Форум турецких сериалов

фан-клубыФорумПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ВИДЕО К СЕРИАЛУ
Вчера в 21:53 автор nestir

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ФОТО К СЕРИАЛУ
Вчера в 21:51 автор nestir

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ОБСУЖДЕНИЕ СЕРИАЛА
Вчера в 21:51 автор Вика

» Внутри фото к сериалу
Вчера в 20:39 автор Алина

» Биркан Сокуллу фото
Вчера в 20:27 автор Алина

» ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ 18
Вчера в 11:18 автор татьяна

» Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Вчера в 9:33 автор татьяна

» Фото- арт,созданный нашими участниками
Вчера в 2:47 автор татьяна

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ФОТО ЗА КАДРОМ
Вт 6 Дек - 22:55 автор nestir

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" НОВОСТИ О СЕРИАЛЕ
Вт 6 Дек - 22:18 автор nestir

» Кыванч Татлытуг фото
Вт 6 Дек - 21:49 автор nestir

» Серенай Сарыкая Serenay Sarikaya фото
Вт 6 Дек - 14:50 автор татьяна

» Берен Саат фан - арт
Вт 6 Дек - 0:42 автор Лина18

» Внутри ЦИТАТЫ
Пн 5 Дек - 21:22 автор Вика

» Cesur ve Guzel "Джесур и Гюзель" ФАН -АРТ к сериалу
Пн 5 Дек - 20:18 автор Ramina

» Kirgin Çiçekler"Обиженные цветы" фото за кадром
Пн 5 Дек - 20:17 автор Ramina

» Чагатай Улусой фото
Пн 5 Дек - 20:13 автор Ramina

» Туба Бюйюкюстюн фото,видео
Пн 5 Дек - 17:10 автор Lizza

» Черная любовь фото к сериалу
Пн 5 Дек - 17:09 автор Lizza

» Внутри фан-арт
Пн 5 Дек - 16:58 автор Lizza

Самые активные темы
Башак Дизер
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг новости
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Фото- арт,созданный нашими участниками
Кыванч Татлытуг фото
НАШИ ПРАЗДНИКИ,ПЯТНИЦЫ,ДНИ РОЖДЕНИЯ И ПРОЧИЕ ЧУДЕСА)))
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Вика

машенька

vesna

ROSAN

LediDi

синеглазка

Aysen

Алина

Businka

keta

Самые активные пользователи
LediDi (4794)

Вика (4584)

Nataly (3856)

машенька (2558)

татьяна (2515)

лека72 (2057)

Алина (2015)

lana (1886)

Лина18 (1517)

ROSAN (1493)

Самые активные пользователи за неделю
татьяна

nestir

Лина18

Алина

МИЛЕНА

Nataly

LediDi

Lizza

Ramina

Шура

Самые просматриваемые темы
Кыванч Татлытуг новости
Башак Дизер
Кыванч Татлытуг фото
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Хорошие новости
Любовь похожа на тебя новости,фото
Чагатай Улусой фото
Курт Сеит и Шура обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг фото
МИР СЕГОДНЯ
Чт 19 Фев - 11:01 автор Snejka
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Комментарии: 5
Хорошие новости
Пн 7 Апр - 23:10 автор Вика

Комментарии: 742
Грустные новости
Вс 6 Апр - 20:29 автор Вика

Комментарии: 136
Рейтинги популярных сериалов
Вс 14 Сен - 21:30 автор машенька

Комментарии: 55
В верх страницы

В низ страницы ">
В верх страницы

В низ страницы

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
ROSAN
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

Дата регистрации : 2014-08-21

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 9:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
12.05.2015Дорогие мои! Не смешите людей и не обсуждайте всерьёз перепетии отношений героев. Что сценарист с режиссёром придумали для поднятия рейтинга, то актёры и сыграли. Весь сценарий в угоду автору романа притянут к концовке романа:герои должны расстаться. И всё! Смешно рассуждать : ах Шура бы сделала это, ах Сеит сделал бы так. Вспомните Анну Каренину. Много она логичных действий совершила?

слава,спасибо за мудрость и предоставленные ниже уроки.Будем усваивать,простите ,если рассмешили.

Но как-то так уж заведено-обсуждать сериал,поступки героев,что-то додумывать,искать объяснения.Особенно ,если сериал и история   зацепили.Мы не на психологическом конгрессе, докторскую пока никто не пишет,так что все допустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
синеглазка
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

Дата регистрации : 2014-09-24

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 10:48

12.05.2015Дорогие мои! Не смешите людей и не обсуждайте всерьёз перепетии отношений героев. Что сценарист с режиссёром придумали для поднятия рейтинга, то актёры и сыграли. Весь сценарий в угоду автору романа притянут к концовке романа:герои должны расстаться. И всё! Смешно рассуждать : ах Шура бы сделала это, ах Сеит сделал бы так. Вспомните Анну Каренину. Много она логичных действий совершила?

Знаете,кому смешно,кому не очень.Каждый чувствует по-разному.И каждый имеет право об этом написать.Ничего смешного  в этом лично я не вижу.
А на тему Анны Карениной написано  множество предположений  А ЧТО ЕСЛИ БЫ.... Возможно ,это и есть показателем того,что  произведение (фильм,книга) настолько затронули умы зрителей,что они сопереживая,ищут оправдания и иные  финалы.Кто виноват и Что делать)  
Если  зритель посмотрел фильм и остался равнодушным,то есть два варианта: или зритель не понял,или фильм никудышний.
А у  " юного" турецкого кинематографа есть гениальные продукты.Та же команда  (КС и Ш)  снимала Запретную.Так что ссылаться на неопытность в данном случае действительно смешно)
Наташа
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

Дата регистрации : 2015-04-02

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 12:10

Знаете, Слава, жизнь иногда придумывает так, что ни одному сценаристу не снилось. Вы и сами приводите классику в пример того, что нелогичность - не признак надуманности или глупости. Чувства, эмоции, жизненные перипетии - это данность, факт.
Я вообще отношусь к тем, кто считает, что в человеческих отношениях может быть все, что угодно, абсолютно. Ну а если Вам это смешно, то можно просто и не читать имхо. аааооооооо
Наташа
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 12:19

12.05.2015 Да и ещё. Для чего вообще существует литература ,кинематограф? не только ,чтобы "чувства добрые лирой пробуждать", а главное- это чтобы умели для себя извлекать уроки. Из этого фильма : урок №1-нельзя 20 раз говорить "прощай". Или с первого раза навсегда, или 100 раз подумай и не говори. Урок№2-нельзя осыпать мужчину (особенно состоявшегося) упрёаками,скандалить ,кричать на него. Этого не любят не только мужчины с восточным менталитетом, но и русские тоже,поверьте мне. Урок №3-если вы действительно любите - не дразните гусей,не давайте глупых поводов для ревности. Урок №4-не затягивать конфликт во времени(разумеется,если нет цели порвать отношения,если такая цель есть-флаг в руки),не больше суток.Мужчину больше чем на 2 дня нельзя оставлять! Урок№5-если любишь,не давай вторгаться с "добрыми" советами в ваши отношения НИКОМУ. Наши герои совершили все ошибки ,какие только можно. Далее хочу сказать:не смешивайте роман и фильм,иначе у вас каша в голове будет . Я не противник фильма.Он красивый( первые 4-7)серий,трепетный(местами),ну и конечно же замечательные актёры.А все операторские ошибки ,режиссёрско-сценарные нелепости отнесите к "молодости" турецкого кино. Ему всего около 20лет!
Я согласна с "уроками", но всегда ли реально это применить? Разум часто живет отдельно от эмоций.
Больше всего мне понравился урок №4. Но не потому, что мужчин нельзя надолго оставлять. Я думаю, что иногда можно и нужно. (Поэтому Сеит хотел скорее жениться на Шуре, когда она своим отказом переехать дала ему понять, что не может больше быть в положении любовницы.) А потому, что в такой ситуации, как у С и Ш, боль убивает чувство. Человек стремится лечить раны, такова его сущность имхо вне зависимости от пола.
Наташа
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 12:22

Знаете,кому смешно,кому не очень.Каждый чувствует по-разному.И каждый имеет право об этом написать.Ничего смешного  в этом лично я не вижу.
А на тему Анны Карениной написано  множество предположений  А ЧТО ЕСЛИ БЫ.... Возможно ,это и есть показателем того,что  произведение (фильм,книга) настолько затронули умы зрителей,что они сопереживая,ищут оправдания и иные  финалы.Кто виноват и Что делать)  
Если  зритель посмотрел фильм и остался равнодушным,то есть два варианта: или зритель не понял,или фильм никудышний.
Чаще второе. Абсолютно согласна! ЩЛООЛА
Наташа
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 12:25

Мне кажется в КС и Ш несправедливым конец не в плане отношений КС и Ш, а потому, что в последней серии игнорируется Шура. Не только Сеитом, а вообще. Вот тут у меня камень в огород режика и сценариста. А к истории любви это отношения не имеет.

Бехлюль Хазнедар.
машенька
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

Дата регистрации : 2014-04-07

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 12:45

Что за   новости-  "смешно,не смешите"? Лекции по этике и эстетике? Спасибо за Ваше мнение, но немного тон  Ваш удивляет ,СЛАВА.

У Вас  личная неприязнь к участникам обсуждения? Откуда  столько злости?

Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

Дата регистрации : 2015-05-11

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 15:29

Милая Машенька! К этике это не имеет отношения,скорее к эстетике. Но! Я ,читая ваши суждения, вижу,что у вас у всех рвутся(болеют,страдают) ваши сердечки.Именно поэтому я хотела перевести ваше внимание в более рациональное русло,а отнюдь не из какой-то неприязни ко всем вам. Не рвите свои сердца по поводу  чужих любовей(порой и красивых). Сконцентрируйтесь на своей жизни! Вы ради Бога,не обижайтесь! Я такая же дурочка, как и все. Весь февраль я 2.... раз смотрела этот сериал. Меня задело... Но объясню почему:К.Т. с бородой ,со своими синими глазами, с благородными манерами удивительным образом мне напомнил моего покойного мужа.Даже стиль речи напоминал о нем.Но чтобы жить дальше,нужно взять себя в руки .Это всего лишь фильм.
машенька
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

Дата регистрации : 2014-04-07

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 16:05

Милая Машенька! К этике это не имеет отношения,скорее к эстетике. Но! Я ,читая ваши суждения, вижу,что у вас у всех рвутся(болеют,страдают) ваши сердечки.Именно поэтому я хотела перевести ваше внимание в более рациональное русло,а отнюдь не из какой-то неприязни ко всем вам. Не рвите свои сердца по поводу  чужих любовей(порой и красивых). Сконцентрируйтесь на своей жизни! Вы ради Бога,не обижайтесь! Я такая же дурочка, как и все. Весь февраль я 2.... раз смотрела этот сериал. Меня задело... Но объясню почему:К.Т. с бородой ,со своими синими глазами, с благородными манерами удивительным образом мне напомнил моего покойного мужа.Даже стиль речи напоминал о нем.Но чтобы жить дальше,нужно взять себя в руки .Это всего лишь фильм.

слава,все ясно.
Попробую следовать Вашему совету.

Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 12 Май - 17:16

Не рвите свои сердца по поводу  чужих любовей(порой и красивых). Сконцентрируйтесь на своей жизни!
Ну тут я совсем не с Вами. Я совершенно не смешиваю мир кино и книг с жизнью. Но люблю читать и смотреть только фильмы, которые задевают. Это, как приправа к еде, как путешествие в другие миры и жизни. Без этого иногда просто замыкаешься в рутине, пока нет возможности по-другому ее разорвать. И именно на этом, я думаю, и основана популярность кино, театра, литературы и т.д.
А безучастно смотреть, жуя котлету, это не мое. В образном смысле слов, конечно.
слава
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Ср 13 Май - 5:38

Наташа,ВСЕ читают только то,что "задевает".По-другому не бывает.Согласна с вами,что искусство-это путешествие в другие миры. Но я о другом:и книги,и фильмы ,т. д...,прежде всего,должны обогащать душевным и духовным опытом.А котлету перестаёшь жевать,когда перед тобой действительно что-то стоющее.Но пафос моей заметки был в другом.Как говорили древние философы: ничего слишком.Меня просто удивило,что слишком горячо идёт обсуждение того,чего на самом деле нет.Если вам интересно,я могу подробнее изложить мое видение происшедшего с героями. На мой взгляд(я никому его не навязываю),все,что произошло с героями на 80% проистекает из логики характера К.С. А вот с Шурой сценарист намудрил.Но! Я опять обращаю внимание: фильм надо рассматривать отдельно от книги,т.к. в фильме К.С. более симпатичная личность нежели в книге.
Наташа
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Ср 13 Май - 11:11

Слава, это для меня хорошие эмоции, пусть и горячие. Они подпитывают, а не опустошают.
Спасибо за Вашу точку зрения. Я не спорю по поводу Сеита, он - не прост. Но в отношениях чрезвычайно редко главную скрипку играет один. И КС и Ш, на мой взгляд, не тот вариант. Шура могла многого добиться от Сеита, кроме одного - изменить его. Когда не пыталась менять - они были парой. Я при этом ее понимаю. Но понимаю и то, что, решив не поступаться больше ничем, она погубила их отношения. Не любовь, а возможность остаться вместе.

Бехлюль Хазнедар.
слава
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Чт 14 Май - 5:25

Наташа, согласна во многом с вами. Мужчин перевоспитывать нельзя,даже опасно,так как их это только раздражает.И потом , если простила, то нельзя тыкать ему в нос прошлым в гневе. А у Шуры появилась пагубная привычка орать на него, и это уже никуда не годится. От таких как К.С.(таким как в фильме) ором ничего не добьёшься-только лаской. Он ведь Джалилю правильно сказал,что их жизнь может превратиться в ад.Гневливость ,упрёки ,нежелание СПОКОЙНО объясняться разрушают самую крепкую любовь.А ведь Шуру воспитывали бонны,которые ей вдалбливали английскую истину:"Настоящую леди ничего не может ни удивить, ни возмутить". Куда делось её воспитание....У меня есть объяснение-так захотели авторы фильма,чтобы конец был таким какой есть.
Лиана
Первая Леди
Первая Леди

Награды :

Дата регистрации : 2014-09-19

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Чт 14 Май - 9:08

Девчонки доброе утро !  СМЕХ

Слава согласна с вами ,что мы привыкли к счастливым концам кино ,НО в жизни все по другому ,и у каждой из нас была любовь и теряли ее ,так же показали авторы сериала КС и Ш ! 
Люблю читать именно обсуждение истории К и Ш ! 
ОАМ ОАМ ОАМ ОАМ ОАМ ОАМ ОАМ
Наташа
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Чт 14 Май - 14:49

А ведь Шуру воспитывали бонны,которые ей вдалбливали английскую истину:"Настоящую леди ничего не может ни удивить, ни возмутить". Куда делось её воспитание....У меня есть объяснение-так захотели авторы фильма,чтобы конец был таким какой есть.
Я так отношусь:вина сценаристов  - это если они чего-то не показали, оставили пробелы в логике повествования. Об этом выше уже писала. А вот поведение персонажа - это уже часть его характера, каким бы противоречивым оно не казалось.
Но про Шуру думаю, что ничего противоречивого в ее характере нет. После воспитания боннами она вполне смогла, будучи не замужем, спрыгнуть с поезда в объятия любимого мужчины. Шура - человек, которым управляют чувства и эмоции. И эта же черта, что ей так помогла в начале, потом сгубила возможность остаться с Сеитом. И Сеит правильно понял, что она не сможет никогда простить его и начать все с начала, без того, чтобы не мучиться потом подозрениями и оскорбленной гордостью. Не хотела Шура кричать на него, это ее эмоции и переполнявшее возмущение от предательства любимого рвались наружу. Я так вижу.
ROSAN
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Чт 14 Май - 14:57

У меня такое мнение по КС и Ш:: начинали  хорошо,все убедительно.В середине начали  чудить,появились первые странные моменты и нестыковки в поведении персонажей ( по сравнению с начальной картиной характеров,сложившихся у нас в голове).А к финалу такого наворотили,что уже и неважно и неинтересно-кто там виноват первично,кто вторично.Финал смастерили на коленях за минуту в подворотне-вот такое впечатление от него осталось.
Я тоже  сделала себе "медвежью услугу"-прочитала переведенные отрывки.Зря тысячу раз.Окончательно все испортила.
Сеит в романе намного непригляднее и невыгоднее смотрится.Но присутствует логика и причинно-следственная связь.А сериальный финал писан чисто под турецкого зрителя.Для меня КС и Ш стал полным разочарованием.
К игре актеров никаких претензий нет.Даже жаль,что такой блестящий состав снялся в подобной чепухе  от Хилаль(((((((((
слава
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Чт 14 Май - 16:53

Rosan, полностью с вами согласна!
Наташа
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Чт 14 Май - 17:13

У меня такое мнение по КС и Ш:: начинали  хорошо,все убедительно.В середине начали  чудить,появились первые странные моменты и нестыковки в поведении персонажей ( по сравнению с начальной картиной характеров,сложившихся у нас в голове).А к финалу такого наворотили,что уже и неважно и неинтересно-кто там виноват первично,кто вторично.
А я вот этого не увидела. Изменились обстоятельства - раскрылись персонажи.
ROSAN
Беспощадный АДМИН
Беспощадный АДМИН

Награды :

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Чт 14 Май - 17:58

Наташа,это нормально.Я не утверждаю,что так ,как я видела,так и всем видеть положено) Сто человек смотрят и сто разных картинок  видят ,и все правы по-своему. 
Но такие у меня ощущения и ничего сделать не могу.
Queen_
Легенда Форума
Легенда  Форума

Награды :

Дата регистрации : 2015-11-01

СообщениеТема: Re: Курт Сеит и Шура обсуждение сериала   Вт 24 Ноя - 21:15

Посмотрела сериал до конца,и сказать, что расстроилась ,да нет,наоборот получила массу удовольствия и кучу эмоций. Игра актеров .... бесподобна( Киво бесподобен,как всегда).   В том, они не вместе, не только вина Сеита, но и Шуры. Меньше надо было слушать родственников "обожаемого Петра" , которые что только не делали, чтобы они не соединились.  ЗДОРОВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум турецких сериалов  :: ♥ Курт Сеит и Шура ♥ Kurt Seyit ve Şura-