено, как для родственницы-племянницы генерала из Штаба армии.

Д.Я.: Она действительно была в тех документах, но не присутствовала на пароходе? Как это могло быть?

Н.Б.: Шура не попала во время на "Бриенн" и не могла попасть - она ехала с Сеитом в Крым." В Новороссийске Шура встретила Тину. Тогда Тина и Костя были только жених и невеста еще, и они там и поженились по дороге - церкви (фото церкви прилагается к посту ниже).

Д.Я.: А как же сестры разминулись в итоге?

Н.Б.: Тина знала тайну Шуры, что она едет в Крым с Сеитом и никому ее не выдала, потом надолго потеряла сестру из виду и встретились они уже только в Стамбуле больше года спустя.

Д.Я. То есть Валентина уплыла с дядей на пароходе, а ее муж?

Н.Б. А Константин - в действующую Армию после короткого "свадебного" дня.

За материал благодарим Динару Ямалееву, за редакцию - Марину Богдашко.

Динара Ямалеева о Тине и ее работе в ресторане "Режанс"

..В конце тридцатых годов, до начала Второй мировой войны, на la Grand-Rue de Péra кипела жизнь. Рестораны, таверны, бары, кабаре и театры работали до рассвета. Константинополь ещё никогда не знал такого веселья ...
В те времена там была большая колония русских аристократов. Их фаворитом был ресторан "Rejans", названный в честь парижского "Regency". Открытый тремя единомышленниками Вероникой Протопповой, Верой Чирик и Тевфиком Манарс.
Туда приходили послушать пианистку Валентину Клод фон Юргенсубрг художники, писатели, беженцы-антифашисты, и даже посол Германии Франц фон Папен , который остановился недалеко в отеле "Пера Палас". 
Всё вызывало ностальгию, когда за рояль садилась Валентина Клод фон Юргенсубрг (Таскина). Все восхищались красотой меланхоличной молодой женщины, одетой в черные шелка. 
Среди постоянных клиентов ресторана " Rejans" были работники консульств, богатые снобы и верхушка аристократии в 60-е годы были «разбавлены» богемой. Сюда зачастили люди искусства - певцы, музыканты, поэты и писатели. После пожара в 1976 году был восстановлен с точностью до последней мелочи.
По данным прессы, ресторан должны были закрыть в ноябре 2010 года. Однако, двери ресторана "Rejans" открыты до сих пор каждый день, кроме воскресенья.
Из беседы Динары Ямалеевой (Д.Я.) и Нермин Безмен (Н.Б.):

Д.Я.: Вокруг Вашего деда сейчас такие споры, всем женщинам он оказался небезразличен
Н.Б.: Да, по семейным преданиям, он был неординарный мужчина. Гордый, красивый, женщины его любили.
Д.Я.: Скажите пожалуйста, что дальше было с Шурой?
Н.Б.: В общих чертах Вы же, Динара ханум, наверное знаете, но подробно я пишу о ней новый роман.
Д.Я.: А ее дочь?
Н.Б.: Не торопитесь. Про ее счастье, ее цветочек, я тоже расскажу.
Д.Я.: А как вы встретились с Сандрой? Если это не тайна?
Н.Б.: Это один из самых трогательных и сентиментальных моментов в жизни моей семьи и моей собственной.
Это было как родственники. Но Вы вероятно можете об этом прочитать в моем романе "Мой дед Курт Сеит и Я", он уже вышел в печати и его в Стамбуле можно купить. Вы ведь в Стамбуле живете?
Д.Я.: Да, благодарю Вас , Нермин Ханум. Вы так интересно говорите. Благодарю.

Из романа "Мой дед Курт Сеит и я" в переводе Динары Ямалеевой:

"... Среди документов, которые баронесса оставила мне, я нашла адрес дочери Шуры. .. Мои надежды увеличились, теперь у меня не было разочарований. Так как благодаря моим находкам вопросы, на которые как казалось невозможно было найти ответы, раскрывались как двери перед пещерой где хранились сокровища. Я была уверена, так и должно было случится. Я верила, что я выполняю возложенную на меня миссию, что в этом путешествии есть смысл, что есть причина для написания этой книги. 
Сентябрь, 1994. После того дня, когда ко мне в руки попала адресная книга Тиночки с адресом дочери Шуры, жизнь как будто стала играть со мной в прятки. Обзонив всех в итоге я дозвонилась по номеру, который был записан на имя Сандрочки (Пасадена, Калифорния) Но после того, как наткнулась на мужчину с иностраным акцентом, у меня больше не осталось другого адреса. 
Несколько месяцев спустя собираясь в поездку в Америку, c надеждой что найдем Сандрочку, упаковывая чемоданы посреди ночи раздался телефонный звонок. 
- Могу я поговорить с госпожой Нермин? сказала женщина в трубке по-английски. 
У меня от сердца отлегло, в животе как будто бабочки запорхали...
- Кто спрашивает? 
Я еще не знала по какой причине звонят, но меня охватило тепло от предчувствия. 
- Я - Сандра Веллс. Звоню из Пасадена. 
Я не могла говорить. Трубку выронила из рук и заплакала. Оказывается судьба может найти истину покрытую тайной. Если очень верить и настойчиво добиваться, то неизвестная истина вернется. В тот момент, так как я была не в состоянии, что то объяснять, трубку подхватил Памир (мой муж) и объяснил, что мы как раз едем в Калифорнию, сказал, что мы близкие друзья ее тёти, что к сожалению она умерла, и оставила нам то, что мы должны Сандрочке передать, по этой причине и искали ее. ....
Я упаковывала чемоданы в слезах. Еще одна моя мечта сбывается. На следующий день мы летели через Нью Йорк в Калифорнию, но я до сих пор не верила в происходящее. Невидимая рука, которая тянулась ко мне с теплотой, продолжала открывать передо мной волшебные двери. Это неописуемое чувство... Это как раз тот редкий момент, когда испытываемые чувства и слова души не может передать перо писателя. 
Я упаковывала чемоданы в слезах. Еще одна моя мечта сбывается. На следующий день мы летели через Нью Йорк в Калифорнию, но я до сих пор не верила в происходящее. Невидимая рука, которая тянулась ко мне с теплотой, продолжала открывать передо мной волшебные двери. Это неописуемое чувство... Это как раз тот редкий момент, когда испытываемые чувства и слова души не может передать перо писателя. 
На другой день мы стояли в дверях Сандрочки... Это была встреча внучки и дочери двух героев одной большой любви. Как будто нашли друг друга члены семьи и слезами пытались залечить старые раны. Сандрочка - человек с нежным сердцем, полным любви и тепла, воспитанная, с хорошими манерами и чувством благородства, в которую не возможно не влюбиться. 
Шура о своём прошлом дочери не рассказывала .



Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПн 7 Авг - 23:24

Статья из газеты Los Angeles Times от 3 марта 1958г. 

Шура (Александра Верженская/Нэш) встречается с мамой. 

Вчера рейсом из Парижа АК Пан Американ в Лос Анджелес прилетела 92-летняя Екатерина Верженская, чтобы встретиться со своей дочерью, которую она не видела 40 лет. Миссис Верженская (которая не говорит по -английски) сказала своей дочери, Миссис Обри Нэш: "Я хочу увидеть внучку и после этого я могу спокойно умереть" 

Сбежавшая в Турцию 

Екатерина Николаевна не видела свою дочь с 1919 с тех пор, как Миссис Нэш - в то время Александра Верженская - сбежала от Большевистского террора в Турцию. Миссис Нэш находится на территории США с 1929г. В апреле прошлого года коммунисты позволили Миссис Верженской вылететь в Париж, а оттуда семья Нэш устроила ей перелет в США. 

Долгие ожидания закончились 

У Катерины Верженской на глазах слезы радости так как она встретилась с дочерью, Миссис Обри Нэш, после 40 лет разлуки. Так же 92-летняя Миссис Верженская встретилась со своей внучкой, Сандрой Нэш, 20-летней студенткой Калифорнийского университета, в первый раз. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПт 27 Сен - 22:39

Из подлинного письма Шуры к Сеиту: 

"Дорогой, любимый Сеит! 
Не знаю, дойдет ли до тебя это письмо. Я получила известие о том, что ты все еще в Стамбуле. В Париже столько Белых русских (Белогвардейцев), каждый день кого-нибудь встречаю на улицах. 
Через некоторое время после приезда я родила, ребенок родился мертвым. Я очень болела. Сейчас со мной все в порядке.Недавно развелась с мужем. Теперь я чувствую, что меня здесь ничего не держит. Чтобы уехать в Америку, я обратилась в бюро эмиграции. Жду оттуда известий. Сеит, я знаю, прошло много времени, но я чувствую, что мы можем все начать сначала. Если ты хочешь начать новую жизнь, я буду ждать тебя в Париже. Думаю, что я здесь буду еще два месяца. Пишу тебе свой адрес. А потом можешь узнать мой адрес в Нью Йорке в эмиграционной службе. В данное время неизвестно, где я буду жить. Я очень по тебе скучаю. 
Любящая тебя, твоя Шурочка... "
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПн 30 Сен - 11:20

татьяна пишет:
Из подлинного письма Шуры к Сеиту: 

"Дорогой, любимый Сеит! 
Не знаю, дойдет ли до тебя это письмо. Я получила известие о том, что ты все еще в Стамбуле. В Париже столько Белых русских (Белогвардейцев), каждый день кого-нибудь встречаю на улицах. 
Через некоторое время после приезда я родила, ребенок родился мертвым. Я очень болела. Сейчас со мной все в порядке.Недавно развелась с мужем. Теперь я чувствую, что меня здесь ничего не держит. Чтобы уехать в Америку, я обратилась в бюро эмиграции. Жду оттуда известий. Сеит, я знаю, прошло много времени, но я чувствую, что мы можем все начать сначала. Если ты хочешь начать новую жизнь, я буду ждать тебя в Париже. Думаю, что я здесь буду еще два месяца. Пишу тебе свой адрес. А потом можешь узнать мой адрес в Нью Йорке в эмиграционной службе. В данное время неизвестно, где я буду жить. Я очень по тебе скучаю. 
Любящая тебя, твоя Шурочка... "
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Таня, насколько я знаю, это было последнее и единственное письмо Шуры Сеиту и пришло оно с опозданием. Он его прочитал, даже, подумал, что этот умерший ребенок был от него, т.к. перед самим отплытием Шуры они вместе провели прощальную ночь. Он тогда на судне сам лично передал Шуру в руки французу, и не холостому, как в сериале, а женатому. И просил того, чтобы тот позаботился о ней. Мне кажется, если бы сняли сериал, придерживаясь всех фактов, то он бы был не хуже "Запретной любви".
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВт 1 Окт - 16:06

Valentina пишет:
Таня, насколько я знаю, это было последнее и единственное письмо Шуры Сеиту и пришло оно с опозданием. Он его прочитал, даже, подумал, что этот умерший ребенок был от него, т.к. перед самим отплытием Шуры они вместе провели прощальную ночь. Он тогда на судне сам лично передал Шуру в руки французу, и не холостому, как в сериале, а женатому. И просил того, чтобы тот позаботился о ней. Мне кажется, если бы сняли сериал, придерживаясь всех фактов, то он бы был не хуже "Запретной любви".
Турецкие домохозяйки не оценили...А для нас да! Я сегодня перечитала КСиШ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВт 1 Окт - 16:37

татьяна пишет:


Турецкие домохозяйки не оценили...А для нас да! Я сегодня перечитала КСиШ...
Согласна, Таня, не всегда наши вкусы и предпочтения сходятся с турецкими. Видимо, никому не интересна история русского эмигранта и его любовницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyСб 5 Окт - 15:22

Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВт 15 Окт - 11:26

Таня, я прочитала главы из романа и поняла, что нам Сеита здорово приукрасили, хотя, и в сериале я не восторге была от его поведения. Не было у него врага Петра, не было борьбы с англичанами, не было баронессы и Айше, которые козни строили. Именно этим я как-то оправдывала Сеита. А оказалось, что он сам по себе был самодур. Один гонор и упрямство, из-за которого, даже, лечиться нормально отказался. И жениться на Шуре никогда не хотел, его и так всё устраивало. Чего хотел, то и получил. И Мюрвет стало жалко, т.к. тоже всю жизнь с ним мучилась, да и, он с ней. Думаю, что и, живя с Шурой, он бы не особо церемонился и так же бы изменял. Но к финалу, всё таки, стало его жаль, даже, всплакнула. Маялся со своими воспоминаниями, и с дочкой Леман поступил так же, как и его отец с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПт 25 Окт - 8:10

Valentina пишет:
Таня, я прочитала главы из романа и поняла, что нам Сеита здорово приукрасили, хотя, и в сериале я не восторге была от его поведения. Не было у него врага Петра, не было борьбы с англичанами, не было баронессы и Айше, которые козни строили. Именно этим я как-то оправдывала Сеита. А оказалось, что он сам по себе был самодур. Один гонор и упрямство, из-за которого, даже, лечиться нормально отказался. И жениться на Шуре никогда не хотел, его и так всё устраивало. Чего хотел, то и получил. И Мюрвет стало жалко, т.к. тоже всю жизнь с ним мучилась, да и, он с ней. Думаю, что и, живя с Шурой, он бы не особо церемонился и так же бы изменял. Но к финалу, всё таки, стало его жаль, даже, всплакнула. Маялся со своими воспоминаниями, и с дочкой Леман поступил так же, как и его отец с ним.

Валя, если посмотреть на Сеита без Шурочки, которую он все равно любил до конца дней своих,, Мурку, его судьбе не позавидуешь...Боевой офицер, оказался не нужен Родине, все что умел, чем жил, не пригодилось в его жизни. На чужбине выживал, эта скоропалительная женитьба, совсем мне непонятная...да и ему..впоследствии, уходил надолго из семьи, детей не хотел, но как мог обеспечивал и бесконечно страдал... Появилась депрессия и не желание жить, в конце концов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПт 25 Окт - 11:26

татьяна пишет:



Валя, если посмотреть на Сеита без Шурочки, которую он все равно любил до конца дней своих,, Мурку, его судьбе не позавидуешь...Боевой офицер, оказался не нужен Родине, все что умел, чем жил, не пригодилось в его жизни. На чужбине выживал, эта скоропалительная женитьба, совсем мне непонятная...да и ему..впоследствии, уходил надолго из семьи, детей не хотел, но как мог обеспечивал и бесконечно страдал... Появилась депрессия и не желание жить, в конце концов...
Таня, я с этим согласна. Попал из офицеров в прачки и рестораторы...Маялся, и в семье, и в чужой стране. Не было близких друзей из России, и Шуру вычеркнул из жизни, начал искать утешение в гулянках и в женщинах. И, хуже того, что, и поговорить, и поделиться наболевшим было не с кем. Никто его не понимал. Сам себя обрёк на такие страдания. И, вроде, поделом ему, но в финале мне его стало жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алевтина Белова
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2021-04-13

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyЧт 15 Апр - 12:09

Собственно говоря , я впервые попала на страницу форума. Недавно посмотрела сериал "Курт Сеит и Шура" захотелось узнать как можно больше о  людях , их судьбах после  показанных в сериале событий. Сумела просмотреть только первую страницу. Что необходимо сделать, чтобы посмотреть всю имеющуюся информацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyЧт 15 Апр - 14:07

Алевтина Белова пишет:
Собственно говоря , я впервые попала на страницу форума. Недавно посмотрела сериал "Курт Сеит и Шура" захотелось узнать как можно больше о  людях , их судьбах после  показанных в сериале событий. Сумела просмотреть только первую страницу. Что необходимо сделать, чтобы посмотреть всю имеющуюся информацию?

ЗДОРОВДорогая Алевтина, рада новому подписчику ТАНЕЦ
Всю информацию по ,,Курт Сеит и Шура,,, которая есть на этом форуме, найдете по этой ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
 Горячая пора и обсуждения, к сожалению прошли, сейчас здесь спокойно. Спрашивайте, что девочки знают, ответят  34уепаич
Вернуться к началу Перейти вниз
Алевтина Белова
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2021-04-13

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyЧт 15 Апр - 14:40

Спасибо, милая Татьяна, за ссылку ! Очень неоднозначное впечатление оставил этот сериал. Кроме одного : восторгаюсь молодыми турецкими актерами. Очень хорошее впечатление оставляет их игра, желание не просто сыграть , но  прожить жизнью героев. Спасибо им за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyПт 16 Апр - 17:50

Книга "Курт Сеит и Шура", автором которой является турецкая писательница Нермин Безмен, стала лауреатом литературной премии "Firebird Book Award 2021 / Жар-птица 2021 года" в номинации "Исторический роман".

Нермин Безмен поделилась новостью в своем инстаграме: "Сегодня утром проснулась с этой прекрасной новостью. Мой роман "Курт Сеит и Шура" стал победителем премии "2021 Firebird Book Award / Жар-птица 2021 года" в номинации "Исторический роман" среди 386 книг.
Я верю, что эта история должна ещё покорить новые места после всех этих лет. Я всем сердцем надеюсь, что каждый из вас будет вознагражден за свой тяжелый труд. От всего сердца спасибо моей замечательной переводчице Фейзе Хауэлл, за её фантастический перевод, передающий всю глубину моих мыслей и раскрывающий душу моих персонажей. Всем с любовью!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Алевтина Белова
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2021-04-13

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyВс 18 Апр - 17:04

Нермин Безмен можно поздравить , с тем  , что роман "Курт Сеит и Шура"   стал победителем премии "2021 Firebird Book Award / Жар-птица 2021 года" в номинации "Исторический роман".Новых творческих успехов Вам ,Нермин.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ Empty
СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ   Курт Сеит и Шура    ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ EmptyСб 27 Ноя - 3:29

Хилаль Сарал и Эдже Йоренч с российской газетой, в которой говорится о "КСиШ".
А вот и статья из этой газеты:

Турецкий сериал о русской революции
4 марта в прокат выходит многосерийный фильм «Курт Сеит и Шура»

4 марта на турецком телеканале STAR начинается трансляция многосерийного фильма «Курт Сеит и Шура», снятого по одноименному роману известной турецкой писательницы крымскотатарского происхождения Нермин Безмен.

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге. Исполнителями главных ролей в этой исторической картине стали Кыванч Татлытуг и Фарах Зейнеп Абдуллах.

Курт Сеит: Состоятельный и титулованный сын Мирзы Эминова. Он был красивым, амбициозным и смелым. Из-за того, что он был лейтенантом гвардейского полка царя Николая, большевики включили его в список приговоренных к смерти. Он бежал в Турцию. Когда он начал жизнь с нуля, у него была только его гордость и любовь.
Шура: 16-и летняя Шура неожиданно появилась в жизни Курт Сеита. Ни титул, ни богатство семьи не помогли ей остаться на родине. Тоску по семье, по родине, которую они больше не увидят, прошлому, которое они не смогут прожить заново, Курт Сеит и Шура пытались «унять» с помощью любви друг к другу.
Съёмки в Петербурге проходили в Петропавловской крепости с участием множества российских статистов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Курт Сеит и Шура фан - арт
» Курт Сеит и Шура интервью актеров сериала
» Курт Сеит и Шура клипы к сериалу
» Курт Сеит и Шура обсуждение сериала
» Курт Сеит и Шура содержание романа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум турецких сериалов :: ♥ Курт Сеит и Шура ♥ Kurt Seyit ve Şura-