Форум турецких сериалов


 
фан-клубыФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
Последние темы
» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВс 31 Дек - 21:16 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВс 31 Дек - 21:08 автор nestir

»  Ибрагим Челиккол новости,интервью Ибрагима Челиккола
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyСр 20 Дек - 22:23 автор nestir

» ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ 18
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyСр 13 Дек - 4:46 автор Лина18

» Кыванч Татлытуг новости
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyПн 4 Дек - 22:12 автор nestir

» Кыванч Татлытуг БИОГРАФИЯ ,СЕМЬЯ семейные,детские фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВт 19 Сен - 22:13 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото с фанами
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyПн 7 Авг - 23:10 автор nestir

» Кыванч Татлытуг клипы,реклама
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyПн 10 Июл - 22:16 автор nestir

» Фанфик "ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ... ОБГОНЯЯ РАССВЕТ"
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyСб 8 Окт - 1:20 автор Варвара-LaZori

» Фанфик. Запретная любовь. Хождение по мукам.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyЧт 6 Окт - 18:54 автор Виктория

» Фанфик Запретная любовь: Лабиринт.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен - 14:02 автор Виктория

» Башак Дизер
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВс 28 Авг - 6:39 автор татьяна

» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyПт 26 Авг - 19:12 автор Виктория

» Ибрагим Челиккол детские,семейные фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВс 7 Авг - 22:06 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. От заката до рассвета.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyСб 30 Июл - 21:56 автор Виктория

» Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн - 16:07 автор татьяна

» История подводной лодки "Bir Denizaltı Hikayesi"фото, видео к сериалу.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyПн 23 Май - 15:07 автор татьяна

» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyСр 11 Май - 22:21 автор nestir

» Кыванч Татлытуг интервью
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВт 3 Май - 22:27 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. Игры памяти.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyЧт 28 Апр - 0:18 автор Варвара-LaZori

Самые активные темы
Ибрагим Челиккол фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Кыванч Татлытуг новости
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь обсуждение сериала
Пользователи, открывшие больше всего тем
машенька
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
Виктория
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
ROSAN
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
татьяна
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
vesna
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
LediDi
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
keta
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
Emira
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
сомик
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
Businka
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи
татьяна (7182)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
nestir (5201)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
LediDi (4847)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
Nataly (3919)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
татьяна танина (3285)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
машенька (2610)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
Алина (2370)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
Лина18 (2179)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
лека72 (2057)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
lana (1946)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Самые просматриваемые темы
Запретная любовь обсуждение сериала
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь .ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ"
Черно - белая любовь Фото и видео
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг новости
Кыванч Татлытуг новости
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь. ИНОГДА ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ"
Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ

000

Поделиться
 

 Запретная любовь обсуждение сериала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyПн 19 Апр - 20:16

татьяна пишет:
Lena22 пишет:


В общем, либо финал притянут "за уши", либо " любовь"...
В реальной истории, которая действительно имела место , застрелился Бехлюль.  Но чиновники сказали, должна погибнуть женщина. Вот и все ,,уши,, которые создали Хиляль, Эдже и Мелек. Не переживайте, Бихтер осталась жива, после развода с Аднаном уехала, кажется в Америку. Нисколько не жалея Бехлюля. Женщина была эгоистичная и самовлюбленная. Может найдете первую экранизацию, 76 или 78 года, после просмотра придете в себя.
Дорогие Тани и Вика! Спасибо за поддержку  и возможность поделиться мыслями и пережить потрясающие впечатления от ЗЛ.
О финале реальной истории в книге читала (но то история 100-летней давности) и о том, что сценаристы вроде тоже другим видели (что вероятнее, потому что создать шедевр, а конец всмятку как-то странно минимум). Берен вытянула на 200%, с остальным и, правда, мистификация. 
Берен и Кыванч создали подлинную историю любви, согласна, и в такой многогранности, неоднозначности, пронзительности и достоверности, что каждый её по-своему "читает". 
В книге Бехлюль просто соблазнитель, если не ошибаюсь, и Бихтер меркантильна, но уступила, плюс мораль ещё очень строга и то речь шла о новом характере женщины. 
В ЗЛ 2008-10 добрачные отношения если возможны и очевидно приветствуются, да и тёщу с сомнительной репутацией Аднан защищал не особо чистыми методами...  
Контраст любви и предательства в ЗЛ в исполнении БК равнодушными мало кого оставил бы, думаю, и без выстрела.
Тогда почему не допустить совершенно другой финал, адекватный реалиям конца 2000-х и тем более созданной Истории любви?

В общем, свой финал как "родила" выше, так и на душе полегчало, прямо отпустило))))))) Как в жизни...

Все живы и имеют возможность что-то понять, изменить или сделать вид, что ничего не случилось...ну это как у кого получится.

Признание ББ или Бихтер, которая его всегда хотела, уместно и благотворно даже сейчас. Снимет с неё наконец эту "грязь", которая во лжи, а не в любви. 

Бихтер не станет алкоголичкой, 100% такая натура поднимется (оторвавшись от матери, наконец!). 
Бехлюль тоже имеет шанс повзрослеть без дядиной опеки и этого дома. 
Будут вместе или нет - им решать.

В общем, непоправима только смерть. С остальным возможно справиться...
Выдохнула! 
Пару ББ (БК) так и буду любить со всеми их несовершенствами (невиданных подлостей никто не совершил, бывает много хуже).

Любовь пусть живёт, пожалуйста)
Всем желаю здоровья, счастья и любви!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВт 20 Апр - 6:06

татьяна пишет:
Lena22 пишет:


Тогда почему не допустить совершенно другой финал.

Дело в том, что при исходе сериала, когда все живы, обеспечена короткая жизнь истории ББ. Все хорошо, все здоровы, Бех уезжает с Нихаль в америки, Бихтер уходит в другую жизнь или решает остаться с Аднаном, кто ее поймет, она до конца твердила мужу, что любит его. И все, все забыли через некоторое время. Но такой финал всех взбудоражил. Хиляль говорила, если ЗЛ будут помнить и смотреть еще 5 лет, это успех. Но она даже не подозревала, что помнить будут 10 лет и больше, транслируя каждый год в Турции. Зл прошел во многих странах, собрал группы фанов, люди стали писать множественные ФФ, так как не осталось равнодушных, даже тех, кто не полюбил Бихтер. Больше всех клипов создано на вариацию ЗЛ! Больше всех артов на ЗЛ! Больше всех обсуждений в группах, на форумах на ЗЛ! Вот это успех пав6прр
Татьяна, я имела в виду другую финальную сцену, когда писала:
"Родилась шальная мысль: не стреляла бы, выдала бы обоим (А и Б) по полной всё о том, что они делали/не делали, про невинность и шантаж Нихал и Бешира, да про заботу и молчание Мадемуазель... Все, на что хотели бы глазоньки закрыть и почему. Попросила прощения за всё, что им причинила и ушла с гордо поднятой головой... 
Это оправданно - из любви сказать сейчас искренне о многом (Мадемуазель и Беширу право дали). Не ради самооправдания, а ради того, чтобы честнее с собой каждый побыл и не судили любовь. 

Свадьбу отменили бы и замяли дело для репутации. Если уж не совсем задубели и любили её и Нихал, может и дошло бы что-то... Аднан мозги включил, Бехлюль сердце...(показали бы это глазами и...открытый финал!)"

Всё, пожалуй, моё сердце на этом успокоилось.
И Спасибо сценаристкам, что оплакивали Бихтер и дали слово Бехлюлю. А в том как пышно хоронили Бешира и Аднан плющи вырвал...есть какая-то тонкая ирония.

Я для себя тему закрыла. В надежде, что качественное кино делается не только ради шумного и долгого успеха. Историю подлинную создавали с искренними ненаигранными чувствами гармоничной пары. Это и без выстрела даёт ЗЛ долгую жизнь...

СПАСИБО!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВт 20 Апр - 8:25

Лена, спасибо  Вам за прекрасные, умные посты.
Пишите её, делитесь, что смотрели, какое впечатление? 
У нас одно писать и о не турецком кино. Мы очень рады общению. 
Хорошо, что Вы пришли к нам🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВт 20 Апр - 11:59

Елена, я тоже приветствую Вас. Не заглядывала на форум в выходные, а тут такие беседы! Я тоже переболела ЗЛ, но иногда что-то накатывает...Хочется смотреть на ББ снова. Мне, вообще, показалось, что финальную серию делали впопыхах, видимо, время поджимало...Ведь, турки транслируют серии прямо с колёс. Мне, если честно, не хватило ещё одной серии, в которой сценаристы могли бы более лаконично всё закончить, дали бы намёк на то, как сложилась жизнь всех оставшихся в живых...Для современного мира смерть Бихтер несколько нелепа...Всё открылось, все всё узнали, а я застрелюсь...И кому что доказала? Жизнь продолжиться дальше...Аднан женится на мадмуазель, Нихал подлечится и выйдет замуж, Бехлюлю через год-два найдёт новую любовь...И всё! Какая бы любовь не была, чувства проходящи...Основной ошибкой Бихтер это продолжение брака с Аднаном...Она думала, что травя Беха, она может толкнуть любимого на какое-то решение? Это чисто женская логика...Вызывая постоянно ревность, и играя на нервах, ты можешь от себя отвернуть любящего мужчину, что мы и увидели. Он начинает видеть в тебе стерву, которая говорит одно, а делает другое. Он начинает сомневаться в твоих чувствах...что Бех и говорил Бихтер. Оскорбляя мужчину, ты его любви точно не добьёшься...Бихтер лепила правду Беху в глаза, и была права в этой правде, но иногда нужно быть в отношениях дипломатом, поставить себя на его место...Романтические отношения пары это труд, а не одна постель...Нужно уважать, ценить, понимать и слышать...А мы увидели всё наоборот...обиду, месть, оскорбления, унижения...Да, любовь несомненно была, но пресс обстоятельств уничтожал её шаг за шагом. Если бы ББ взялись бы за руки и искали выход, то нашли бы, но они его не искали, т.к. один не хотел потерять семью и сомневался в любимой, а другая, даже, не захотела развестись, чтоб быть с любимым...да и то не факт, что Бехлюль пошёл бы за ней. Мне очень жаль Бихтер, сильно вляпалась она с этим Бехом...У труса и любовь трусливая. Я, если, честно совместного их будущего, даже, не представляю...Бихтер, как ураган, а Бехлюль нытик...Она бы его всю жизнь на себе тащила и из чужих постелей вытаскивала...Возможно, я несколько грубо написала...но ахами и вздохами тут ничего не решить, да и, некому решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВт 20 Апр - 16:17

Valentina пишет:
Елена, я тоже приветствую Вас. Не заглядывала на форум в выходные, а тут такие беседы! Я тоже переболела ЗЛ, но иногда что-то накатывает...Хочется смотреть на ББ снова. Мне, вообще, показалось, что финальную серию делали впопыхах, видимо, время поджимало...Ведь, турки транслируют серии прямо с колёс. Мне, если честно, не хватило ещё одной серии, в которой сценаристы могли бы более лаконично всё закончить, дали бы намёк на то, как сложилась жизнь всех оставшихся в живых...Для современного мира смерть Бихтер несколько нелепа...Всё открылось, все всё узнали, а я застрелюсь...И кому что доказала? Жизнь продолжиться дальше...Аднан женится на мадмуазель, Нихал подлечится и выйдет замуж, Бехлюлю через год-два найдёт новую любовь...И всё! Какая бы любовь не была, чувства проходящи...Основной ошибкой Бихтер это продолжение брака с Аднаном...Она думала, что травя Беха, она может толкнуть любимого на какое-то решение? Это чисто женская логика...Вызывая постоянно ревность, и играя на нервах, ты можешь от себя отвернуть любящего мужчину, что мы и увидели. Он начинает видеть в тебе стерву, которая говорит одно, а делает другое. Он начинает сомневаться в твоих чувствах...что Бех и говорил Бихтер. Оскорбляя мужчину, ты его любви точно не добьёшься...Бихтер лепила правду Беху в глаза, и была права в этой правде, но иногда нужно быть в отношениях дипломатом, поставить себя на его место...Романтические отношения пары это труд, а не одна постель...Нужно уважать, ценить, понимать и слышать...А мы увидели всё наоборот...обиду, месть, оскорбления, унижения...Да, любовь несомненно была, но пресс обстоятельств уничтожал её шаг за шагом. Если бы ББ взялись бы за руки и искали выход, то нашли бы, но они его не искали, т.к. один не хотел потерять семью и сомневался в любимой, а другая, даже, не захотела развестись, чтоб быть с любимым...да и то не факт, что Бехлюль пошёл бы за ней. Мне очень жаль Бихтер, сильно вляпалась она с этим Бехом...У труса и любовь трусливая. Я, если, честно совместного их будущего, даже, не представляю...Бихтер, как ураган, а Бехлюль нытик...Она бы его всю жизнь на себе тащила и из чужих постелей вытаскивала...Возможно, я несколько грубо написала...но ахами и вздохами тут ничего не решить, да и, некому решать.
Разделяю и эти мысли, Валентина! Меня и качало то обвинить, то оправдать каждого до какой-то точки... Вот знаю, что бесполезно (и сериал - таки не жизнь), а душа за обоих болела и искала оправданные мотивы и подтверждения тому, что так или иначе ими двигала любовь. 
Если бы ББ взялись за руки... Если выбирать мои любимые кадры из ЗЛ, как раз когда они это делают. 

Они молоды и одиноки изначально, никому не были до этой встречи глубоко интересны внутренне (любовь ББ с этого интереса началась, по моим ощущениям).
А вот давления Бехлюль не выносил однозначно, а Бихтер давила на его зависимость от неё (Ты без меня не сможешь, хотя сама от этих демонстраций потом страдала, если заносило). Минимум в 2-х важных моментах увлекалась обвинениями, не давая ему высказаться и быть услышанным (после его измены и в разговоре про рабство и лабиринт он пытается что-то сказать...получает порцию правды). Плюс минимум условий для их общения без глаз, ушей, звонков и пр.
Именно она могла бы придать ему мужества и решительности, но кто-то верно заметил, что вела себя как его жертва, причём нападающая. Нихал как раз удалось его зацепить этим "я без тебя умру" во многом из-за ощущения, что не он нуждается, а в нем нуждаются. 
Всё это наши "домысливания", конечно. Но тем и интересна эта пара, что оставляют огромное поле для сопереживания им вместе и по отдельности.
Она как будто все время доказывала общеизвестное, что он бросит на полпути... Остаться в семье для него в этом случае не только " очищение от греха", а привычное решение. Но и без свободы не смог бы... Получил её теперь от всех и сполна((((
Для этого не обязательно было "убивать" Бихтер, правда.
На счёт серии о том, как сложились жизни дальше - нееет, по законам жанра и жизни, у которой возможных сценариев куда больше и интереснее... Так однозначно я не вижу...
Их любовь в других условиях могла бы изменить, совсем не исключено. Но это была бы другая история...


Последний раз редактировалось: Lena22 (Вт 20 Апр - 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВт 20 Апр - 17:25

Vika пишет:
Лена, спасибо  Вам за прекрасные, умные посты.
Пишите её, делитесь, что смотрели, какое впечатление? 
У нас одно писать и о не турецком кино. Мы очень рады общению. 
Хорошо, что Вы пришли к нам🌹
Вика, Вам благодарна! Очень рада, что нашла место, где можно поделиться мыслями и не быть за это осуждённой. 

Я смотрю не многое, только что "цепляет" глаза, не оставляет равнодушной и оставляет место для личного переживания, обдумывания.

Любила "новую волну" во французском кино, мысли и фильмы Жан Люка Годара. Он снял с Делоном фильм про отношения мужчины и женщины практически на одном молчании (говорил о том, что словами мы часто убиваем живое), искал "обратную перспективу" в кадре (например, в море волны от тебя- вдруг на тебя накатывают), чтобы вовлечь зрителя.

В ЗЛ как раз то и другое можно пережить. Без слов чувства понятны, а без многих из них история любви могла быть другой ... И чем не "волны" 1 и 2 сезоны?! В общем, к ЗЛ буду возвращаться ещё... 

Близкий ЗЛ для меня фильм "Лёгкое поведение" с Колином Фертом и Джессикой Билл. Если смотрели, может быть разделяете чувства. Танго и концовка не забываемы. С ЗЛ не сравниваю. Лёгкое легче, правда, и финалу аплодировала) 

Турецкие фильмы открыла для себя только на карантине. Успела посмотреть Великолепный век, без Кёсем (не зашло продолжение)... Восхищена просто красотой и мастерством актёров, во многом мудростью и юмором. Это из самых сильные впечатления остались.
А вот,
Творчество Кыванча и Берен для меня совсем недавнее открытие... Началось с ролика по "Курт Сеит и Александра", думала российский и всё откладывала... 
В один пост всё не вместишь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyСр 21 Апр - 11:05

Lena22 пишет:


На счёт серии о том, как сложились жизни дальше - нееет, по законам жанра и жизни, у которой возможных сценариев куда больше и интереснее... Так однозначно я не вижу...
Их любовь в других условиях могла бы изменить, совсем не исключено. Но это была бы другая история...
Елена, я имела ввиду, что в финальной серии можно было снять некоторые моменты более развёрнуто... Многие любители пары Бехлюль-Нихал, даже, из финального монолога Беха поняли, что он любит Нихал, а для Бихтер оставил только своё раскаяние...Мне всё понятно, а другие выворачивают так, что любыми фантазиями подтверждают свои домыслы, в которые искренне верят. Хотя, я понимаю, что сценаристы сделали так, чтоб каждый додумал свой финал...Вот оттуда и дебаты по поводу ЗЛ. От плющей избавились и всё...А про Беха, даже, липучка Нихал сразу забыла, вот и я вся её иллюзорная любовь. Розовые очки слетели, мечты рассеялись...Мне больше всех жаль Бихтер и Бюлента, для него Бех был любимым братом, а остальные живы, чего ещё нужно? Всё будет ОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyСр 21 Апр - 13:40

Valentina пишет:
Lena22 пишет:


На счёт серии о том, как сложились жизни дальше - нееет, по законам жанра и жизни, у которой возможных сценариев куда больше и интереснее... Так однозначно я не вижу...
Их любовь в других условиях могла бы изменить, совсем не исключено. Но это была бы другая история...
Елена, я имела ввиду, что в финальной серии можно было снять некоторые моменты более развёрнуто... Многие любители пары Бехлюль-Нихал, даже, из финального монолога Беха поняли, что он любит Нихал, а для Бихтер оставил только своё раскаяние...Мне всё понятно, а другие выворачивают так, что любыми фантазиями подтверждают свои домыслы, в которые искренне верят. Хотя, я понимаю, что сценаристы сделали так, чтоб каждый додумал свой финал...Вот оттуда и дебаты по поводу ЗЛ. От плющей избавились и всё...А про Беха, даже, липучка Нихал сразу забыла, вот и я вся её иллюзорная любовь. Розовые очки слетели, мечты рассеялись...Мне больше всех жаль Бихтер и Бюлента, для него Бех был любимым братом, а остальные живы, чего ещё нужно? Всё будет ОК.
Валентина, добрый день! Думаю, если сам сериал и персонажей каждый по-своему воспринимает (опыт, ценности, воспитание, возраст, пол, культура и прочее влияют), то вряд ли и 10 серий добавят однозначных ответов.
Я в ЗЛ ценю как раз то, что можно даже самой видеть, понимать по-разному. Выстрел Бихтер только не могу принять...так сама себе финал поменяла, где она жива и поддала всем жару... 

Жизнь непредсказуема, может всё разрушить и подарить новый шанс...Пока живы
Вот свою жизнь и будем любить, менять, наполнять красками и чувствами, всем чем захотим... Весна! Дарим любовь себе и родным)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyЧт 22 Апр - 12:44

Lena22 пишет:



Жизнь непредсказуема, может всё разрушить и подарить новый шанс...Пока живы
Вот свою жизнь и будем любить, менять, наполнять красками и чувствами, всем чем захотим... Весна! Дарим любовь себе и родным
Согласна, Елена. В жизни всё исправимо, кроме смерти...Будем жить и радоваться жизни... ААПИАПА
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyЧт 22 Апр - 15:48

Valentina пишет:
Lena22 пишет:



Жизнь непредсказуема, может всё разрушить и подарить новый шанс...Пока живы
Вот свою жизнь и будем любить, менять, наполнять красками и чувствами, всем чем захотим... Весна! Дарим любовь себе и родным
Согласна, Елена. В жизни всё исправимо, кроме смерти...Будем жить и радоваться жизни... ААПИАПА
Ох уж эта ЗЛ! Думала, что оторвалась совсем...а мысли возвращаются и слёзы. Над своими бедами так не плакала, кажется... Наверное, загнанная внутрь чувствительность себя так проявляет.
Хочу спросить вас, девушки: 
Что-то позитивное для себя из сериала можно вынести? Если кому-то удалось, поделитесь, пожалуйста
А может, просто немного времени прошло... Может и не должна эта история оставлять просвета (поэтому запрос на ещё одну серию понимаю, Валентина!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyЧт 22 Апр - 16:55

Лена, да, позитив там сложно найти.. Разве что эстетику. Музыка, интерьеры, костюмы, украшения, макияж, традиции, диалоги, танцы, еда.. Культура общения, полное погружение в эту атмосферу. Про красоту главных персонажей, а также бриллиант г-жу Фирдевс можно и не упоминать.. Фира и её внешность, манеры итд - отдельная тема.
А как прекрасны моменты с гриппом Беха, парфюм, первая ночь, ночь в Риве, баскетбольный матч, Бех в полотенце, сцены ревности, ожидание его у окна, вождение авто.. А танец на Новый год у тётушки, а вручение букета, а благотворительный вечер, а выпускной Нихал, а ноктюрн на рояле.. .. Это же нескончаемый парад роскоши, красоты, вкуса, эротичности. Конечно, все это показано с особым турецким колоритом, но не смотря на это, сериал очень европейский, не напрягает.
Лена, а какой Ваш самый или самые любимые моменты?
Мне кажется, мои - выпускной Нихал и танец на Новый год. Хотя, все, что перечислила выше - все в числе the best.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyЧт 22 Апр - 21:37

Спасибо за поддержку, Вика. Осталось ощущение жизни и любви, с которыми не справились...Не буду снова погружаться в поиск ответов
Мои самые любимые моменты их открытости и нежности: "Пусть волшебство не кончается.." в машине Бихтер у рыбаков, прогулка рука в руке в Риве, там же глаза в глаза "Это любовь", прощание перед отъездом Бехлюля в Америку, ощущение друг друга за закрытой дверью, " Прости меня...моё сердце виновато..." и глаза в глаза на помолвке Бехлюля с Нихал, разговор по телефону после обнаруженной Бихтер слежки. Их танго и прощание Бихтер с отцом, когда решила оставить ребёнка и уехать.
Он так мало видел беззащитную, как ребёнок, Бихтер...

Да, очень органичный по атмосфере сериал. Ни одной детали, ни одной эмоции фальшивой
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyПт 23 Апр - 17:04

Посмотрела фильмы 2013 года Мой мир с Берен и Сон бабочки с Кыванчем. Вот и символичный выход: она преодолевает Темноту, он выбирает Любовь...
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyСб 24 Апр - 0:30

татьяна пишет:
Танюша, а я уже спокойно смотрю, для меня это красивые картинки АВИ34К Иногда посматриваю, потому что сейчас Кыванч совсем другой митлшгшгбоьб
Ты знаешь, Татьяна, я думала. что после определенных событий в моей жизни эти киношные страсти отошли на 253 план....ан нет - оказывается сердце не совсем закаменело - я еще реагирую на "жалостливые сцены" и оказывается отношение к ЗЛ так и осталось трепетным. Сама удивляюсь, но это так. Конечно, сейчас есть четкая граница между настоящими трагедиями в жизни и сериальными страстями. И естественно личная жизнь Кыванча и Берен, а тем более их взаимоотношения, меня сейчас не беспокоят АХ .  Хорошо понимаю всех вновьпосмотревших- трудновато им поначалу приходится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyСб 24 Апр - 16:45

татьяна танина пишет:
татьяна пишет:
Танюша, а я уже спокойно смотрю, для меня это красивые картинки АВИ34К Иногда посматриваю, потому что сейчас Кыванч совсем другой митлшгшгбоьб
Ты знаешь, Татьяна, я думала. что после определенных событий в моей жизни эти киношные страсти отошли на 253 план....ан нет - оказывается сердце не совсем закаменело - я еще реагирую на "жалостливые сцены" и оказывается отношение к ЗЛ так и осталось трепетным. Сама удивляюсь, но это так. Конечно, сейчас есть четкая граница между настоящими трагедиями в жизни и сериальными страстями. И естественно личная жизнь Кыванча и Берен, а тем более их взаимоотношения, меня сейчас не беспокоят АХ .  Хорошо понимаю всех вновьпосмотревших- трудновато им поначалу приходится....
Возможно, именно пережитые лично трагические события и не дают видеть в ЗЛ просто красивые картинки и сериальные страсти. Жизнь продолжается, близкие люди и необходимые дела возвращают в неё, часто с непережитой болью и всегда с утратой части души, тебя самой. Хорошо, если остаются с тобой те, кого любишь больше жизни (дети) или кто-то любящий настолько, чтобы помочь очень бережно пережить...
Бихтер мне снится. Слишком близко приняла к сердцу её утрату отца-давление матери-одиночество в замужестве и вынужденность его продолжать ради родных и потому что в 25 лет не знаешь как жить другой жизнью, кроме той, что была в семье, даже если училась вдали от неё - открытость любви и любимому мужчине-и всё, что он с этим сделал... 
И уже не сопротивляюсь тому, чтобы до-пережить... Продолжая жить собственную жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВс 25 Апр - 11:53

Привет, девы. 
Моё личное наблюдение - ЗЛ переживают тяжелее те, у кого в жизни были очень трудные моменты.  Не просто неприятности обычных статистических людей, а именно что-то очень тяжёлое. Это эмпатия.
Так что все нормально - долго  помнить и думать, и искать варианты, и  страдать. Очень уж история своеобразная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВс 25 Апр - 13:23

"Но какими бы ни были потери и какое бы прошлое ни было у меня за плечами, я не хочу больше жить утраченным. Да, я буду вспоминать. Да, я буду временами оглядываться назад, чтобы ценить то, что ждет меня впереди. И я буду любить. Снова.

Верно говорят, любви много в человеке – бесконечный объем. Сомнения, отчаяние, усталость когда-нибудь обязательно проходят, а любовь всегда остается"
Эльчин Сафарли
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВс 25 Апр - 14:08

Лена, но вот как раз  именно это утверждение Сафарли полностью перечеркнуто поступком Бихтер, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyВс 25 Апр - 17:49

Vika пишет:
Лена, но вот как раз  именно это утверждение Сафарли полностью перечеркнуто поступком Бихтер, увы.
Да, Вика, и этот финал почти невозможно принять. Но тогда снова возвращаемся к тому, что ей нужно было уйти, уехать...и снова - в его смс, её боль и мотивы, поступки окружающих... 
После первого просмотра моё потрясение - любящая женщина так не сделает (всё, что по возвращении). Поэтому сразу ещё смотрела, чтобы примирить ощущение любви с этим финалом. Только хуже, потому что глубже восприняла то, что произошло...
Но точно знаю, что в 25-27 лет с такой болью (всё, что через дефис выше и вместе за короткий период) справиться не каждый может, не только женщина. В ситуации ЗЛ Бихтер тем более. 
Как я это увидела: в своей любви с ее прямотой и честностью она прошла до конца. 
В этом может быть эгоизм и протест против выбора любимого, может и месть, может невыносимость жить без его любви...а может до последнего вера в любовь и мужчину, ее сражение за его счастье и самопожертвование.
Кто что видит...и все это со стороны... 
Зрелость приходит не сразу.
Перед этими словами и после них Сафарли пишет о том, как непросто даётся уход любимого человека и зрелость души...
А выбрала эту цитату
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 4 EmptyПн 26 Апр - 16:32

Lena22 пишет:
Спасибо за поддержку, Вика. Осталось ощущение жизни и любви, с которыми не справились...Не буду снова погружаться в поиск ответов
Мои самые любимые моменты их открытости и нежности: "Пусть волшебство не кончается.." в машине Бихтер у рыбаков, прогулка рука в руке в Риве, там же глаза в глаза "Это любовь", прощание перед отъездом Бехлюля в Америку, ощущение друг друга за закрытой дверью, " Прости меня...моё сердце виновато..." и глаза в глаза на помолвке Бехлюля с Нихал, разговор по телефону после обнаруженной Бихтер слежки. Их танго и прощание Бихтер с отцом, когда решила оставить ребёнка и уехать.
Он так мало видел беззащитную, как ребёнок, Бихтер...

Да, очень органичный по атмосфере сериал. Ни одной детали, ни одной эмоции фальшивой
Елена, до 60-й серии ещё можно что-то найти по душе, а после один мазохизм. Правда, затесалась встреча в роще, и возродившиеся надежды Бихтер, а потом...одна боль. Я понимаю тех людей, которые повторно смотрят только 1-й сезон...Видим красивую влюблённую пару, которая медленно и, не понимая из-за нахлынувших чувств, строят себе лабиринт, из которого очень трудно выбраться...Чем дольше ложь, тем длиннее лабиринт. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запретная любовь обсуждение сериала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Запретная любовь обсуждение сериала
» Запретная любовь обсуждение сериала
» Запретная любовь обсуждение сериала
» "Запретная Любовь. ИНТЕРЕСНЫЙ ВЗГЛЯД"
» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум турецких сериалов :: Запретная любовь Ask-i memnu-