Форум турецких сериалов


 
фан-клубыФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
Последние темы
» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 31 Дек - 21:16 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 31 Дек - 21:08 автор nestir

»  Ибрагим Челиккол новости,интервью Ибрагима Челиккола
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyСр 20 Дек - 22:23 автор nestir

» ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ 18
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyСр 13 Дек - 4:46 автор Лина18

» Кыванч Татлытуг новости
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 4 Дек - 22:12 автор nestir

» Кыванч Татлытуг БИОГРАФИЯ ,СЕМЬЯ семейные,детские фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВт 19 Сен - 22:13 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото с фанами
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 7 Авг - 23:10 автор nestir

» Кыванч Татлытуг клипы,реклама
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 10 Июл - 22:16 автор nestir

» Фанфик "ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ... ОБГОНЯЯ РАССВЕТ"
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyСб 8 Окт - 1:20 автор Варвара-LaZori

» Фанфик. Запретная любовь. Хождение по мукам.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyЧт 6 Окт - 18:54 автор Виктория

» Фанфик Запретная любовь: Лабиринт.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyЧт 15 Сен - 14:02 автор Виктория

» Башак Дизер
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 28 Авг - 6:39 автор татьяна

» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПт 26 Авг - 19:12 автор Виктория

» Ибрагим Челиккол детские,семейные фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 7 Авг - 22:06 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. От заката до рассвета.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyСб 30 Июл - 21:56 автор Виктория

» Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyЧт 16 Июн - 16:07 автор татьяна

» История подводной лодки "Bir Denizaltı Hikayesi"фото, видео к сериалу.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 23 Май - 15:07 автор татьяна

» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyСр 11 Май - 22:21 автор nestir

» Кыванч Татлытуг интервью
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВт 3 Май - 22:27 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. Игры памяти.
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyЧт 28 Апр - 0:18 автор Варвара-LaZori

Самые активные темы
Ибрагим Челиккол фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Кыванч Татлытуг новости
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь обсуждение сериала
Пользователи, открывшие больше всего тем
машенька
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
Виктория
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
ROSAN
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
vesna
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
татьяна
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
LediDi
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
keta
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
Emira
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
сомик
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
Businka
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи
татьяна (7182)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
nestir (5201)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
LediDi (4847)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
Nataly (3919)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
татьяна танина (3285)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
машенька (2610)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
Алина (2370)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
Лина18 (2179)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
лека72 (2057)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
lana (1946)
Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_voting_barЗапретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Самые просматриваемые темы
Запретная любовь обсуждение сериала
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь .ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ"
Черно - белая любовь Фото и видео
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг новости
Кыванч Татлытуг новости
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь. ИНОГДА ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ"
Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ

000

Поделиться
 

 Запретная любовь обсуждение сериала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 34 ... 50  Следующий
АвторСообщение
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 12:49

Murlenka пишет:
У меня есть две подруги: одна посмотрела сериал лет 7 назад и до сих пор пересматривает и страдает, но она еще и следит за жизнью Кыванча, любит она его. Другая заразилась от меня и посмотрела месяц назад. Знаете, какая была ее реакция? "И чего вы тут ревели?"
Ну, для меня это не ново: на мой комп вирус "ЗЛ" занесла моя племянница, которая смотрела этот сериал по телевизору, а когда гостила у нас, на моем компе. Так вот она даже не досмотрела его до конца и таааак удивилась, что Бихтер застрелилась! Я рыдаю и кричу, а она смеется и безразличненько так: тю, чего ревешь? Обсмеяла меня, сказала, что Кыванч ей вообще не понравился. А я тоже, как и твоя подруга, Кыванча полюбила, даже муж ревнует, говорит: опять своего Кыванчича смотришь?! Я и Береночку люблю. Уж как я хотела, чтобы они поженились!!!!!!!!!!!!! Весь интернет перерыла, все обсуждения, комменты, фото в надежде найти подтверждение, что был, был у них роман! Это наверное успокоило бы моё растрепанное сердце.........но не срослось.......есть такая стилист Башак и как подружка Зиночка перешла тропиночку.....Ну сейчас я об этом поспокойней говорю, а сразу....- это был капец! АВИ34К
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 13:06

Murlenka пишет:
2. Как объяснить реакцию Аднана, когда он звонил на кухню из Анкары, и узнал, что Бехлюль заболел, он дома и Бихтер занимается его лечением? У него было такое зверское выражение лица, почему?
3. Зачем Андан заставил танцевать Бехлюля и Бихтер у сестры на новогоднем празднике? Сначала он радовался и смеялся, а потом настроение его кардинально изменилось. Что он хотел?
4. Когда Андам на следующее утро уезжал в командировку, отъезжая в машине, кого он высматривал в кустах, когда увидел что Бихтер не смотрит на его отъезжающую машину? Кого он ожидал увидеть?
Я думаю,Murlenочka, что особого смысла во всех этих действиях Аднана нет, но как и в случае с пистолетом (если в первой серии...ну и так далее...), так и с реакцией Адика: чтобы нагнетать обстановку для зрителей "взагали". Мне вообще не показалось лицо Адика "зверским", скорее задумчивым... и на Новогоднем празднике его задумчивость просто подводит зрителя к чему-то ТАКОМУ! А когда уезжал, он так смотрел на Би, а она в сторону, так куда ж ему смотреть? конечно в сторону: что же такого любопытного увидела там женушка, вдруг волк поблизости бродит?? или Пшеничный кот с голубыми глазами ОИТ 
Мы забываем, что это все-таки КИНО и здесь есть свои обязательные жанровые приемы, но так как мы жили этой жизнью 158 серий, то и пытаемся копаться в любом взгляде, повороте головы и клипанье ресниц, думая, что это что-то значит. Думаю: ларчик проще открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 13:23

Murlenka пишет:
5. Когда Бехлюль устроил показательные поцелуи с Элиф на лестнице, а Бихтер из кабинета выскочила, как черт из табакерки. Элиф поджав губки прошла вперед, Бихтер спряталась за стену кабинета, Бехлюль, смотря прямо на скрывшуюся Бихтер произнёс фразу: я не помню ее дословно, но смысл примерно таков- «любовь непредсказуемая штука». Понятно, что не для Элиф это было сказано, а что он имел ввиду- это завуалированное признание своих чувств к Бихтер или это его намёк о том, что раз Бихтер подглядывает, то это она начинает влюбляться в него?
А это уже кто как хочет, тот так и пусть понимает! Лично я поняла эти показательные выступления как наглядное пособие для Бихтер, типа: знаю, что смотришь, знаю, что не случайно здесь, знаю, что нравлюсь! Он ведь о себе понимал очхорошо: молодой красавец, сексуален, и все женщины Стамбула его хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 20:02

Пока есть немного времени мысли вразброс. Много неточностей перевода, это точно, сейчас все и не вспомнишь, тем более сейчас, у меня какие-то трудности, все сайты, с которых смотрела сериал на турецком вообще исчезли либо не открываются. Обновить ощущения не получается. Навскидку много неточностей в заключительной серии, хоть смысл диалогов не меняется, но все же.
Диалог по телефону Нихаль и Бихтер. Бихтер: ... ты победила. А я проиграла. Честь. Гордость. Причём в озвучке так и звучит, с остановкой между словами,четко ставя окончания, в первый просмотр я даже не поняла смысла. В оригинале фраза звучит: ты победила, а я проиграла. Свою честь и Свою гордость. Или дальше, в последнем разговоре с Фирдевс: в озвучке она говорит дочери- если ты сделаешь какую- нибудь глупость, я до конца жизни тебе этого не прощу. «До конца жизни?» отвечает Бихтер, в оригинале - « Всю жизнь».
Ну это не так важно, просто заметила- В эпизоде в кафе, когда Пейкер и Бихтер обсуждают связь Хельми и Элиф, Пейкер говорит, что точно все совпадает: на следующей неделе у Элиф показ в Италии, на самом деле на турецком она говорит Спанишь, то есть показ в Испании. В следующем эпизоде, где за ужином обсуждают приезд семьи Элиф в Стамбул, Бихтер предлагает не принимать семью в доме, а пригласить их в галерею Пейкер, в оригинале- не в галерею, а в конный клуб.
И совсем прикол. В сцене первого поцелуя в мастерской. Бехлюль стоит в дверях и спрашивает «можно мне войти?», переводят - « нет», «нельзя», а на турецком Бихтер говорит-«girmek», что значит- входи, то есть добро она ему дала.
В серии, когда парочка собралась бежать, утро, Дениз идёт мимо комнаты Бехлюля, выходит Джамиле с бельём и Дениз спрашивает в озвучке « Бехлюль уже уехал? Я думала, что он ещё не встал» Джамиле отвечает: « сегодня все ранние пташки, я аж прослезилась». А в оригинале Джамиле говорит « Сегодня все рано проснулись. С заплаканными глазами». Подмена смысла на лицо. В этот момент Дениз призадумалась, спускается вниз, а на встречу Бихтер идёт в комнату оставить письмо для Аднана и взять сумки для побега, тоже вся с мокрыми глазами с тоскливым взором после прощания с мамой, только кивнула на приветствие, Дениз аж развернуло, видно как шестеренки в мозгу усиленно завертелись, да ещё, наверное вспомнила вечерний разговор с прислугой, когда Несрин рассказала как капитан Реза принял Бихтер за любимую девушку Бехлюля. Вот тут то Дениз точно встала в ступор.
Это все о различиях перевода.

Да, смотреть надо с субтитрами, у Берен в оригинальной версии на турецком языке очень нежный, даже можно сказать ласковый голос, у неё вообще непередаваемые интонации, даже когда она кричала в гневе, такого визга, как озвучивали, не было, а озвучка почти полностью заглушала ее голос, например, разговор с Бехлюлем, когда он звонил из посольства- там чудо ее "Але, Але", насколько нежный голосок, да и у Кыванча какой тембр, аж мурашки по коже.

Тут еще и « ляпы сериала». В одной из серий, Бехлюль едет в машине, хоть убейте, не помню серию и с кем он ехал, он водитель, руки на руле, а на безымянном пальце кольцо, гладкое, не перстень. Мы все помним, что он сказал Элиф о кольцах на руке, он их никогда не носил и носить даже обручальное не будет, только перстень Нихал он надел. Это же колечко промелькнет в кадре, когда Бех прижмет к стенке Бихтер и его рука на ее груди, это когда их Дениз застукала за разговором. Походу Кыванч колечко то перед съемкой снять забыл, так и красуется в кадре.

И вопрос- в день, когда семейство Зиягилей уезжали на Новый год в Нью- Йорк, все спустились к машинам, Бехлюль в гостиной ждал Бихтер, он знал, что она не уедет просто так, в руке он зажимает тот злощастный кулон, она пришла, зарядили очередной скандальчик, она высказала ему все что хотела и ушла. Он весь в гневе, скачет вдоль окон, провожает машину взглядом, и, с психом выбрасывает кулон в окно. Он его для чего держал в руке? Он хотел его отдать Бихтер? Чтоб показать этим, что кулон только ее? Не отдал только из-за ссоры? Или я не правильно поняла. Упустила момент, почему он не поехал со всеми в Нью- Йорк?








Вернуться к началу Перейти вниз
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 20:32

Татьяна, ну да, вроде я и согласна, что уходить надо было после теплицы, причем сразу, не заходя в дом, потому что мы уже видели, что происходило на следующий день на яхте. Уже никаких действий Бех принимать не хотел, это Бихтер с перепугу что их кто-то видел начала твердить "что так нельзя, надо заканчивать", а Бехлюль ей только - "вот какая у тебя любовь, ты хочешь так просто сдаться? я тебя не отпущу и т.д", а способов решений проблем так и не сказал.
Да, и второй момент после изнасилования, но я все думала, что если бы Нихалька не приперлась, может пожив вместе еще немного они на что нибудь решились, но, потом поняла, да нет. Вон как после аварии выл как раненый зверь, сидел на ее постельке в больнице, ручку гладил, плакал как любит ее, пока их Фердевс не застукала, а потом выбежал  коридор, услышал исповедь Аднана, как тот любит Бихтер и не может во второй раз пережить потерю жены, и все, поплыл и потом собственными руками вернул Бихтер к мужу-насильнику, и ничего, нормально.
Я уже где-то писала свое видение ситуации, {ну вроде как я же проживала все эти моменты}, а характеры у нас с Бихтер чем-то схожи, как я бы поступила после того, как вернулась в особняк из больницы, даже сценарий свой придумала.
Вернулась я в особняк. С Бехлюлем разговоры не получаются, у того только слезы, да дай мне время. Завернула по этому поводу свою мстю с поздравлением с годовщиной свадьбы и поцелуем с Аднаном на глазах любимого. Тот на банкет не явился, мстит с одноночной девицей в домике в Риве. Поехала с утра, застукала. Вернулась домой, поднялась в комнату Беха, поплакала о своей доле, отдохнула, спустилась к себе, позвала Аднана и сказала -"изнини, годовщину справили, все честь по чести, но, простить тебя не могу, ухожу, никому пока ничего не говори, остановлюсь в отеле, завтра сообщу где встретимся и обговорим детали развода, матери скажу сама". Собрала б манатки на первое время, документы и деньги и скачарила б до прихода Бехлюля. Матери отправила смс - пока не ищи, вещи пакуй, скоро ты отч
Вернуться к началу Перейти вниз
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 20:42

скоро ты отчалишь из особняка.
И вот вечер, ужин, довольный Бехлюль, он же знает что Бихтер отдыхала в его комнате, значит простит его, с зеркалом наперевес вваливается в гостинную. А Бихтер нет, и никто не знает где она, ну можно было еще сказать Аднану, что уехала срочно. И день нет, и два нет, и телефон не берет, Бех ничего не понимает. Ну а Аднан в трудные моменты что делает? Деревяшки строгает, коньячок хлещет да Беху душу изливает. И вот идет Бех в мастерскую выяснить, что происходит, весь уже на нервах да на измене, а дядя и выдает "а нет никаких дел, и никуда Бихтер не уехала, она от меня ушла и подает на развод". Вот так, одним хуком уложить обоих- Аднана за изнасилование, Бехлюля за измену и предательство и за трусость. Вот что бы он тогда делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 20:43

Интересно, почему оборвался текст? есть ограничения по знакам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 20:46

Об обстановке в особняке и о Дениз.
Все друг другу врут, обманывают, подсматривают, подслушивают, главное занятие- наблюдение из окон, хозяева с верхних окон, слуги из кухни. Замалчивают все ситуации, чтоб только Аднан ничего не узнал и не расстроился. Бихтер так вообще крышка. Побыть одной, на единые с собой, подумать, порыдать в конце концов невозможно в принципе. У Аднана есть кабинет, есть мастерская, где он может привести свои мысли и чувства в порядок. Вечерами все сидят в гостиной, либо разговаривают, либо смотрят фильм, такое милое семейство, все вместе. Стоит только зад поднять с дивана- ты куда? А зачем? А почему? Ты куда пошла? Есть милая привычка у всех- звонит телефон, надо обязательно вслух громко всем сообщить- Нихаль звонит, Нихат звонит, Пейкер звонит. А если ты не сообщишь всем, сразу вопрос в лоб- кто это был? Кто звонил? От кого смс? Это вообще за гранью разумного, личного пространства вообще нет. В сценке, где все в саду, Бехлюль звонит Бихтер из Баку, Аднан играет с Бюлентом в гольф на другом конце сада, и , вот же уши настроены как локаторы, прискакал - кто тебе звонил? Где ж его слух то был когда Бехлюль признавался в любви Бихтер, причём не единожды. Сценка в музыкальной комнате, после Шопена Беха, Бихтер у ручки двери, отошла от оцепенения и говорит- «я в мастерскую за картиной». Многие думают, что она Бехлюля позвала. Да нет, в то время она даже мысли о любви не допускала, а сказала она это для всего благочестивого семейства, иначе, она б только ногу за порог занесла, все дружно бы заорали- ты куда???? Как же, все музыку слушают, а она куда то в сад собралась, не порядок.
Дениз.
Для меня это совершенно неоднозначный персонаж. Да, уравновешенная, образованная, полностью посвятила себя чужим детям, любит Аднана, бережёт его нервы. Ну что ж она за амеба такая?
Вся сущность ее воспитания полностью проявилась в детях. Ну как получилось так, что их троих детей только один Бюлент вырос здравомыслящим, любопытным, умненьким, с большим чувством юмора подростком. Она же их растила и воспитывала всех вместе. Почему Бехлюль вырос достаточно ограниченным шалопаем, не желающим ни учиться ни работать, шарахающимся по клубам и по девочкам. Почему Дениз воспитывала девочку так, что та в свои 18 лет вообще не приспособлена к выходу в большую жизнь, да, Музыка, французский язык это хорошо, но почему девочке не втолковали что в 18 лет поведение 12-летнего ребёнка недопустимо, эта ее дикая привязанность к отцу, сидение у него на коленках, дикая ревность- это вне моего понимания. Почему Нихаль не объяснили, что Бехлюль это не ее ровесник, и не 13-летний брат Бюлент, это взрослый мужчина, со своей уже взрослой жизнью, к которому не нужно прыгать в постель с разбегу для разговоров, заскакивать к нему в комнату без стука, проверять и преследовать его, задавать вопросы- где ты, с кем ты, куда пошёл, у тебя есть другая женщина и т.д и т.п.
Мама детей доверила Дениз их воспитание, и это полностью вина Дениз какими они выросли. А Аднан что? 11 лет затворничал, бизнес передал под управление, значит на работу не ездил, сидел строгал деревяшки, по идее все время должен был посвятить детям? И где же его воспитание?
Вот не укладывается у меня в голове, как такая любящая женщина, почти мать, считающая Нихаль почти дочерью, допустила то, что случилось в финале. Страх перед Аднаном? Боязнь потерять место и всю семью Зиягилей?
«Я только догадываюсь, но Бешир все знает». Это что? Какие догадки? Все сложилось в ее голове уже давно, она ведь не дура. Застукала парочку у дверей в комнату Бюлента, их невнятные объяснения, взгляды Бехлюля и Бихтер друг на друга, она видела, как Бихтер плакала в саду после пропажи Беха в Азербайджане, видела ее состояние после звонка, как Бихтер босая благодарила Аллаха за спасение, потом невнятная потеря серьги в саду у теплицы и паника этой парочки на этот счёт, ситуаций полно. Дениз ведь точно знала, что в день возвращения Беха на балконе была Бихтер, Нихаль ведь все рассказала- и что в комнату не входила, и про запертую дверь, и что Бех ее не прогнал. И тайна Бешир ей покоя не даёт. А потом и рассказы Хельми, и поездка с Бахом к рыбакам на пристань, и сумочка Бихтер на яхте у Бехлюля в гостях и много многое многое. Все пазлы сложились. Пусть это будет как считала Дениз догадки, так поделись ими, боялась, трусила, за своё положение, за свою шкуру? Так все равно ведь Нихаль ее выперла из дома.
Не могу принять, зачем она призналась именно в этот день? Почему не сказать об этом после разговора с Бехом в замке, когда ее выперли, на другой день когда Аднан приехал, да хоть за день до свадьбы? Ну что за гадина, ведь она видела встречу в роще за день до свадьбы, она знала, что Бих и Бех расстались, видела порванные билеты и брони отеля, так зачем, зачем она рассказала? Что это? Как может любящая своего ребёнка женщина сделать такое в самый счастливый день своей дочери, в день свадьбы, когда та уже надела белое платье????? Не понимаю ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 21:30

Murlenka пишет:


Да, смотреть надо с субтитрами, у Берен в оригинальной версии на турецком языке очень нежный, даже можно сказать ласковый голос, у неё вообще непередаваемые интонации, даже когда она кричала в гневе, такого визга, как озвучивали, не было, а озвучка почти полностью заглушала ее голос, например, разговор с Бехлюлем, когда он звонил из посольства- там чудо ее "Але, Але", насколько нежный голосок, да и у Кыванча какой тембр, аж мурашки по коже.


Это вообще мой самый любимый эпизод!!!!!!!!!! ОАМ Здесь на веточке есть темка "Самый любимый эпизод сериала ЗЛ", так я даже внесла его туда, так он мне нравится и именно в турецком варианте с их настоящими голосами: это ее "Але...але"я просто плавлюсь, когда слышу!!!!!!!! ОТОТО ОТОТО ОТОТО

Спасибо, что рассказала о несоответствии озвучки, теперь кое-что просто срослось и стало понятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВс 11 Ноя - 21:47

Murlenka пишет:
как я бы поступила после того, как вернулась в особняк из больницы, даже сценарий свой придумала. Вернулась я в особняк. С Бехлюлем разговоры не получаются, у того только слезы, да дай мне время. Завернула по этому поводу свою мстю с поздравлением с годовщиной свадьбы и поцелуем с Аднаном на глазах любимого. Тот на банкет не явился, мстит с одноночной девицей в домике в Риве. Поехала с утра, застукала. Вернулась домой, поднялась в комнату Беха, поплакала о своей доле, отдохнула, спустилась к себе, позвала Аднана и сказала -"изнини, годовщину справили, все честь по чести, но, простить тебя не могу, ухожу, никому пока ничего не говори, остановлюсь в отеле, завтра сообщу где встретимся и обговорим детали развода, матери скажу сама". Собрала б манатки на первое время, документы и деньги и скачарила б до прихода Бехлюля. Матери отправила смс - пока не ищи, вещи пакуй,скоро ты отчалишь из особняка.
И вот вечер, ужин, довольный Бехлюль, он же знает что Бихтер отдыхала в его комнате, значит простит его, с зеркалом наперевес вваливается в гостинную. А Бихтер нет, и никто не знает где она, ну можно было еще сказать Аднану, что уехала срочно. И день нет, и два нет, и телефон не берет, Бех ничего не понимает. Ну а Аднан в трудные моменты что делает? Деревяшки строгает, коньячок хлещет да Беху душу изливает. И вот идет Бех в мастерскую выяснить, что происходит, весь уже на нервах да на измене, а дядя и выдает "а нет никаких дел, и никуда Бихтер не уехала, она от меня ушла и подает на развод". Вот так, одним хуком уложить обоих- Аднана за изнасилование, Бехлюля за измену и предательство и за трусость. Вот что бы он тогда делал?
Ну вот, а говоришь, что наши девчонки выдумщицы-сказочницы, а сама фантазерка еще та!!!смотри какой сценарий закрутила! И читать интересно и представить не сложно, хоть снимай кино!Может тебе фанфик написать? ПОПККУ5ГЕ Мы жуть как любим читать фф....вот и расскажешь сама, что бы делал Бех, если бы ТАК все произошло.........Пиши фанф, Murlenочka, а мы почитаем. ЕН64ИИЬЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 12 Ноя - 2:23

Murlenka пишет:
И вопрос- в день, когда семейство Зиягилей уезжали на Новый год в Нью- Йорк, все спустились к машинам, Бехлюль в гостиной ждал Бихтер, он знал, что она не уедет просто так, в руке он зажимает тот злощастный кулон, она пришла, зарядили очередной скандальчик, она высказала ему все что хотела и ушла. Он весь в гневе, скачет вдоль окон, провожает машину взглядом, и, с психом выбрасывает кулон в окно. Он его для чего держал в руке? Он хотел его отдать Бихтер? Чтоб показать этим, что кулон только ее? Не отдал только из-за ссоры? Или я не правильно поняла. Упустила момент, почему он не поехал со всеми в Нью- Йорк?

Ну не поехал он со всеми из-за мадемуазель Дениз, у которой умер ненашедшийся за всю ее жизнь папа.Пришлось Нихальке спешно ехать с нею в Париж, а Беху Бихтер "предложила" (ядовитенько так) поехать тоже с девчушками хоронить папу, но Нихалька воспротивилась и попросила Беха остаться дома. Ну что не сделаешь ради будущей жены и теперешней невесты:дома так дома -вдруг помощь понадобиться, так он сразу будет на подхвате и помчится в Париж....А цепочку он конечно принес отдать Би. Только сам все и испортил: не поворачивая головы,цедил там сквозь зубы: Счастливого пути.С новым годом.До свидания. Вот Би и вырвало ему всё сказать, что она думала или не думала. но сказала. как она почти всегда в ссоре делала-все что в голову придет выложила... А с цепочкой тоже не просто: накануне они сидели как обычно всей своей "счастливой семьей" как всегда в гостиной и Нихалька сказала, что цепочка порвалась и она не может ее носить. Би предложила вернуть, чтобы отремонтировать, но Бех сказал.,что не знает где она. И тут юный пионэр Павлик Морозов Бюлент выдал: "я куплю тебе красивее сказал Бехлюль и разорвал цепочку!" Ну все восторгнулись, особенно Фира, Би всё поняла, а Бех глазочки в пол. Вот поэтому и принес цепочку на прощание и теребил ее в руках, типа: я не забыл. я не потерял, я ее отремонтировал и отдаю тебе, любимая....ну а вышло как вышло....
Вернуться к началу Перейти вниз
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 12 Ноя - 8:30

Спасибо, Татьяна, теперь поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 12 Ноя - 8:41

Бехлюль&Нихаль.
Животрепещущая тема- любил ли Бех Нихаль или нет, споры не умолкают. Да, конечно любил. Как можно не любить девушку, которую 18 лет считал своей младшей сестренкой, вытирал ей сопли, утешал и защищал ее. Конечно любил, но только как кузину, не было в нем чувств к Нихаль как к любимой женщине, да хоть потому, что в его жизни была только одна любимая женщина- Бихтер. Замученный чувством своей вины и своего греха, запуганный чуть ли не до смерти своими родственниками Аднаном и Арсен, он настойчиво пытался убедить и себя и Нихаль, что сможет полюбить ее, и сделать ее счастливой, только ничего у него не получалось. Разве могут у влюблённого человека быть такие глаза?
Как Нихаль не замечала, что стало с ее любимым? Почему влюблённый якобы в неё весь потерянный, постоянно задумчивый, куда делся его сияющий голубой блеск в глазах, почему в этих глазах кроме тоски и боли ничего нет. Нет, не видела, главное, что он рядом. Да, были обнимашки, поцелуйчики в лобик, щечки, бровку, макушку, да, был «яхтинг» аж два раза за несколько месяцев (один со сломанной рукой по убедительному требованию невесты, а другой после литра виски в благодарность за подарок). Разве после ночи с любимой может быть вид глубоко несчастного человека? Причём, ни разу сценаристы не показали хотя бы намёка на сам процесс, как бы говоря, что и смотреть то там было бы нечего.
Мы знаем какой Бехлюль когда он любит. Он чувствует появление своей женщины затылком и всем телом за километр, он ощущает ее появление по запаху. Ему достаточно одного взгляда, чтобы понять что хочет его женщина и что хочет он. Он выискивает любой миг, любой момент чтобы обнять и поцеловать ее, ему достаточно прикосновения одного ее пальчика, чтобы не обращая внимания на любые преграды, любить ее. Это мы знаем и все видели. Все это было с Бихтер, с любовью всей его жизни. Причём, это было до финала, как бы он не старался убить свою и ее любовь. Но об этом дальше.
Можно было бы подумать, откуда ей знать, как должно все быть между влюбленными, может и примера дома не было, но ведь не в лесу она выросла, подруга есть, интернет есть, фильмы про любовь вечерами смотрели. В одном из ФанФиков описано, как она просмотрела диск с записью Бешира о свидании Беха и Бихтер в домике, и она увидела, какие страсти кипели на красном ковре и поняла что происходит, когда двое любят друг друга.
 А в сериале она что, ничего не замечала? Или, как она сказала, "мне все равно, почему он со мной, почему выбрал меня".
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 12 Ноя - 22:13

Murlenka пишет:
Об обстановке в особняке 
Все друг другу врут, обманывают, подсматривают, подслушивают, главное занятие- наблюдение из окон, хозяева с верхних окон, слуги из кухни. Замалчивают все ситуации, чтоб только Аднан ничего не узнал и не расстроился. Бихтер так вообще крышка. Побыть одной, на единые с собой, подумать, порыдать в конце концов невозможно в принципе. У Аднана есть кабинет, есть мастерская, где он может привести свои мысли и чувства в порядок. Вечерами все сидят в гостиной, либо разговаривают, либо смотрят фильм, такое милое семейство, все вместе. Стоит только зад поднять с дивана- ты куда? А зачем? А почему? Ты куда пошла? Есть милая привычка у всех- звонит телефон, надо обязательно вслух громко всем сообщить- Нихаль звонит, Нихат звонит, Пейкер звонит. А если ты не сообщишь всем, сразу вопрос в лоб- кто это был? Кто звонил? От кого смс? Это вообще за гранью разумного, личного пространства вообще нет. В сценке, где все в саду, Бехлюль звонит Бихтер из Баку, Аднан играет с Бюлентом в гольф на другом конце сада, и , вот же уши настроены как локаторы, прискакал - кто тебе звонил? Где ж его слух то был когда Бехлюль признавался в любви Бихтер, причём не единожды. Сценка в музыкальной комнате, после Шопена Беха, Бихтер у ручки двери, отошла от оцепенения и говорит- «я в мастерскую за картиной». Многие думают, что она Бехлюля позвала. Да нет, в то время она даже мысли о любви не допускала, а сказала она это для всего благочестивого семейства, иначе, она б только ногу за порог занесла, все дружно бы заорали- ты куда???? Как же, все музыку слушают, а она куда то в сад собралась, не порядок.
Меня просто колошматило от того, как ведут себя слуги. Я даже обратилась к обществу с вопросом: " Это что,  у всех богатых в Турции так слуги ведут себя??? и если нет, то зачем тогда так показывают, в назидание богачам или слугам, чтоб знали, чем кончаются подобные сплетни??" Мне кажется где-то на этой веточке (или не на этой) мне так подробненько и доступно объяснили: "нет, конечно! И в других сериалах и в жизни в Турции слуги тише воды ниже травы. Это тоже своего рода киношный приемчик, чтобы усилить эффекты."  Да.......усилили что называется до нельзя......... ьоимьь
Ну а то, как всем нужно было сообщать как попугай: кто звонил, что хотел, что сказал- согласна, за гранью разумного. Меня типало, когда Нихалька травила Беха постоянным контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 12 Ноя - 23:45

Бехлюль&Бихтер
Любил ли он ее? Любил безумно, и до самого конца. Как бы он не убивал своей жестокостью свою и ее любовь. Все это видно и в последних 12 сериях( в турецком варианте). Почему он так поступал, к чему эта жестокость, полное уничтожение?
Дав дяде слово, что любит Нихаль, что сделает ее счастливой и никогда Нихаль не обидит, сам пытался внушить себе, что он сможет это сделать, что сможет убить свою любовь к Бихтер. Но как он внушал себе что сможет, он не знал, что делать с любовью Бихтер к нему. Вот и решил, чтоб убить любовь Бихтер нужно, чтоб она возненавидела его, для этого все его жестокие слова, действия в последних сериях, он считал что только ненависть от причинённой боли сможет отвернуть Бихтер от него. Только его планам не суждено исполниться, ни он не разлюбил, ни она не разлюбила.
Почему это происходит в последние 12 сериях, про это потом, в следующем посте.
Моменты: после встречи в отеле, где Бихтер скрывалась после ухода из дома, разговор на берегу залива, Бехлюль через рощу возвращается в особняк, заходит в теплицу, все воспоминания у него перед глазами, он плачет и вспоминает все слова, что он тогда говорил своей любимой; на матче у Бюлента он вспоминает их встречу и весь разговор, тоска в глазах; после матча едут с Бюлентом в машине в мантушную, куда водил Бихтер, по радио включается их песня, он за рулём со слезами на глазах, но не дает себе воли расплакаться окончательно, рядом Бюлент, просто вырубает музыку, так как уже не выдерживает, а эти его глаза, когда он понимает что Бихтер была около кафе и не зашла, так как увидела Бехлюля и Бюлента?
Когда Бихтер пришла в ресторан для разговора с Аднаном, Бехлюль спиной почувствовал ее появление, первый вскочил, хотел обнять при встрече, а она только дотронулась до его плеча.
Потом, все моменты, когда она вернулась домой: он так ее чувствовал, все что с ней происходит. Почему Бех искал Бихтер весь день, когда она ходила на аборт? Искал дома, спрашивал у прислуги, звонил Нихаль? А этот его взгляд, полный ужаса, когда она по стеночке вернулась после аборта. А эти несчастные глаза, полные боли, когда Бех не имел возможности чем то помочь или утешить Бихтер, так как все домашние рядом- и когда она в истерике била зеркало, и когда она рыдала в комнате после обнаружения слежки- метался по дому и не знал как помочь. А этот разговор с дядей в мастерской , когда Аднан говорил что из-за Хельми Онала он потерял и жену и ребёнка? Какие были глаза у Беха! Он даже не понимал смысла дальнейшей речи дяди, у Беха взгляд остановился, слезы на глазах, он то теперь понял, что Бихтер не врала, что ребёнок был, он ей не поверил, и что не из- за Хельми ребёнка нет, а он собственными руками и словами убил своего ребёнка!!
Ну и дальше, взгляды Беха на расстегнутую пуговицу на блузке Бихтер, взгляды на ее ноги когда она танцевала танго с Аднаном, согласие на последнюю встречу в отеле и такой облом, его взгляд, полный разочарования, роща- ну это вообще прямое доказательство, что ничего не ушло, и его крик самому себе, когда Бихтер убежала - «Оставь же меня Бихтер, уйди из моей головы». В его голове она и в его сердце, и никогда он не переставал ее любить, как и не старался.
Заметьте, что во всех своих воспоминаниях, во всех эпизодах, ему виделись картинки из прошлого, где он говорит Бихтер, все те слова и обещания- и что ты теперь моя, что я никогда теперь тебя не оставлю, ты Бихтер, ты любовь, ты моя, это называется любовь, и т.д. Бех вспоминает только те слова любви, которые он говорил ей. Повторюсь, любил он ее безумно. Но как же он не понял, что его тактика не приносит результата? Он же видел, что любовь не проходит не смотря на всю жесть, что он себе позволяет. Хотя, в двух последних сериях Бех уже и не жестит, он просто просит и умоляет, в роще на последней встрече плачет и просит прощения, в телефонном разговоре на мальчишнике ( на мальчишнике в тоске со стаканом виски, с больными глазами) только и отвечает- « я не могу бросить Нихаль, она умрет», и в последнем разговоре - « не рассказывай дяде, не порть наши жизни».
Главное!!
Что бы Бех не творил в последних сериях, чтобы он не говорил Бихтер, какие пакостные слова не произносил- и все прошло, и нас больше нет, и это была только страсть, и не порть мою жизнь, и не возвращайся в наш дом, и не тешь себя надеждой, и я люблю Нихаль, и уйди из моей жизни, Бех ни разу!ни разу!!! Не сказал ей в глаза одну единственную фразу- «Бихтер, я больше тебя не люблю».
Последняя встреча в роще, когда она рвала билеты и брони отеля, на вопрос Беха - ну ты же не создашь неприятности? Ответ- я бы на это не надеялась. Вот на что он рассчитывал? Зная Бихтер, ее характер, ее упорство, ее настрой биться до последнего, на что? Что она даст ему жениться? Дурак.
Интересно, если бы (опять это пресловутое «Кеш ке» лейтмотивом по всему фильму) Бихтер сказала бы Беху в глаза то, что сказала матери « Если ты меня знаешь, если я себя знаю, если я Бихтер, этой свадьбы не будет», я не отдам тебя другой ни за что, я люблю тебя больше жизни и буду биться до конца; то вот что бы он тогда делал?
Во накатала! Но это на сегодня последнее. Сцена на могиле Бихтер. Многие считают, что не любил Бех ее, и даже на могиле этого не сказал. Да как же не сказал то? Да в каждой фразе он это говорил. Дядю и Нихал он вспомнит только потому, что испытывал чувство вины перед ними за обман и предательство, а все остальное было только для Бихтер. Начальная картинка из прошлого, сцена на кладбище, для чего ее вставили? Многие посчитали различие в словах несовершенством перевода. А мое мнение, все не так. В первоначальной сценке его слова « лучше бы ты со мной поговорила. Я рядом. Выслушаю, когда захочешь», и она раскрылась перед ним, и он увидел какая она настоящая, и смог с ней говорить, смог дотронуться до неё, прижать к своей груди. А в сцене на ее могиле, его фраза звучит «Если бы ты СМОГЛА заговорить», но Бех уже понимает, что НИКОГДА она с ним не заговорит и никогда он не прижмёт ее к себе. Ну это мое видение ситуации, может я и не права. Первые слова Беха « я всегда... я всегда» и дальше « мне стыдно это говорить... но бен... сени... чок (я ...тебя...очень), что это если не слова о любви? Ему стыдно произнести само слово ЛЮБИЛ, ЛЮБЛЮ, так как он понимал, что он сам предал свою любовь. Ну и последнее слово перед уходом- в разном переводе разные слова- прощай или пока или давай ЛЮБИМАЯ. При любом переводе на турецком отчетливо слышим АШКЫМ.
Написала про Беха как думала, именно в той позиции любил ли он ее до конца или нет. А мое отношение к нему не изменилось с первого просмотра. От просмотра к просмотру отношение менялось, иногда я его даже жалела, иногда понимала, но! С первого просмотра я не могла понять, как можно быть таким слизняком и трусом, как страх мог так полностью поглотить его сознание, что в самые критические и ответственные моменты Бех как парализованный.
Я согласна с мнением одной из форумчанин- как же можно было его такого не полюбить, и как его вообще можно было любить такого?

Правильно говорит народная пословица- « у каждой женщины в жизни был свой Бехлюль».
Финальная сцена. Я ранее писала, что не читала ничего перед первым просмотром, видела просто к какой-то серии пистолет в сейфе и поняла, что в финале он выстрелит, мое воображение говорило, что либо Аднан застрелится либо он укокошит Беха. Но такого я не ожидала. И здесь моя злость и ненависть к Беху проявилась во всей красе. Ладно ты не мог выдернуть из рук Бихтер пистолет, опасно, он мог выстрелить. Но ведь для Бихтер нужна была только одна фраза от Беха, только одно слово. Что стоило ему сказать «Ты со мной, я рядом, дядя все знает, сейчас он войдёт в комнату, я беру тебя за руку, мы вместе выйдем, я люблю тебя и никогда не оставлю» и все. Хоть что- нибудь. Он же метался между дверью и окном, трус и убийца, больше слов у меня для него нет. А вот какого хрена он рванул в особняк после смс Фердевс? А что он хотел сделать, когда понял, что дядя у Бешира? Он что не понимал, что это конец? И говорить о нем не хочу.







8
Нравится Показать список
Вернуться к началу Перейти вниз
Murlenka
Легенда Форума
Легенда  Форума


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2018-10-12

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyПн 12 Ноя - 23:49

Татьяна, я скорей чукча-читатель, а не писатель. На выдумки то я хитра, а вот изложить все это в ФанФиках, как девочки, наверное, вряд ли смогу. Хотя чем черт не шутит, может попробовать. А то все ФанФики начинаются с одного- либо с выстрела, либо со свадьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВт 13 Ноя - 1:19

Murlenka пишет:
Животрепещущая тема- любил ли Бех Нихаль или нет, споры не умолкают. Да, конечно любил. Как можно не любить девушку, которую 18 лет считал своей младшей сестренкой, вытирал ей сопли, утешал и защищал ее. Конечно любил, но только как кузину, не было в нем чувств к Нихаль как к любимой женщине, да хоть потому, что в его жизни была только одна любимая женщина- Бихтер. ))))) В одном из ФанФиков описано, как Нихаль просмотрела диск с записью Бешира о свидании Беха и Бихтер в домике, и она увидела, какие страсти кипели на красном ковре и поняла что происходит, когда двое любят друг друга.
 А в сериале она что, ничего не замечала? Или, как она сказала, "мне все равно, почему он со мной, почему выбрал меня".
Ой, ну прямо сделали из девушки овечку!.....Когда она предлагала Беху яхтинг, то прекрасно знала всё и о любви и о сексе grtrjhkghk
И в ночные клубы с удовольствием ездила и умела там расслабляться, и спиртные коктейли сама выбирала, никто ей не заливал их. Прямо там ангел белокрылый.....Уж как некоторые ручки заламывают: "подставили девочку", "обманули ребенка!" Да этот ребенок сам кого хочешь подставит!  она четко понимала, что  "мне все равно, почему он со мной, почему выбрал меня", главное, что ЕЙ хорошо! Девочка всегда получала всё сейчас и сразу. О каких там Беховых чувствах речь...о них не только говорить, думать нечего: поцеловала при всех в клубе: а что? ты-мой!что хочу, то и делаю!
Она нормальная взрослая девушка, вполне способная решать проблемы: вспомните, как свою комнату и гостиную переделала, свадьбу готовила, в новом доме собиралась ремонт делать. И нормально! 
А тут прямо- ребенок.....с Бехом спать совсем не ребенок.....Бихтер об этом рассказать тоже не ребенок... то змеей смотрела, а то прямо сразу стала такой родной... Фу, не люблю я эту приторную - сладкую! Аж типало, когда Ад ее так называл.... ЖЖЖЖ
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВт 13 Ноя - 1:26

Murlenka пишет:
Татьяна, я скорей чукча-читатель, а не писатель. На выдумки то я хитра, а вот изложить все это в ФанФиках, как девочки, наверное, вряд ли смогу. Хотя чем черт не шутит, может попробовать. А то все ФанФики начинаются с одного- либо с выстрела, либо со свадьбы.
Конечно пробуй!!!!!!!!!! ыввм тттрт Ты так интересно излагаешь свои мысли. Со слогом у тебя все норм. И начнешь по-своему, как сама захочешь. Давай, дерзай!!!! ЗДОРОВ Думаю это будет ооочень большой шаг к твоему излечению. Не надейся, что прямо сразу сможешь пересмотреть сериал и не заплакать, но вот такими маленькими шажочками БЕГАТЬ и доберешься к выздоровлению.....лет через пять ампаипавр
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна танина
Админ
татьяна танина


Награды : Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Admin


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 338153751


Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 735641252

Сообщения : 3285
Дата регистрации : 2017-07-20
Откуда : Украина

Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВт 13 Ноя - 1:46

Murlenka пишет:
Написала про Беха как думала, именно в той позиции любил ли он ее до конца или нет. А мое отношение к нему не изменилось с первого просмотра. От просмотра к просмотру отношение менялось, иногда я его даже жалела, иногда понимала, но! С первого просмотра я не могла понять, как можно быть таким слизняком и трусом, как страх мог так полностью поглотить его сознание, что в самые критические и ответственные моменты Бех как парализованный.
Я согласна с мнением одной из форумчанин- как же можно было его такого не полюбить, и как его вообще можно было любить такого?

Правильно говорит народная пословица- « у каждой женщины в жизни был свой Бехлюль».
Конечно любил до самого конца- и я абсолютно в этом уверена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Ты знаешь, я очень долго не обсуждала, не комментировала, не поддерживала разговоры о Бихтер и Бехлюле. Вот о всех жителях особняка писала комменты, участвовала в обсуждениях, но только не о БеБи. Один раз посмотрев сериал, увидев всё до конца, накричавшись в волю после выстрела, я поняла одно и навсегда: Бихтер ТАК любила Бехлюля, что просто не могла без него  жить. Я ТАК поняла выстрел. И вот уже полтора года я не изменила свое мнение. Хотя мне пытаются доказать, что Би  просто устала, что у нее сгорело сердце, что она не нашла выход, что ей никто не помогал в жизни и т.д. и т.п ну, ты всё это читала и знаешь...и у тебя самой даже есть версия о ее смерти. Я не спорю. ЗЛ- такой феноменальный сериал, о котором спорят 10 лет, и который помнят и болеют сердцем десятилетие. Говорят: сколько людей-столько и мнений. У каждого на сериал свой взгляд, каждый что-то вспомнил, у каждой женщины был свой Бехлюль, НО он был ее Бехлюль, а у Бихтер ее.Такого его она очень любила. И я люблю. Поэтому Бихтер и Бехлюль у меня одно целое, я их не разделяю и люблю всем сердце. Но смотреть 2-й сезон пока не буду. ПАПКЕ4
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь обсуждение сериала   Запретная любовь   обсуждение сериала - Страница 18 EmptyВт 13 Ноя - 13:08

Namutili scenaristi so vtoroy chastyu,vot teper narod i pokoja10 let ne najdet. Net logiki,a mi vse pitaemsya slojit voedino  to ,chto logike ne poddaetsya. I vse eto blagodarya perekruchennomu finalu ПАПКЕ4
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запретная любовь обсуждение сериала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 34 ... 50  Следующий

 Похожие темы

-
» Запретная любовь обсуждение сериала
» Запретная любовь обсуждение сериала
» Запретная любовь обсуждение сериала
» "Запретная Любовь. ИНТЕРЕСНЫЙ ВЗГЛЯД"
» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум турецких сериалов :: Запретная любовь Ask-i memnu-