Форум турецких сериалов


 
фан-клубыФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
Последние темы
» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВс 31 Дек - 21:16 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВс 31 Дек - 21:08 автор nestir

»  Ибрагим Челиккол новости,интервью Ибрагима Челиккола
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyСр 20 Дек - 22:23 автор nestir

» ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ 18
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyСр 13 Дек - 4:46 автор Лина18

» Кыванч Татлытуг новости
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyПн 4 Дек - 22:12 автор nestir

» Кыванч Татлытуг БИОГРАФИЯ ,СЕМЬЯ семейные,детские фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 19 Сен - 22:13 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото с фанами
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyПн 7 Авг - 23:10 автор nestir

» Кыванч Татлытуг клипы,реклама
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyПн 10 Июл - 22:16 автор nestir

» Фанфик "ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ... ОБГОНЯЯ РАССВЕТ"
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyСб 8 Окт - 1:20 автор Варвара-LaZori

» Фанфик. Запретная любовь. Хождение по мукам.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт - 18:54 автор Виктория

» Фанфик Запретная любовь: Лабиринт.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен - 14:02 автор Виктория

» Башак Дизер
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВс 28 Авг - 6:39 автор татьяна

» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyПт 26 Авг - 19:12 автор Виктория

» Ибрагим Челиккол детские,семейные фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВс 7 Авг - 22:06 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. От заката до рассвета.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyСб 30 Июл - 21:56 автор Виктория

» Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyЧт 16 Июн - 16:07 автор татьяна

» История подводной лодки "Bir Denizaltı Hikayesi"фото, видео к сериалу.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyПн 23 Май - 15:07 автор татьяна

» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyСр 11 Май - 22:21 автор nestir

» Кыванч Татлытуг интервью
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 3 Май - 22:27 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. Игры памяти.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyЧт 28 Апр - 0:18 автор Варвара-LaZori

Самые активные темы
Ибрагим Челиккол фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Кыванч Татлытуг новости
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь обсуждение сериала
Пользователи, открывшие больше всего тем
машенька
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
Виктория
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
ROSAN
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
vesna
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
татьяна
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
keta
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
Emira
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
LediDi
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
сомик
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
Businka
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи
татьяна (7182)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
nestir (5201)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
LediDi (4847)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
Nataly (3919)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
татьяна танина (3285)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
машенька (2610)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
Алина (2370)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
Лина18 (2179)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
лека72 (2057)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
lana (1946)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Самые просматриваемые темы
Запретная любовь обсуждение сериала
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь .ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ"
Черно - белая любовь Фото и видео
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг новости
Кыванч Татлытуг новости
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь. ИНОГДА ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ"
Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ

000

Поделиться
 

 Запретная любовь обсуждение сериала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyПн 26 Апр - 16:55

Lena22 пишет:


Да, Вика, и этот финал почти невозможно принять. Но тогда снова возвращаемся к тому, что ей нужно было уйти, уехать...и снова - в его смс, её боль и мотивы, поступки окружающих... 
После первого просмотра моё потрясение - любящая женщина так не сделает (всё, что по возвращении). Поэтому сразу ещё смотрела, чтобы примирить ощущение любви с этим финалом. Только хуже, потому что глубже восприняла то, что произошло...
Но точно знаю, что в 25-27 лет с такой болью (всё, что через дефис выше и вместе за короткий период) справиться не каждый может, не только женщина. В ситуации ЗЛ Бихтер тем более. 
Как я это увидела: в своей любви с ее прямотой и честностью она прошла до конца. 
В этом может быть эгоизм и протест против выбора любимого, может и месть, может невыносимость жить без его любви...а может до последнего вера в любовь и мужчину, ее сражение за его счастье и самопожертвование.
Кто что видит...и все это со стороны... 
Зрелость приходит не сразу.
Перед этими словами и после них Сафарли пишет о том, как непросто даётся уход любимого человека и зрелость души...
А выбрала эту цитату
Елена, я где-то читала, что глоток мести уменьшает боль...Вот Бихтер и боролась с этой болью, пытаясь мстить...Я не представляю, как она могла постоянно глядеть на Беха с Нихал...Какая это вынесет? 25-27 лет это не тот возраст, чтобы не делать выводы из своих и чужих поступков, это не подростки. .Мы все разные, и переживаем по-разному...
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyПн 26 Апр - 18:55

Valentina пишет:
Елена, я где-то читала, что глоток мести уменьшает боль...Вот Бихтер и боролась с этой болью, пытаясь мстить...Я не представляю, как она могла постоянно глядеть на Беха с Нихал...Какая это вынесет? 25-27 лет это не тот возраст, чтобы не делать выводы из своих и чужих поступков, это не подростки. .Мы все разные, и переживаем по-разному...
Помню себя в 26 лет - я как раз полюбила своего будущего мужа. Скажу тебе, Валюша, что любовь в любом возрасте делает человека, хотела написать "глупее", нет не глупее, а уязвимее что ли...ну что слепо-глухо-немым - это точно, но еще  любовь сужает пространство вокруг до размеров твоего любимого. Ты разве можешь нормально соображать или анализировать или делать выводы или здраво рассуждать, когда любишь? Я лично не могла. Всё отошло в моей жизни на дальний план. И был только ОН в моей жизни и моем пространстве. Наши досвадебные отношения длились 4 года и я скажу тебе  были разные и не всегда безоблачные. И любая наша размолвка - была трагедией для меня, ну просто концом жизни и тэдэ...я не реагировала ни на подруг и их советы, ни на маму и ее житейский опыт, да ни на кого!!! И заметь, мне было уже 26-30 лет!!!! Это я к чему: понятно к чему, никаких выводов  ТАК любящая Бихтер сделать не могла. У нее  в поле зрения был  только ее любимый и только то, что с ним и ею делается. А так как это была ее первая такая огромная любовь, то опыта по выхождению из этого у нее никакого, да и какой там опыт - такого опыта хоть 30 раз полюби не наберешься - каждый раз как впервые. Проживала она свою любовь как могла, а наваливалось на нее всё больше и больше со всех сторон, вот и сломалась, не смогла вынести столько на своих хрупких плечиках....а два мужика стояли в стороне и смотрели как она рассыпается в прах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 12:36

Я скажу непопулярное. 
Берен сыграла в Фатмагуль и  Мой мир. Не кажется ли вам, что истории этих женщин не сравнимо тяжелее, чем история Бихтер?
И тем не менее, никто из них не покончил с собой. Остаюсь при своем заключении - все дело исключительно в характере Бихтер, а не в поведении окружающих. У неё было миллион шансов спасти себя. Она выбрала  другое.
Я уже не говорю о примерах из жизни, о нас, простых девах. Что преодолеваем мы? Вот если честно, сравнимо это с её романом с Бехом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 13:15

татьяна танина пишет:


Помню себя в 26 лет - я как раз полюбила своего будущего мужа. Скажу тебе, Валюша, что любовь в любом возрасте делает человека, хотела написать "глупее", нет не глупее, а уязвимее что ли...ну что слепо-глухо-немым - это точно, но еще  любовь сужает пространство вокруг до размеров твоего любимого. Ты разве можешь нормально соображать или анализировать или делать выводы или здраво рассуждать, когда любишь? Я лично не могла. Всё отошло в моей жизни на дальний план. И был только ОН в моей жизни и моем пространстве. Наши досвадебные отношения длились 4 года и я скажу тебе  были разные и не всегда безоблачные. И любая наша размолвка - была трагедией для меня, ну просто концом жизни и тэдэ...я не реагировала ни на подруг и их советы, ни на маму и ее житейский опыт, да ни на кого!!! И заметь, мне было уже 26-30 лет!!!! Это я к чему: понятно к чему, никаких выводов  ТАК любящая Бихтер сделать не могла. У нее  в поле зрения был  только ее любимый и только то, что с ним и ею делается. А так как это была ее первая такая огромная любовь, то опыта по выхождению из этого у нее никакого, да и какой там опыт - такого опыта хоть 30 раз полюби не наберешься - каждый раз как впервые. Проживала она свою любовь как могла, а наваливалось на нее всё больше и больше со всех сторон, вот и сломалась, не смогла вынести столько на своих хрупких плечиках....а два мужика стояли в стороне и смотрели как она рассыпается в прах.
Танюша, я не спорю, что любовь делает человека, на самом деле, глупее...и, причём, в любом возрасте, хоть в 25-30, хоть 40-50... Мне тоже в своё время говорили, и я видела недостатки в своём будущем муже, и тоже надеялась на его любовь, если она, конечно, была... но тоже никого не слушала...Я вляпалась так, что на всю жизнь от замужества отшибло...Я больше имела ввиду, что нужно иногда остановиться и обо всём хорошо подумать. Бихтер была замужем, поэтому в первую очередь нужно было думать именно ей...Когда ты свободен, это одно, а когда есть муж, то это совсем другое...Я думаю, что в такой ситуации большинство бы женщин отказались от запретных отношений, даже, если это безумная любовь.  Да ещё и в одной семье....Или бы сначала развелись, а потом будь что будет. Да, два мужика смотрели, как она рассыпается, но, ведь, она сама позволяла с собой так поступать...Она сама позволяла Беху вытирать об себя ноги... Он знал, что она зависима от него, поэтому манипулировал ею, и в какой-то степени ему нравилось, что она бесится, мне иногда казалось, что он наслаждался тем, что приносит ей боль, этим они с ним похожи...Аднан тоже был в недоумении от её закидонов, не смог её понять...В результате, оба мужчины в ней разочаровались, вот и всё....Был первый неудачный побег, после насилия Бех вернул её к мужу, потом его измена, потом отношения с Нихал...Сколько нужно было стучать ей по голове, чтобы она остановилась и подумала о себе? Я понимаю, это очень трудно, когда страсть обуревает...Но, если ты себя не уважаешь, то другие, тем более, тебя уважать не будут. Фирдевс ей говорила много правильных слов, хотя, и она свою лепту внесла к разрушению дочери...Особняк стал для Бихтер болотом лжи, в котором она утонула, а соломинкой для спасения не стал никто...Правильно сказал дядя Сулейман :"Любовь есть там, где есть двое..". А к финалу этих двоих уже не было...Конечно, нам легко судить, но голову включать иногда надо...Нам показали неадекватную, без капли гордости женщину, которая всё чаще вызывает неприязнь, и только, понимая её боль, начинаешь ей сочувствовать. Я бы на месте сценаристов весь финал перекроила...Бихтер бы призналась Аднану и Нихал, и ушла, хлопнув дверью, и гори всё синим пламенем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valentina
Легенда Форума
Легенда  Форума
Valentina


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2017-09-13

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 13:23

Vika пишет:
Я скажу непопулярное. 
Берен сыграла в Фатмагуль и  Мой мир. Не кажется ли вам, что истории этих женщин не сравнимо тяжелее, чем история Бихтер?
И тем не менее, никто из них не покончил с собой. Остаюсь при своем заключении - все дело исключительно в характере Бихтер, а не в поведении окружающих. У неё было миллион шансов спасти себя. Она выбрала  другое.
Я уже не говорю о примерах из жизни, о нас, простых девах. Что преодолеваем мы? Вот если честно, сравнимо это с её романом с Бехом?
Вика, мой респект тебе. Полностью согласна. Эла-глухая и слепая жила, и к 40-ка годам закончила университет. Фатмагюль, изнасилованная несколькими  мужчинами нашла силы жить дальше, у неё и родителей-то не было, кроме дурочка брата и невестки, которая её ненавидит...Верно, всё от характера...В принципе, сценаристы так подвели Бихтер под финал романа...вот и всё...Халяль Сарал любит убивать главных героев через одного... А могла бы спасти...Всё для эффекта, всё для публики... ПАПКЕ4
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 14:47

Вика, Валя. безусловно вы правы относительно  обычной живой жизни и того, сколько мы переносим и  как справляемся.......В человеческой жизни всегда есть место подвигу!!!! Подвиг - потому что я считаю всех, кто преодолевает либо болезнь, либо лишения, либо трагедии - все эти люди совершают безмерный подвиг относительно себя, своих близких или друзей. И конечно роман Беха и Би не сравним с подвигом этих людей. Но душевные муки еще никто не отменял. Когда душа болит и плачет - это так же больно, как и самая страшная физическая боль (вы, девы, эту боль знаете и знаете, что чувствовали и как тяжело справлялись с ней). Иногда такую душевную боль не выдерживают и примеров этому масса. И крутить у виска при этом не стОит - не все такие героические......
А вот то, что у Бихтер был героический характер - я просто это видела и абсолютно согласна с Валей, что пистолет ей в руки вложили сценаристки, за уши притянув ситуацию во 2-м сезоне. Бихтер не застрелилась бы в априори. Всё то, что мы о ней знаем -училась сама в Америке, была гордячкой и независимой, не таскалась с кем попало. не была "золотой молодежью", да и то, что спокойно жила со старым Адиком, как пыталась в семью войти,  в фонде работала, да даже то, что сама приняла решение о первом аборте - всё это говорит о ее твердом характере. Да ни за что она бы не застрелилась! Сделали ее искусственно шизофреничкой от любви и застрелили сценаристки.
 Та Бихтер, что в 1-м сезоне,  ушла навсегда от Адика беременная ребенком Беха. Это абсолютно точно. И пусть там 530 раз мне что-то там доказывают, я не поверю. Я сама была Бихтер и я уж это знаю точно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 15:37

Valentina пишет:
Vika пишет:
Я скажу непопулярное. 
Берен сыграла в Фатмагуль и  Мой мир. Не кажется ли вам, что истории этих женщин не сравнимо тяжелее, чем история Бихтер?
И тем не менее, никто из них не покончил с собой. Остаюсь при своем заключении - все дело исключительно в характере Бихтер, а не в поведении окружающих. У неё было миллион шансов спасти себя. Она выбрала  другое.
Я уже не говорю о примерах из жизни, о нас, простых девах. Что преодолеваем мы? Вот если честно, сравнимо это с её романом с Бехом?
Вика, мой респект тебе. Полностью согласна. Эла-глухая и слепая жила, и к 40-ка годам закончила университет. Фатмагюль, изнасилованная несколькими  мужчинами нашла силы жить дальше, у неё и родителей-то не было, кроме дурочка брата и невестки, которая её ненавидит...Верно, всё от характера...В принципе, сценаристы так подвели Бихтер под финал романа...вот и всё...Халяль Сарал любит убивать главных героев через одного... А могла бы спасти...Всё для эффекта, всё для публики... ПАПКЕ4
У Элы был Учитель. Его воспитание стойкости, их общая мечта и победа. 
У Фатмагуль был брат любящая добрая душа, просто рядом, без приговоров, обвинений и пр., было тётя Керима с добрым сердцем, человеческим и женским сочувствием, и любовь Керима.
Обе девушки в силу их обстоятельств и воспитания не могли открыться любви. 

ЗЛ в жизни и в сериале - неоднозначная ситуация. Блажен тот, кто её избежал. Счастлив тот, кто любил и любит... как может.
В Бихтер не было цинизма матери, Бехлюль знал куда бить. Можно как угодно трактовать её гибель... Для меня это - её собственный, оправданный любовью, большей чем гордость, путь. Выстрел именно в её ситуации - скорее гуманный акт режиссёра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 15:43

У Бихтер было отличное образование и прекрасное здоровье. Этого вполне достаточно, чтобы выжить. 
Сценаристы захотели  сделать драму. Сделали. Женщина умирает во имя любви, вопреки любви, из-за любви. Здесь можно спорить очень долго. Но зачем 😉🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 15:46

Vika пишет:
У Бихтер было отличное образование и прекрасное здоровье. Этого вполне достаточно, чтобы выжить. 
Сценаристы захотели  сделать драму. Сделали. Женщина умирает во имя любви, вопреки любви, из-за любви. Здесь можно спорить очень долго. Но зачем 😉🌹
Вика, а кто спорит ...если в жизни всё возможно.
Можно жить с не любимым. Всю жизнь работать на нелюбимой работе...и тоже умереть от этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 15:48

Нам очень хорошо показан путь разрушения. Вся история Бихтер - это история разрушения окружающего мира и, как итог, разрушения себя. Мне кажется, пистолет ей в руки сценаристы вложили не специально. Здесь есть логическая закономерность, а именно-её черты характера. 
Пс. Простите, что пост кусками. Пишу с телефона, зависает, отправляется  плохо, хз что с интернетом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 15:53

Лена, я имела ввиду, спорить, что именно хотели показать сценаристы. Или это было логически подведено с самого начала, или  странное решение, принятое во 2м сезоне.
Сперва такие несоответствия в характере Бих кажутся нелогичными.  Но, если смотреть на неё так, как я вижу, то уже с первых серий видны эти звоночки, которые ни о чем хорошем не говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 15:57

Вот сколько людей - столько и мнений о ЗЛ и Бихтер. Я например совершенно никаких звоночков не увидела даже после 3 просмотров... ЗЛОЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 16:03

татьяна танина пишет:
Вика, Валя. безусловно вы правы относительно  обычной живой жизни и того, сколько мы переносим и  как справляемся.......В человеческой жизни всегда есть место подвигу!!!! Подвиг - потому что я считаю всех, кто преодолевает либо болезнь, либо лишения, либо трагедии - все эти люди совершают безмерный подвиг относительно себя, своих близких или друзей. И конечно роман Беха и Би не сравним с подвигом этих людей. Но душевные муки еще никто не отменял. Когда душа болит и плачет - это так же больно, как и самая страшная физическая боль (вы, девы, эту боль знаете и знаете, что чувствовали и как тяжело справлялись с ней). Иногда такую душевную боль не выдерживают и примеров этому масса. И крутить у виска при этом не стОит - не все такие героические......
А вот то, что у Бихтер был героический характер - я просто это видела и абсолютно согласна с Валей, что пистолет ей в руки вложили сценаристки, за уши притянув ситуацию во 2-м сезоне. Бихтер не застрелилась бы в априори. Всё то, что мы о ней знаем -училась сама в Америке, была гордячкой и независимой, не таскалась с кем попало. не была "золотой молодежью", да и то, что спокойно жила со старым Адиком, как пыталась в семью войти,  в фонде работала, да даже то, что сама приняла решение о первом аборте - всё это говорит о ее твердом характере. Да ни за что она бы не застрелилась! Сделали ее искусственно шизофреничкой от любви и застрелили сценаристки.
 Та Бихтер, что в 1-м сезоне,  ушла навсегда от Адика беременная ребенком Беха. Это абсолютно точно. И пусть там 530 раз мне что-то там доказывают, я не поверю. Я сама была Бихтер и я уж это знаю точно!!!!
Где-то моя поддержка опять потерялась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 16:06

То что у неё проблемная семья, да. То что она влюбилась не в того, да. То что пыталась она больше, чем он и все вместе взятые, да. Но у неё есть одна главная черта-негибкость,неумение слышать людей вокруг, стремление  к конфликтам и нежелание менять что-то в своей, очень трудной жизни. Сейчас я пишу "трудная жизнь" без иронии. Пч её  жизнь к концу сериала стала действительно невыносима. Ни физически, ни морально. Она сама это понимала. Думаю, именно такая Бих, какой нам показали, собрав  потихоньку всю картину и поняв ее в финале , не могла иначе поступить.. Не было выбора, именно пч она не могла быть другой.
После побега первый раз, где аэропорт,и предательство Беха, а потом её возвращение уже было подозрительно понятно, что есть  Бех, и что будет с Бих..Они оба разрушители. Красивые, секси, несчастные, одинокие, но разрушители..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 16:34


Последнее допишу, и все, не буду.  Ей надо было рискинуть и поставить на карту все, когда она поняла, что с Аднаном дела не будет.  А она вернулась. Всё видят в этом её желание быть ближе к Беху. Может быть. Но я вижу в этом желание сохранить свое положение. Ведь нечестно  играли оба с самого начала. Ни он, ни она не сделали ничего очень серьёзного, чтобы окончательно порвать старые связи во имя новой жизни. Те я вижу их идеальной по складу характера парой, но  именно поэтому - не способной выжить отдельно от Аднана. Парадокс ведь? А если бы Бех не женился никогда и ни на ком, а тайно встречался с ней, никто не в курсе этого, те ноль риска огласки... Каким бы развитием отношений это было бы, на ваш взгляд, девы?
Мой вариант - все участники отношений предпочли бы оставить все как есть. Алнан счастлив по умолчанию. Он в упор ничего не видит, его дрова, дети и жена на месте, все норм. 
Бех счастлив, пч спит с любимой, не причиняя этим вреда дядюшке. 
Бих счастлива, пч любовь и страсть со стороны Беха благополучно уживаются со стабильностью и деньгами со стороны Аднана  и никакого риска.
Все изначально построено на лжи и полушагах, обещаниях. Потому нет будущего у такой пары.. 
..
Аднан, кстати, хотя бы дал видимость положения хозяйки дома и очень ощутимую материальную базу. 
Бех же дал вихрь страсти, гору обещаний и пшик в итоге.. 
Ни с одни Бих не была счастлива, но и расстаться не захотела. Это полный пипец, а не сериал и лучше мне остановиться сейчас 😤
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 17:01

Vika пишет:
Последнее допишу, и все, не буду.  Ей надо было рискинуть и поставить на карту все, когда она поняла, что с Аднаном дела не будет.  А она вернулась. Всё видят в этом её желание быть ближе к Беху. Может быть. Но я вижу в этом желание сохранить свое положение. Ведь нечестно  играли оба с самого начала. Ни он, ни она не сделали ничего очень серьёзного, чтобы окончательно порвать старые связи во имя новой жизни. Те я вижу их идеальной по складу характера парой, но  именно поэтому - не способной выжить отдельно от Аднана. Парадокс ведь? А если бы Бех не женился никогда и ни на ком, а тайно встречался с ней, никто не в курсе этого, те ноль риска огласки... Каким бы развитием отношений это было бы, на ваш взгляд, девы?
Мой вариант - все участники отношений предпочли бы оставить все как есть. Алнан счастлив по умолчанию. Он в упор ничего не видит, его дрова, дети и жена на месте, все норм. 
Бех счастлив, пч спит с любимой, не причиняя этим вреда дядюшке. 
Бих счастлива, пч любовь и страсть со стороны Беха благополучно уживаются со стабильность и деньгами со стороны Аднана никакого риска...
Вика, каждый из нас вправе видеть своё...
Брак Бихтер пыталась сохранить после аварии, но не вернувшись с ребёнком к тому, кто отцом не являлся... Её истеричное Так просто! - реакция на готовность Аднана отказаться от этого брака, потому что не причинять ему боли - одна из идей-фикс любимого...
То, что Вы описали в конце - одного Бехлюля устроило бы в силу его характера. И понимание этого , о чем она не раз говорит, одна из причин уйти из жизни для неё.
Повторюсь, может быть (часть постов теряется) - Бихтер можно в чем угодно обвинить, но не в цинизме, естественном для Фирдевс и Бехлюля (вот они друг друга прекрасно понимали).
Бехлюль как раз собирался вернуть статус-кво в жизнь Зиягилей какой же он "разрушитель"? Даже смс об этом отправил той, кто " пожар разожгла".
А Бихтер - разрушительница, да!!! Потому что новая семья не строится без изменений, потому что любовь...

Может кто-то есть среди нас, кому удалось создать счастье без любви и ничего не разрушая... 
Я такого не представляю... Бихтер-Бехлюль могли натворить ошибок, изранить души, но повзрослеть при этом, создать что-то новое.
Потому что там была любовь...
Ради одного секса и мучиться никому не пришлось бы и рушить ничего не нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 17:19

Vika пишет:

Последнее допишу, и все, не буду.  Ей надо было рискинуть и поставить на карту все, когда она поняла, что с Аднаном дела не будет.  А она вернулась. Всё видят в этом её желание быть ближе к Беху. Может быть. Но я вижу в этом желание сохранить свое положение. Ведь нечестно  играли оба с самого начала. Ни он, ни она не сделали ничего очень серьёзного, чтобы окончательно порвать старые связи во имя новой жизни. Те я вижу их идеальной по складу характера парой, но  именно поэтому - не способной выжить отдельно от Аднана. Парадокс ведь? А если бы Бех не женился никогда и ни на ком, а тайно встречался с ней, никто не в курсе этого, те ноль риска огласки... Каким бы развитием отношений это было бы, на ваш взгляд, девы?
Мой вариант - все участники отношений предпочли бы оставить все как есть. Алнан счастлив по умолчанию. Он в упор ничего не видит, его дрова, дети и жена на месте, все норм. 
Бех счастлив, пч спит с любимой, не причиняя этим вреда дядюшке. 
Бих счастлива, пч любовь и страсть со стороны Беха благополучно уживаются со стабильностью и деньгами со стороны Аднана  и никакого риска.
Все изначально построено на лжи и полушагах, обещаниях. Потому нет будущего у такой пары.. 
..
Аднан, кстати, хотя бы дал видимость положения хозяйки дома и очень ощутимую материальную базу. 
Бех же дал вихрь страсти, гору обещаний и пшик в итоге.. 
Ни с одни Бих не была счастлива, но и расстаться не захотела. Это полный пипец, а не сериал и лучше мне остановиться сейчас 😤
Вика, про "порвать" уже писала. Пересмотрите 46-47 серии, когда после аварии Бихтер собиралась признаться. Остановила мать, нажавшая на неустроенность Пейкер с Нихатом. 
А как быстро любящая женщина может разочароваться в мужчине, особенно в первом чувстве? Если ничего не связывало и знает себе цену, может. Первую чувственную любовь "мозгами" не отрывают и распятой гордыней тоже. От неё тихо уходят (что едва не сделала Бихтер), ещё долго любя. Мужчина, кстати, тоже. Бехлюль её то глазами искал, то вспоминал, в роще с собой боролся, попрощаться пришёл...
Если мы, конечно, о любви говорим...
Сериал о любви и это шедевр. 
Создали бы такой же жизнеутверждающий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 17:22

Бех собирался вернуть мир в семью, но какой ценой? Ценой разрушения Бих и себя. Что его ждало вместе с Нихал, мы же понимаем. Это вопрос времени. Значит ,автоматически под удар попадает и Нихал, и Аднан.  Неужели он не разрушитель? Этот поступок был планом на минимальный срок, пч другого он придумать не смог.  Уходить никуда он не собирался, а оставаться в таком положении уже ему бы никто не позволил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena22
НОВИЧОК
НОВИЧОК


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 735641252
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-04-16

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 19:12

Vika пишет:
Лена, я понимаю все, что Вы пишете. И почему Вы пишете. И ваш взгляд. Я же давно говорила, что я одна здесь с моим видением. И не пишу никогда, пч все уже давно решено и большинству моя теория не интересна, как минимум.
Я совсем не фан Берен. Про Бихтер Вы уже поняли.. Я вообще не фан никого в этом сериале. Это страшный сериал, для меня. Я люблю,  когда есть за кого переживать от того, что персонаж глубоко в тебе по всем пазлам,  а не потому, что он молодой и красивый. Снова же прошу  отметить - это не укол ни в чью сторону, это почему у меня так. 
Про Берен. Я не люблю эту актрису, это что-то подсознательное. Нигде не люблю её, хотя таланта не отрицаю. А вот как человек она мне антипатична, учитывая, что я знаю о ней мизер..
И её поведение в жизни мне непонятно, но это не моё дело, смешно давать оценки актрисе Берен Саат. Но здесь в кругу своих я же могу писать правду. Вот не принимает  её моя душа. К остальным отношусь хорошо , некоторых очень люблю, некоторого, одного 😆
А нет, ещё не выношу актёра  сыгравшего Бешира. Фух, мороз по коже от него.. Да от его перса тоже..
И Зл не самый мой любимый, я люблю Кузея. Но в  Кузее не о чем спорить, там есть хорошие и плохие , а хочется поговорить. Потому иногда прихожу в Зл.. А смотрела её впервые в 2012.  А писала про неё горы, потом все затихло.. Ностальгия по тем временам.  И хорошие друзья. И хорошо что Вы к нам пришли 🌹
Спасибо, Вика!!! После волны первых эмоций, потом собственных до-сопереживаний я оставила себе ЗЛ как книгу, к которой хочется возвращаться (и я не мазохистка, вполне счастливый человек и женщина, верящая в любовь).
Не люблю сериалы в принципе, как поглотители времени и про чужую жизнь. Этот затронул именно как жизнь, со всеми гранями любви и натуры человеческой. 

Бихтер далеко не по всем "паззлам" моя, но её историю прожила как свою. Канва событий и характер очень близки. 
 
Не имею каких-то предубеждений к актёрам, им тяжело оставаться собой под прицелом публичности и грузом сыгранных ролей.
Фильмографию Берен и Кыванча посмотрела из-за феноменальной игры ЗЛ. Оба поразили перевоплощением в Мой мир и Сон бабочки с Давай же, сынок. 
А Кузей-Гюней и Без вины виноватая смотрела только начальные, чуть в середине и последние серии. В КГ увидела цельный образ отца и Кузея, остальные показались надуманно-наигранными. Джемре вообще не поняла: дружит с Гюнеем-бросается за Кузеем, когда его увозят в тюрьму; обручается с Гюнеем, изображает ревность на пустом месте - целует Кузея... К тому же не верю в одиозных сериальных злодеев (Хильми куда живее!). И счастливый финал показался слащаво-притянутым, "как в кино".
Примерно то же впечатление от Фатмагуль: чёрное-белое...
Жизнь она всё таки РАДУГА! Да за одну эту фразу люблю пару Бихтер и Бехлюля, с их молодостью и метаниями, абсолютной неидеальностью и цельностью(!) и запретной любовью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 5 EmptyВт 27 Апр - 19:32

Лена, а я псих.  Если не люблю актёра, не смотрю с ним фильмы. С Берен вот смотрела, можно сказать, много, учитывая антипатию. Я очень люблю сериалы и кино . Но турецкие - единицы. Слишком они длинные и часто - глупые. Наверное, нужно понимать этот менталитет лучше, чем я.. Комедии их вообще невыносимо скучны, драмы бывают удачные. Но все фильмы очень красивые, музыкальные. Может, это подкупает, не знаю. Я была влюблена в Турцию, и сейчас моя мечта-посетить Стамбул и другие места.
И да, Сон бабочки - моя любимая работа Киво на сегодня. Потом Кузей. Что он дальше покажет, не знаю. Попробую, надеюсь, будет толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запретная любовь обсуждение сериала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Запретная любовь обсуждение сериала
» Запретная любовь обсуждение сериала
» Запретная любовь обсуждение сериала
» "Запретная Любовь. ИНТЕРЕСНЫЙ ВЗГЛЯД"
» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум турецких сериалов :: Запретная любовь Ask-i memnu-