Форум турецких сериалов


 
фан-клубыФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
Последние темы
» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyВс 31 Дек - 21:16 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyВс 31 Дек - 21:08 автор nestir

»  Ибрагим Челиккол новости,интервью Ибрагима Челиккола
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyСр 20 Дек - 22:23 автор nestir

» ТВОРЧЕСТВО ЛИНЫ 18
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyСр 13 Дек - 4:46 автор Лина18

» Кыванч Татлытуг новости
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 4 Дек - 22:12 автор nestir

» Кыванч Татлытуг БИОГРАФИЯ ,СЕМЬЯ семейные,детские фото
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyВт 19 Сен - 22:13 автор nestir

» Ибрагим Челиккол фото с фанами
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 7 Авг - 23:10 автор nestir

» Кыванч Татлытуг клипы,реклама
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 10 Июл - 22:16 автор nestir

» Фанфик "ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ... ОБГОНЯЯ РАССВЕТ"
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyСб 8 Окт - 1:20 автор Варвара-LaZori

» Фанфик. Запретная любовь. Хождение по мукам.
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт - 18:54 автор Виктория

» Фанфик Запретная любовь: Лабиринт.
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен - 14:02 автор Виктория

» Башак Дизер
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyВс 28 Авг - 6:39 автор татьяна

» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПт 26 Авг - 19:12 автор Виктория

» Ибрагим Челиккол детские,семейные фото
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyВс 7 Авг - 22:06 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. От заката до рассвета.
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyСб 30 Июл - 21:56 автор Виктория

» Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyЧт 16 Июн - 16:07 автор татьяна

» История подводной лодки "Bir Denizaltı Hikayesi"фото, видео к сериалу.
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 23 Май - 15:07 автор татьяна

» Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyСр 11 Май - 22:21 автор nestir

» Кыванч Татлытуг интервью
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyВт 3 Май - 22:27 автор nestir

» Фанфик Запретная любовь. Игры памяти.
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр - 0:18 автор Варвара-LaZori

Самые активные темы
Ибрагим Челиккол фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фан - арт фото,видео
Кыванч Татлытуг новости
Флудилка ( говорим обо всем,что интересно)
Запретная любовь обсуждение сериала
Кыванч Татлытуг фото
Кыванч Татлытуг фото
Запретная любовь обсуждение сериала
Пользователи, открывшие больше всего тем
машенька
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
Виктория
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
ROSAN
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
vesna
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
татьяна
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
keta
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
Emira
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
LediDi
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
сомик
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
Businka
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи
татьяна (7182)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
nestir (5201)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
LediDi (4847)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
Nataly (3919)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
татьяна танина (3285)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
машенька (2610)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
Алина (2370)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
Лина18 (2179)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
лека72 (2057)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
lana (1946)
Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 KTgpNkyK2rsЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_voting_barЗапретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Самые просматриваемые темы
Запретная любовь обсуждение сериала
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь .ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ"
Запретная любовь обсуждение сериала
Черно - белая любовь Фото и видео
Кыванч Татлытуг новости
Кыванч Татлытуг новости
Башак Дизер
ФАНФИК "Запретная Любовь. ИНОГДА ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ"
Курт Сеит и Шура ИСТОРИЯ ,ФАКТЫ

000

Поделиться
 

 Запретная любовь...Радуга в ладошке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 11:28

ГЛАВА ТРЕТЬЯ 

Полтора месяца спустя... 

   В поездку Бихтер собралась быстро и без суеты. Халиль был послушным, даже пытался помогать. Он то и дело напоминал, что нужно обязательно взять с собой. Бихтер тихонько посмеивалась над его сосредоточенным видом, но ни как не показывала этого, чтобы не обидеть. И в аэропорту, и в самолете ее мальчик был одно сплошное послушание. Но как только сели в машину к Саиту, его словно подменили. Он не мог спокойно сидеть ни минуты и был похож на флюгер. Его голова вращалась на все 360 градусов, а глаза были везде. Так ему хотелось все увидеть, рассмотреть и запомнить, чтобы потом хвастать перед друзьями в школе. В этом году Халиль закончил подготовительный класс и шел в первый класс начальной школы. Он был очень смышленый и рассудительный мальчик, хорошо читал, писал, а математика вообще была его любимым предметом, и дома он всякий раз просил свою маму давать ему задачки посложнее. Бихтер очень гордилась своим сыном. В свободное время малыш любил, как и все мальчишки, гонять на велосипеде, игры с мячом - это вообще высшая точка восторга. И вот в подготовительном классе их учитель увлек его баскетболом, чему Бихтер совершенно не удивилась. Бросать мяч в кольцо, да еще и попадать в него — и ты почти чемпион. А тихими семейными вечерами, когда Бихтер еще заканчивала какие нибудь рабочие дела или делала наброски для нового проекта, он рисовал или смотрел мультики. А в общем - обыкновенный ребенок, иногда с поцарапанными коленками, с занозами и маленькими, почти незаметными шрамиками прошлых ранок, которые с возрастом просто исчезнут. Его очень любило солнышко, и сейчас его длинные пшеничные волосы уже выгорели на макушке, хотя впереди еще целое лето. Халиль так ждал эту поездку в незнакомый большой город, что даже немного волновался. 
--Мама, а Стамбул намного больше нашей Аданы? 
--Намного, сынок, и людей здесь живет намного больше. 
--А мы будем гулять, когда ты не будешь работать? 
--Конечно, милый, обязательно. Ты переживаешь, что тебе будет скучно без твоих друзей? 
--Ну...немного переживаю...там все незнакомое. 
--Не переживай, мой хороший, там в центре ты найдешь новых друзей. Там очень много деток. А какие там спортивные площадки — я же тебе рассказывала, помнишь? А еще там есть настоящий картинг...правда ты еще маленький и тебе одному, наверное нельзя будет ездить, но мы что нибудь придумаем, я обещаю. 
Когда мама говорила "я обещаю", то можно было не сомневаться и не переспрашивать, а знать точно - мама слово сдержит. 
   Так за веселыми разговорами они и не заметили, как приехали в центр, где на главной арке уже красовалось его название " Детский центр "БАНУ". И в этот раз их встречали госпожа Савджи и господин Бурак. Они не скрывали радости, как старые добрые друзья. С удовольствием познакомились с Халилем. Он просто очаровал всех своей красивой улыбкой с ямочками на щеках и изумительными голубыми глазами, в которых горели детский восторг и радость. 
--Госпожа Бихтер, а ведь я не знал, что у вас есть сын...мне это потом уже сказала госпожа Санем. Скажите честно...это вы с ним тогда говорили по телефону? 
Бихтер засмеялась и потрепала светлые волосы сына. 
--Да...с ним...теперь понятно, почему этот мужчина вне конкуренции? 
Бурак немного смутился, но улыбнулся ее словам. 
--Теперь понятно...ну что? Халиль Бирхан, будем друзьями? — и он протянул мальчику свою крепкую ладонь. 
   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мальчик улыбнулся, прищурил правый глаз и весело ответил
--Будем, господин Бурак.
--Ну что, тебе здесь понравилось?
--Конечно, очень понравилось. Здесь у вас такие замечательные спортивные площадки!
--А ты спортсмен, Халиль?
--Ой, ну какой я спортсмен? Я же еще ребенок! Но вообще-то спорт люблю.
--Ну тогда поиграем в футбол, хорошо?
--Лучше в баскетбол. Вы играете в баскетбол?
--Ну...немного играю...не так хорошо, как мой друг...но думаю, что у тебя выиграю!
Халиль засмеялся. Он понимал, что взрослые так иногда шутят...а потом поддаются.
--Это мы еще посмотрим, кто выиграет! Все сначала хвастают!
--Так что? Это вызов? Вызов принят, дружок! Только учти...я не поддаюсь!
--Я тоже...
Бихтер с трибуны зрителей наблюдала, как сам господин Синанер играет с ее сыном в баскетбол...так запросто, как будто делал это уже сто раз. Они оба хохотали, что уже и не понять — кто из них больший ребенок... И снова память не оставила ее в покое...в голове всплыл другой баскетбольный матч...матч Бюлента. На который Бихтер неслась, как угорелая, чтобы увидеть ЕГО. Она знала, что он там будет обязательно...а потом, вечером...там...в его комнате...она сгорала и плавилась от его горячих поцелуев. Своим смелым и дерзким натиском он уносил ее высоко...выше неба...туда, где не было ничего земного, только они, их любящие сердца и открытые друг другу души. Но это было в другой прошлой жизни, в той, которая дарила счастье любить и быть любимой. Даже теперь, когда она испытала и боль, и предательство, Бихтер с улыбкой и приятным холодком где-то внизу живота вспоминала те чудесные моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 11:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 11:35

Каждое утро Бихтер отводила Халиля в группу к его ровесникам, таким же шести-семилеткам. Она могла спокойно заниматься делами, зная, что ребенок вовремя покушает, за ним присматривают, ему весело и он здоров. И Халилю нравился такой распорядок дня. В обед Бихтер проведывала его, интересовалась, что за новые игры они сегодня придумали и какой счет в его новой баскетбольной команде. Казалось бы, что их жизнь потихоньку входит в новое русло, как неожиданно на четвертый день случилась неприятность. 
Бихтер как раз выходила из главного офиса центра, когда услышала громкий крик на площадке, где в это время играла группа Халиля. 
--Помогите, мальчику плохо! Он упал, у него кровь! 
Ее сердце в один миг сжалось от тревоги. Даже не зная, с кем приключилась беда, она бросилась к площадке. Бихтер увидела, что дети стояли кружком и воспитатель склонилась на ребенком. По майке и длинным светлым волосам она сразу узнала Халиля. Мальчик лежал на площадке, как раз под баскетбольным кольцом. На бледном лице ярко выступала струйка крови из носа. Бихтер вскрикнула, бросилась к нему, пытаясь привести в чувство. Но мальчик не реагировал и не приходил в сознание. Горе и боль вырвались в ее громком крике: 
--Помогите, кто нибудь, пожалуйста, скорую...Халиль...Халиль...сынок...маленький мой...ну что ты?...Сынок...сынок... 
Слезы градом катились по ее щекам, она обнимала худенькое тельце своего маленького сына, не зная, что делать,не соображая, что он жив и что это обморок. 
   В это время к ним бежали госпожа Савджи, Бурак Синанер, детский врач, который работал в этом центре. Доктор склонился над Халилем и начал его осматривать, но Бурак скомандовал, чтобы быстро садились в его машину, что скорую ждать нет смысла. Так и сделали. Это и в самом деле получилось гораздо быстрее. Он подхватил на руки Халиля и со всех ног побежал к своему автомобилю. Всю дорогу Бихтер держала на руках своего Халиля и не вытирая собственных слез, могла только целовать теплый лобик сына и салфеткой вытирать выступившую кровь из носика. Бурак иногда поглядывал на нее в зеркало и поражался, насколько Бихтер очаровательна и красива даже в своем материнском беспокойстве. 
   В больнице Бурак действовал быстро, понимая, что Бихтер сейчас сама находится на грани обморока. Халиля увезли в палату, осмотрели. Он пришел в сознание и застонал. Оказалось, что при падении он подвернул руку. Но ничего серьезного не было. Небольшое растяжение. Ему наложили повязку и поставили укол. Все процедуры малыш выдержал стойко. Бихтер, все еще прибывая в состоянии легкого шока, не могла поверить, что жизнь ее Халиля вне опасности, и только слова сына стали понемногу возвращать ее к действительности. 
--Мама, мамочка...со мной все в порядке...ну посмотри...я улыбаюсь. И ты мне улыбнись...пожалуйста...не плачь. Я просто упал, когда высоко подпрыгнул...а когда падал, наверное ударился головой...но у меня ничего не болит...даже рука. 
--Сынок, мальчик мой, — Бихтер глотала слезы, все еще подступающие при воспоминании о том, как ее малыш с кровью на лице лежал на площадке, — Халиль...пообещай мне, что будешь осторожным...мой родной...ты же моя жизнь...ты самое дорогое, что есть на свете, ты мое счастье, ты единственное, что у меня осталось...
   Вдруг на миг перед глазами Бихтер встала другая картина...ОН...и кровь на его рубашке...а потом темнота...Тогда она думала, что пуля, которую она приготовила для себя попала в него...что она его убила...Это уже потом, пытаясь восстановить все моменты того ужасного дня, Бихтер поняла, что он специально разбил зеркало, чтобы как-то ее отвлечь...и у него получилось...рука скользнула...но ведь все могло получиться по другому, и пуля могла попасть в него. Но он, оказывается тогда не думал об этом...странно...он не думал о себе...Но это ничего не меняло. Для Бихтер не меняло. 
Она глубоко вздохнула, отогнав от себя те воспоминания и снова переключилась на своего сына, крепко обняла худенькие плечи и чмокнула в светленькую макушку. 
--Ну что, поехали домой...чемпион? 
--Ну вот, видите, господин Бурак, мама снова как мама, а не как плакса. 
Бурак удивился. 
--А что, мама часто бывает плаксой? 
--Нет, ну что вы...мама не плакса...это я ее так поддразниваю, когда она меня слишком нянчит на людях...мне же стыдно, я же не маленький. 
   Бихтер еще раз зашла в кабинет к доктору, чтобы еще раз убедиться, что с ее сыном все в порядке. Он ее успокоил, сказав, что у деток такое бывает. Первый раз полет в самолете, жара, вот и закружилась голова, ну а рука заживет. Через дней десять повязку можно снять и смело играть в любимый баскетбол. Бихтер успокоилась и они отправились домой в центр. В этот день Бихтер оставалась с Халилем, отложив все дела на завтра. Вечером, перед тем, как уехать домой, к ним зашел Бурак поинтересоваться здоровьем и мальчика, и его мамы. Они немного поболтали, посмеялись, слушая смешные истории Бурака, которые то ли происходили с ним в его детстве, то ли он их выдумывал на ходу, чтобы поднять настроение. Потом, пожелав им спокойной ночи, парень вышел на террасу. Бихтер его проводила и еще раз поблагодарила за то, что он оказался рядом и так быстро на все среагировал. Девушка явно, все еще переживая произошедшее, волновалась и у нее дрожал голос. Бурак смотрел на нее с такой нескрываемой нежностью...что не выдержал, подошел поближе и приобнял одной рукой за плечи. 
--Бихтер...все будет хорошо...все уже хорошо...не надо плакать...я слышу в вашем голосе слезы. Пожалуйста, успокойтесь...не показывайте их сыну...он расстроится... 
--Спасибо вам...да...все уже хорошо...я не плачу...спокойной ночи. 
Она отошла, улыбнулась и легонько взмахнула рукой. Она ушла к своему маленькому сыну, который ее ждал и очень любил...и не понятно было, кто за кого больше переживал.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 11:39

Но утро началось, как обычно. Бихтер проснулась рано, и пока Халиль спал, пробежалась, и зарядившись хорошим настроением, вернулась в их домик, разбудила сына и убедившись, что тот прекрасно себя чувствует, отправила его в группу, а сама приступила к работе. 
   А работы и правда было много. Она стремилась контролировать поставщиков строй. материалов, вносила некоторые изменения по ходу отделки детских помещений, следила, чтобы всегда выполнялись технические условия при обработке помещений, где будут жить дети. Больше никаких потрясений не было, ведь и Халиль пообещал маме на спортивную площадку — ни ногой, пока не снимут повязку. Только как зритель. Бихтер частенько забегала в его группу, но долго не задерживалась. Вечерами они гуляли, любовались красивым закатом и сидя на террасе, наслаждались приятной вечерней прохладой. Им и вдвоем то скучно не было, но Бурак Синанер навещал их каждый вечер. Он приносил Халилю то какую нибудь игрушку, то сладости, на что Бихтер сделала замечание. 
--Пожалуйста, не балуйте его...он привыкнет к подаркам...и что я с ним тогда буду делать? 
--Но это же мелочи, Бихтер. Тем более мальчик сейчас, как бы болен, а к больным не ходят с пустыми руками. 
--Нет и нет. Хочу заметить, вы сами сказали — как бы болен. Он совершенно здоров. А потом поймет, что так можно заполучить подарки. Так нельзя. И у него все есть...прошу вас, Бурак, давайте ограничим эти машинки и танки. Пусть будет, как все, без всяких привилегий. 
--Ну хорошо, убедили...вы мама...вам виднее. А вообще он хороший мальчишка...сколько ему - 6 лет? 
--Да, шесть... 
--Для своего возраста он очень даже развит, такой смышленый. 
--Да, смышленый...дети сейчас вундеркинды...21 век, что вы хотите? Растут в ногу со временем. 
--Это так...ну что...я пойду...спокойной ночи... 
Бурак несмело взял руку Бихтер, как бы для прощания...поднес к губам...и задержал немного дольше, чем просто прощание... 
Бихтер очень осторожно, невидимым движением прикоснулась к его темным волосам...так же медленно и спокойно убрала руку и прошептала: 
--...нет...Бурак...не надо... 
Потом быстро скрылась в дверях. А Бурак еще некоторое время сидел на их террасе и думал. Он чувствовал, что в его груди начинает расти то нежное и приятное ощущение, когда тебе всегда хочется видеть ее глаза, вдыхать аромат ее волос, даже просто прикасаться к ее руке...он влюблялся...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
   Его мысли прервал телефонный звонок. 
--Алло, Бурак? Ты где сейчас? 
--О-о-о! Неужели! Привет, дружище! Я еще в центре...но сейчас уже поеду домой. Ты почему пропал, телефон выключен. 
--Да перестань...телефон выключен...Я только вчера тебе не звонил...Я это...все отчеты отправил в офис...ты завтра просмотри их...как у вас дела? Все в порядке? 
--Да, все нормально...ты когда приедешь в центр? 
Некоторое время в трубке была тишина... 
--Алло, Бехлюль, что ты молчишь? Когда приедешь? 
--Я уже приехал...я за городом...у меня дела... 
--Понятно...дела у него...послушай, нам нужно срочно поговорить...приезжай завтра в центр. Между прочим, госпожа Бирхан делает за тебя всю работу, строит поставщиков на раз-два. 
--Да ты что? Ну она это может...ну...вернее...я так думаю, что может...хорошо...давай, брат, до завтра...я приеду...поговорим. 
Телефон отключился. Бурак даже не удивился. Его друг не любил долго говорить по телефону. Да и с глазу на глаз общаться с ним было куда интереснее, тем более, что они давно этого не делали, а событий столько произошло, что Бураку хотелось непременно их обсудить со своим лучшим другом Бехлюлем. Разве он знал, что друг весь вечер стоял в тени дома и наблюдал за террасой домика, где жила Бихтер, что он видел их прощание и больше не хотел оставаться в той тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 11:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 11:44

И снова утро. Обыкновенное доброе утро, так похожее на все остальные. Такое же небо, такое же солнце... Кажется, что все по старому. Но это так только кажется. Бихтер втянулась в новый режим своей новой жизни в Стамбуле. И она была не такая, как семь лет назад. Но это не огорчало, а наоборот радовало. Она была свободна в своих действиях, мыслях и желаниях. Рядом с ней был ее маленький сын, любимая работа и хорошие люди. Она уже позвонила своей сестре Пейкер в Нью-Йорк и рассказала где она и чем занимается. Вот только матери не спешила сообщать, потому что знала, что Пейкер не выдержит и все расскажет. Так оно и случилось. Звонок от госпожи Фирдевс разорвал всю прелесть утра как раз сегодня. Но Бихтер уже научилась разговаривать с матерью так, чтобы и не обижать ее, и чтобы не давать ей влиять на свои решения. Как ни странно, у нее это получалось. И в этот раз все было, как по заранее написанному сценарию. Немного ворчания и недовольства тем, что она творит то, что хочет, потом куча предостережений, а в конце пожелание успехов и снятие с себя любой ответственности, потому что сама так захотела. Главное, что не собирались с визитом. Сейчас Бихтер было не до гостей. Они то и в Адану приезжали всего пару раз. Познакомиться с внуком и посмотреть, в каких "стесненных и невыносимых " условиях растет их младший внук. Но Бихтер не позволяла матери "улучшить их стесненную жизнь" ни в каком проявлении. Ее устраивала та небольшая квартира, а денег вполне хватало на жизнь. Конечно, госпоже Фирдевс было не понять того, что ее дочь не покупает себе драгоценностей, не путешествует по миру, и вообще не блистает в "обществе". Бихтер знала, что мать никогда не поймет, что самая главная драгоценность жизни у ее дочери уже была — это ее сын. Она никогда не поймет, что этот маленький человечек и есть весь мир ее дочери, и другого ей не нужно. А что до "общества" — да какое "общество" могло заменить Бихтер общество ее сына. Вот здесь и был тот неподдельный блеск — блеск любящих глаз мамы и сына. Большего Бихтер и не хотела. Она получила самый ценный подарок от Бога... 
   Бихтер проводила Халиля в группу и поспешила в корпус, где начинали отделку спален для детей. Все, как всегда. Все на своих местах. Вот только начальство задерживалось. Но с них какой спрос — оно начальство! Бихтер не стала никого ждать и сама уехала в город к поставщикам, чтобы проконтролировать отгрузку красок. Как то не очень она доверяла той фирме, а поставить их на место было некому. Бурак просто разрывался между центром и основным офисом с большими объектами, которые тоже надо было время от времени контролировать. Молодой большой босс! Знал, чего хочет, все делал правильно, честно...может потому и все получалось. Вот только о его отношении к себе Бихтер с ним еще не поговорила...а надо бы. С каждым днем все только затягивалось. И как найти то подходящее время — Бихтер не знала.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 11:52

Сегодня был последний день, когда Халиль сидел на баскетбольной площадке, как зритель. Завтра он с мамой поедет в больницу, доктор осмотрит руку и разрешит снять повязку, а значит ему можно будет играть. А пока он только сидел и с места громко вскрикивал, подсказывая друзьям по команде, как лучше обвести соперника, у кого мяч и в какую сторону он летит. Он и не заметил, как рядом с ним присел взрослый мужчина с длинными волосами, тоже светлыми, только чуть темнее, хотя так же местами выгоревшими на солнце, и с бородкой. 
--Привет...почему не играешь? 
Халиль внимательно посмотрел на незнакомца и ответил, показывая руку: 
--Мне нельзя еще. 
--А что с рукой? Болит? 
--Я упал неудачно и подвернул ее. Но уже давно не болит. Но доктор повязку снимет только завтра. 
Мужчина осторожно взял его маленькую кисть в свои большие ладони, потрогал, покрутил, попросил сжать руку в кулак и отпустил. 
--Да у тебя все нормально. Иди и спокойно играй, для руки уже не опасно. 
--Нет, нельзя...я обещал маме. 
--Ах маме...ну тогда понятно...мама строгая? 
--Нет, что вы, моя мама добрая. Но все равно, я же дал слово. Мне давно хочется на площадку, — и мальчик грустно вздохнул, — но нельзя. 
--А ты повязку не снимай, просто поиграй. Мама же не узнает. 
--Нет. Маленькая ложь рождает большое недоверие. А это будет ложь. Слово нужно держать. 
Бехлюль удивленно посмотрел на малыша. 
--Это ты сам придумал такое? 
--Нет, что вы! Это так говорит моя мама. Я просто запомнил. 
--Значит твоя мама все таки строгая. Кстати, а где она? Она здесь работает, в центре? 
--Да, она тоже строит этот центр. И совсем она не строгая. Просто вы ее не знаете. Она знаете какая добрая и ласковая. А еще красивая. 
Бехлюль усмехнулся. Какой сын у этой мамы! Понятное дело, для любого ребенка его мама самая добрая и красивая...хотя мальчишка очень симпатичный, и если он похож на маму, ну или мама на него, то наверное и правда красивая. Он прищурил правый глаз и подразнил Халиля. 
--Так уж и красивая? 
--Конечно! Могу поспорить, что вы красивее не видели...она самая красивая...все так говорят. 
--Даже готов поспорить? — его искренне забавлял разговор с мальчиком, — ну давай поспорим. На что будем спорить?, — сказал Бехлюль и протянул малышу свою большую руку с отставленным в сторону мизинцем. 
Мальчик долго не думал. 
--Спорим на настоящий баскетбольный мяч. 
--Ну хорошо. Если я проиграю, то я куплю мяч. А если проиграешь ты? 
Халиль задумался. Но мужчина ему тут же подсказал: 
--Давай так, если выиграю я , то мы с тобой играем, а ты мне даешь фору в три очка...договорились? 
--Договорились, — и Халиль протянул свою ладошку, тоже прищурив правый глаз и улыбнулся на один бок хитрой улыбкой. 
У Бехлюля аж сердце на миг остановилось. Такая же полу улыбочка была у Бихтер, когда они спорили последний раз...вот только что было поставлено на кон — не озвучили...ни он,... ни она. 
--А что ты улыбаешься? Или думаешь, что я проиграю спор? 
Халиль засмеялся искренним детским смехом. 
--Я уверен, что проиграете, когда увидите мою маму. 
Пока они спорили, дети заметили Бехлюля и радостно закричали. 
--Смотрите, смотрите! Брат Бехлюль там! Брат Бехлюль, идите скорее к нам, давайте играть! 
Мужчина снова протянул руку Халилю. 
--Увидимся, мамин защитник. 
На что мальчик смело протянул свою ладошку. 
--Увидимся, — и мило улыбнулся.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 12:07

Мужчина быстро сбежал по ступенькам с трибун и принялся играть с детьми. Халиль видел, как он ловко забрасывает мяч в корзину, как красиво и правильно обводит ребят. Потом заметил, что мяч уже был у кого-то из детей, а он безуспешно пытается забрать его назад. Даже Халиль понимал, что мужчина поддается, но все равно это никого не смущало, потому что всем было весело. Даже тот мужчина громко хохотал. Потом мяч улетел куда-то в сторону, а тот человек стал подбрасывать детей вверх над головой. Малышня от восторга просто захлебывалась смехом и радостью. Халиль несмело подошел к краю площадки и остановился. Он с завистью смотрел на веселую суматоху и не знал, можно ли ему подойти. Ведь для него этот человек был не знаком. А дети, вероятно, дружили с ним давно. И вот Бехлюль заметил одинокую фигурку мальчика, с кем недавно спорил на зрительских трибунах. Он остановился и громко позвал. 
--Иди к нам, не бойся. 
Дети наперебой кричали. 
--Это Халиль, он у нас новенький. Халиль, иди к нам, скорее! 
Бехлюль засмеялся и спросил. 
--Тоже так хочешь? 
Халиль не верил своему счастью. Никто и никогда не подбрасывал его в небо. У мамы просто не было сил...а больше некому было. 
--Хочу...а можно? 
--Конечно, давай, разбегись посильнее, не бойся, я подхвачу тебя. 
И вот уже Халиль бежал через всю площадку, так быстро, как только мог...и вдруг сильные, крепкие руки оторвали его от земли и подбросили высоко над головой. Мальчик даже не мог вздохнуть от нахлынувшего восторга этого необыкновенного полета, который длился какой-то миг, и вновь те же сильные и надежные руки его подхватили и прижали к широкой груди. Они смотрели друг на друга - две пары восхищенных голубых глаз, как два кусочка неба. 
--Ну что? Понравилось? 
--Круто... — только и смог выдохнуть малыш, — я первый раз так летел...выше неба... 
--Ну тогда давай еще разок, хочешь? 
Мальчик снова разбежался, и снова полет ...туда, где сбываются нехитрые детские мечты. Бехлюль так же ловко подхватил его и прижав к груди, закружил. Халиль хохотал от переполнявшего его счастья. Он крепко обхватил мужчину за шею и доверчиво прижимался к его небритой щеке...а Бехлюль, веселый, радостный, заряженный этим детским задором и счастьем, вдыхал чистый и удивительно знакомый запах волос незнакомого малыша. 
   Но вот игры закончились. Детям пора обедать и отдыхать. Они неохотно простились с "добрым великаном" и дружно ушли. Халиль несколько раз обернулся и помахал рукой человеку, который показал ему, каким бывает небо, когда летишь. Мальчик знал, что это чувство восторга останется с ним очень долго, потому что он пережил его первый раз в жизни. Бехлюль улыбался вслед ребятне, а сам пытался вспомнить тот необыкновенный запах от красивых золотистых волос мальчика.
    Но вспомнить ему помешал его друг. Бурак заметив его на спортивной площадке, сам, как ребенок несся навстречу другу, с намерением заключить того в объятиях, потому что очень соскучился. 
--Ах ты, "борода"! Здорово, брат! Ну наконец-то! Я думал, что ты навсегда останешься в той Америке! 
Они крепко, по-дружески обнялись, похлопывая друг друга по спине и плечам. 
--Привет, брат, я тоже скучал. Как дела? Все нормально? 
--Нормально...но нам нужно поговорить. А вернее мне много тебе нужно рассказать. Здесь такое происходит, а ты не появляешься. 
   Не мог Бехлюль рассказать другу правду. Не мог, открыться, что прилетел еще в конце мая, перед самым приездом Бихтер. Не мог сказать, как видел их на террасе в тот день, когда Бурак ее приобнял, утешая. Правда и Бехлюль не знал истинных причин тех объятий. Он увидел то, что увидел. Не мог рассказать и то, что он боится познакомиться с их новым дизайнером из Аданы, потому что давно ее знает, но пообещал ее отчиму никогда не появляться там, где будет она. А то, что это Бихтер, он узнал еще в первый день ее прилета тогда, весной. Он ее не видел. Он почувствовал ее запах. Когда Бурак пошел проводить Бихтер в ее домик, приехал Бехлюль. Госпожа Савджи сказала, что они недавно ушли. Бехлюль решил подождать друга, присел за стол и стал крутить в руках авторучку, которую забыла Бихтер. Он хорошо знал ее запах. Даже время не помогло. Не стерло из памяти тот удивительный микс аромата любимой женщины. Какое-то странное чувство не дало сидеть спокойно и Бехлюль пошел следом. Он стоял в тени и смотрел, как Бихтер...его Бихтер входит в новый домик. Он видел, как скрылся в дверях ее хрупкий силуэт. Первым порывом было бежать за ней следом...но потом он вспомнил ее пожелание и свое слово — навсегда исчезнуть из ее жизни и никогда в ней не появляться. Это он купил те красивые лилии и вложил пожелание на маленькой красной карточке. Это он заказал столик в знакомом ресторане, а сам в окно смотрел, как Бихтер и Бурак танцуют и пьют шампанское. Это он убрал могилу ее отца, так как знал, что туда она поедет обязательно. Это он незаметно провожал ее в аэропорту, не смея подойти. Потом снова лилии с запиской. И вчерашнее прощание Бурака с Бихтер на террасе ее домика. Нет, Бурак конечно друг...но отдать любимую женщину Бехлюль не мог. Теперь не мог. Он держал свое слово и за все эти долгие семь лет не появился в ее жизни...но сейчас, когда им дан шанс, а по другому эту встречу он и не рассматривал, когда сама судьба свела их в этом детском центре — и упускать его Бехлюль не собирался. Конечно, он поговорит с Бураком и честно ему расскажет о своих чувствах к Бихтер...но чего хочет Бихтер? Он не знал. А значит нужно выходить из тени и бороться за свою любимую женщину...Но пока ничего этого Бехлюль сказать не мог. Сначала нужно поговорить с Бихтер...а это, пожалуй, было труднее, чем поговорить с другом. Но отступать он не будет. Теперь Бехлюль знал это точно.


   Бехлюль внимательно посмотрел на друга. 
--И что же такое важное я пропустил? У тебя кто-то появился? 
--Никто не появился. Но кое-что происходит. Ну в смысле не вокруг происходит, а со мной происходит...Бехлюль, я кажется влюбился. 
Бехлюль так и сел. 
--И в кого, если не секрет? 
--Ну какой секрет? В нашего дизайнера из Аданы...В Бихтер. 
--А она что? 
--Она ничего. Для нее ничего не происходит. Ну как сказать...по-моему она видит, что я к ней не равнодушен, но она молчит...а вообще-то, мне кажется что я для нее просто как друг. Не знаю, Бехлюль...когда она рядом — я дышать не могу. 
--Я тоже... 
--Не понял...что "я тоже" ? 
--Да нет, ничего, это я о своем...ну что так и бывает, когда влюбляешься. 
--Не знаю, что мне делать, как думаешь? И сказать ничего не могу...не хочу спугнуть хотя бы дружеские отношения. Завтра обещал поехать с ними в больницу. 
--Зачем в больницу? Она что, больна? 
--Нет, почему больна? Завтра повезем на осмотр ее сына... 
От последних слов друга Бехлюлю показалось, что на него упала гора и раскололась пополам...ее сына... 
--У Бихтер есть ребенок? 
--Да...а что тебя так удивило? Да ты десять минут назад с ним играл...ну тот светленький мальчик с повязкой на руке... 
--Халиль? Это сын Бихтер? 
--Да...хороший мальчишка, такой умный. Мы с ним даже подружились. Да и ты вроде с ним поладил неплохо. Я в окно видел, что ты здесь с ними творил. Детвора тебя любит. 
Бехлюль слушал, но не слышал Бурака. Он вспоминал, как подбрасывал малыша, а тот обнимал его за шею и весело смеялся...ее сын...с такими красивыми глазами. Теперь он понял, почему ему казался знакомым его запах. Видимо любящая мама Бихтер часто гладит своими руками его волосы, вот и остался аромат ее духов. А еще он понял, что проиграл спор. Он усмехнулся своим мыслям. 
--Ты знаешь, дружище, а я только что проиграл баскетбольный мяч...вот так! 
--В каком смысле — проиграл? 
--В самом прямом. Мы с Халилем заспорили. Он сказал, что его мама самая красивая, и что если я не видел красивее ее, то куплю ему настоящий баскетбольный мяч. Ну я решил просто подыграть малышу...а он то знал, что говорил. 
--Бехлюль, а ты откуда знаешь, что она самая красивая...ты же ее не видел... 
Бехлюль понял, что немного прокололся. 
--Ну так ты мне что минуту назад говорил? Вот я и подумал, что не стал бы ты сходить с ума, если бы Бихтер была обыкновенная... 
--Ну да...ты прав...кстати, чем сегодня будешь заниматься? Пошли в офис? 
--Нет...у меня есть еще дела...короче...у меня завтра день рождения и я... 
--Постой, у тебя день рождения послезавтра. 
--Ну то по паспорту...слушай, что я тебе говорю. День рождения завтра...я закажу столик в ресторане, потом сообщением тебе отправлю, куда приехать. Приезжай с Бихтер, хорошо? Только не говори обо мне ничего, договорились? 
--Столик...как в прошлый раз? закажешь, а сам не придешь? И почему не говорить Бихтер о тебе? 
--Бурак, если ты мне брат, я очень тебя прошу, сделай так, как я тебе говорю...пожалуйста...я разве часто о чем-то тебя прошу? 
--Да ты вообще никогда ни о чем не просишь...все всегда сам...даже обидно иногда. 
--Ну что? Договорились? Приезжай с Бихтер...а потом я тебе все объясню, обещаю. Но пока ничего обо мне не говори.
   --Хорошо...я понял...только ничего не понял, но сделаю, как ты просишь. А сейчас ты куда? 
--Куда-куда? За мячом. Проспорил же. Ну и в парикмахерскую зайду...подстригусь. 
--...и побреешься? 
--Нет, только подстригусь...немного. Давай, брат, до встречи. 
--До встречи...только ты не пропадай больше... 
--Я постараюсь... Бурак...а сколько лет ее сыну?...ну Халилю? 
--Шесть...а что? 
--Точно шесть? 
--Да точно, Бихтер в больнице заполняла карточку — Халиль Бирхан, 6 лет...а что случилось? Почему ты спрашиваешь? 
Но Бехлюль, не слушая друга, тихо шептал " Халиль Бирхан...значит только шесть...а она исчезла семь лет назад...он Бирхан..." 
--Эй, Бехлюль...вернись на землю...ты сам с собой разговариваешь? 
--А?...нет...просто размышления вслух...не бери в голову...все, давай брат...увидимся...я еще позвоню... 
Бехлюль резко поднялся и поспешил к своему джипу, припаркованному у служебного выезда. Бурак уже привык к резкой смене настроения своего друга...но готов был поклясться, что таким, как только что, он видел его первый раз за пять с половиной лет. 
   Весь вечер Халиль рассказывал своей маме о необыкновенном господине "как великане". Оказывается к ним на площадку приходил человек с бородкой, которого дети очень хорошо знают и любят. Он с ними играл, а потом подбрасывал вверх над головой. Халилю даже не хватало слов, чтобы выразить свой восторг. 
--Мама, если бы ты это видела! Тот господин подбрасывал меня выше неба и я летел! Представляешь! Все небо было только моим! А когда он меня ловил, я видел его глаза. Они как у меня, представляешь? Тоже голубые, как небо! 
   От этих слов у Бихтер по спине пробежал холодок. Да что это за таинственный друг-бородач, да еще и с голубыми глазами? Самые смелые предположения возникали в ее голове, но Бихтер как могла, успокаивала себя. Ведь если бы это был на самом деле Бехлюль, то стал бы он ждать столько времени. Уже наверняка бы появился в поле ее зрения. Нет и нет! Это просто совпадение! Но здравый рассудок ей твердил, что это слабенькое утешение. От того ей как можно скорее хотелось познакомиться с этим таинственным бородачом с голубыми глазами. Она вернулась к разговору с сыном, который не замолкал и трещал без умолку, рассказывая свои детские впечатления. 
--Мама, а знаешь, мы ведь с ним заспорили. 
--Что ты такое говоришь, Халиль? Как это заспорили? 
--Ну понимаешь...я сказал, что ты такая красивая, что он еще в своей жизни не видел красивее. А он засмеялся и не поверил. Тогда я предложил заспорить...он согласился. 
--Халиль...но так делать нельзя. Мне теперь очень стыдно перед тем господином...а на что хоть спорили? 
--На баскетбольный мяч...мамочка, не переживай...он же все равно проиграет...потому что ты самая красивая. 
--Халиль, — строго сказала Бихтер, — я не о том, кто выиграет, а кто проиграет. Со взрослыми детям спорить нельзя, понимаешь. Тем более с незнакомыми. Это плохо. Вот что он теперь о нас подумает? 
--Ничего он не подумает... — Халиль улыбнулся, — просто пойдет в магазин за мячом. 
Мальчик подошел к матери и поцеловал ее.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

   --Мамочка, прости пожалуйста, я не буду больше спорить...но тот господин совсем не незнакомый. Ребята из моей группы его хорошо знают, он всегда с ними играет. Он,наверное, тоже здесь работает. Он хороший, правда. Я это сразу почувствовал. А знаешь какой он сильный! У него такие большие руки! А мускулы — ого какие! Он подбрасывал меня, как пушинку...вот ты бы так не смогла! И солнышко его любит, как и меня. 
--Почему это ты так решил? 
--А у него волосы тоже немного выгоревшие, как и у меня. Ты же говоришь, что это так солнышко любит. Ну все? Мир? Ты на меня не сердишься? 
--Нет, не сержусь...но при одном условии...ты отменишь свой спор и извинишься перед тем господином...как его зовут? 
--Я не запомнил...дети так шумели...а познакомиться мы не успели. 
--Ага...зато успели поспорить... Хороши оба! 
И вдруг Бихтер поймала себя на мысли, что она вот так, запросто, в своей голове, их объединила. Того голубоглазого незнакомца и своего Халиля..."хороши оба"... Ну что, Бихтер, снова совпадение? Думай так, ведь так удобнее.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 12:13

А на следующий день с ней творилось что-то не понятное. С самого утра она была рассеянная и задумчивая. Временами просто сидела, уткнувшись в одну точку, а иногда оглядывалась по сторонам, как будто искала кого-то. Но она не находила того, кого искала. Его не было ни рядом, ни на детской площадке, ни в самом центре, который Бихтер оббежала уже пару раз, под предлогом неотложного дела. И когда в обед ее нашел Бурак и пригласил в ресторан на день рождения друга, она не задумываясь согласилась, чем того очень удивила. Но парень не стал выяснять, чем вызвано такое быстрое согласие. Главное, что Бихтер согласилась и ему не пришлось придумывать, как ее уговорить. Он плохо понимал, что задумал Бехлюль, но еще раз пойти с Бихтер в ресторан ему очень хотелось. 
В ресторане столик был заказан на восемь вечера. К этому времени солнце уже пряталось далеко за горизонтом и приятная вечерняя прохлада не спеша укутывала разогретые улицы и дома. Они остановились на одной из улиц на берегу Босфора, и поэтому в прохладном воздухе играли эти волнительные морские нотки. В этом ресторане Бихтер не была, подумав, что возможно его здесь тоже не было тогда, когда она жила в Стамбуле. Отдельной парковки не было, а потому чуть правее входа Бихтер заметила знакомый джип.    Значит тот таинственный друг здесь...ну наверное здесь, а не исчез, как тогда весной. 
   Бурак взял Бихтер под локоть, когда они поднимались по ступенькам. Так они и вошли в зал, где приглушенный свет и красивая музыка так и располагали к приятному отдыху. Людей было не очень много и Бурак легко нашел своего друга...одинокую мужскую фигуру за столиком возле большого окна с видом на Босфор. Мужчина сидел к ним спиной, а вернее в четверть оборота...Когда им осталось пройти с десяток шагов, Бихтер заметила, что он сделал знакомый жест руками — прижал ладони к глазами, а потом провел ими по щекам, соединив под бородой...ОН всегда так делал, когда переживал...Бихтер не забывала никакие мелочи, связанные с НИМ. И сейчас она знала точно, кого увидит. Потому что ее сердце стучало так, что каждый его стук эхом отражался о стены этого ресторана и улетал в неизвестную глубину вечернего неба.     Сотни слов пронеслись в ее голове, которые, как она думала, будет говорить... Бехлюль поднялся. Он услышал приближающиеся шаги и сидеть больше не мог...еще одно мгновение — и его Бихтер будет перед ним, будет рядом с ним... 
Тишину нарушил Бурак. 
--Добрый вечер, дружище! Я рад тебя видеть... — а потом бегло рассмотрев Бехлюля и очень удивившись некоторым преображениям, восторженно проронил, — о-о-о-го! я уже и забыл, какой ты...красавчик...Ой, прости...позволь я тебя познакомлю с нашей госпожой... 
Но Бехлюль уверенным, но негромким голосом его перебил. 
--Не надо, Бурак...мы знакомы с госпожой... — он протянул девушке свою большую ладонь. 
--Здравствуй, Бихтер, рад тебя видеть...очень... — он взял ее прохладную ладонь и прикоснулся к пальцам, оставив на них свой мужской , терпкий запах горьковатой полыни. 
--Здравствуй, Бехлюль, — голос Бихтер слегка дрожал, и она молила Аллаха, чтобы ей сейчас не задавали никаких вопросов, потому что она не могла справиться с волнением и не хотела выдать, насколько ее всколыхнула эта встреча, — я тоже рада...правда...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 12:24

Бурак недоуменно смотрел то на Бихтер, то на Бехлюля, замечая, что те двое смотрят только друг на друга, смотрят, не отрывая взгляда, не моргая, не видя, что их рассматривают просто в упор. 
--Ничего не понимаю, — , снова вставил парень в эту затянувшуюся паузу пару слов, — кто нибудь мне объяснит, что происходит? 
Бехлюль вдруг улыбнулся, подошел к Бихтер, приобнял ее за плечи и легонько прикоснулся к обеим щекам, при этом глубоко вдыхая ее необыкновенно волнующий аромат. 
--Я рад, что ты здесь...присаживайся, — он отодвинул ее стул и помог присесть. 
А потом обратился к Бураку. 
--Мы давно знакомы с Бихтер, брат, только я не знал, что она в Стамбуле...но я все тебе потом объясню...я же обещал. 
--Надеюсь, — буркнул парень, предчувствуя, что это будет не просто разговор. Уж как-то странно эти двое разглядывали друг друга. 
--Ну ладно...Бехлюль...угощай нас...у тебя же день рождения. 
--Завтра... — тихо прошептала Бихтер. 
Но Бехлюль, снова нашел ее глаза и не отрываясь произнес. 
--Нет...сегодня...сегодня у нас с тобой наш день рождения, Бихтер. Семь лет назад родились новые Бихтер и Бехлюль... 
--А ты прав...можно и так сказать...это был необыкновенный день рождения. 
Бехлюль сам наполнил фужеры шампанским и произнес, глядя на Бихтер: 
--Пусть в твоей жизни не будет сожалений... 
Бихтер дерзко вскинула подбородок. 
--А их и так нет...никаких сожалений... 
Бурак, еще больше ничего не понимая, залпом выпил свое шампанское и спросил. 
--Ребята...вам не скучно? Если вам нужно было поговорить...то зачем меня надо было сюда тащить? Знаете, не очень увлекательно сидеть, как болвану, и не понимать что происходит. 
--Да ты что, дружище, — поспешил успокоить его Бехлюль, — ничего не происходит...просто понимаешь...как бы тебе в двух словах все объяснить, чтобы ты понял...ну понимаешь...мы с Бихтер не виделись семь лет...как то странно...я изменился, она изменилась...вот и ... 
--Так...вы тут поговорите, а я отойду в сторонку...мне нужно срочно позвонить... 
Он поднялся и вышел из зала. Бихтер, еле сдерживая дрожь в голосе, спросила напрямую: 
--Бехлюль, зачем ты устроил это представление? Если хотел встретиться, что тебе мешало сделать это в центре? 
--А откуда ты знаешь, что я как-то связан с центром? 
--Можно подумать, здесь надо много ума. Ты бородатый друг Бурака, таинственный, постоянно где-то пропадающий, которого очень любят дети, внезапно появляющийся на детской площадке и сводящий с ума моего сына. А он потом мне два дня рассказывает о том, какой ты необыкновенно сильный, какие у тебя голубые глаза, и что ты проспорил ему баскетбольный мяч...кстати, спор отменяется.
   Бехлюль улыбался. 
--Я не знал, что это твой сын...честно...но он у тебя чудесный...я вообще не знал, что у тебя есть ребенок, Бихтер...а где его отец? 
--Неважно...зачем тебе? 
--Ну так...если есть ребенок, значит где-то есть и господин Бирхан... 
Бихтер как-то странно посмотрела на Бехлюля и усмехнулась, слегка покачав головой. 
--Бехлюль...я всегда знала, что мы когда нибудь встретимся...что нам придется поговорить...ну хотя бы о том дне...а вот встретились... и говорить не о чем. 
--Неправда, Бихтер, нам есть о чем говорить...просто надо захотеть...я очень хочу...я хочу с тобой поговорить...рассказать, как прошли мои семь лет...услышать, как жила ты...я хочу поговорить о нас с тобой... 
--Нет, Бехлюль...нас с тобой нет...давно нет...все прошло... 
--Не верю...ты говоришь не то, о чем думаешь... 
--Откуда ты можешь знать, о чем я думаю, Бехлюль...может если бы ты узнал, о чем я думаю, то не сидел бы здесь... 
--Нет, Бихтер...ты и сейчас это говоришь, чтобы оттолкнуть меня...я же вижу твои глаза...они всегда говорили правду... и сейчас не лгут... 
--Также, как и твои? Тоже говорили правду? Или все время лгали? Нет, Бехлюль...можно самим измениться сто раз, но изменить прошлое не получится никогда. 
--Я знаю, Бихтер, но это наше прошлое...и я не хотел бы его менять полностью...если все изменить...то я бы никогда не узнал, как это тонуть в твоих прекрасных глазах, я бы не знал, что можно умирать от страстного желания и оживать только от твоего прикосновения...я бы не знал, что в мире есть жизнь, которая дороже своей собственной...я бы не знал, что перед лицом смерти ты не думаешь о себе...и перестаешь слышать свое сердце, когда не слышишь твоего дыхания...когда тебе кажется, что жизнь, как кровь капает на ступеньки и ты не в силах все изменить...я все помню, Бихтер. Я помнил каждый день. 
--Я тоже... 
Они замолчали. Бехлюль с нежностью смотрел на Бихтер, пытаясь понять, о чем она думает. 
--Бихтер...еще шампанского? 
--Нет...спасибо...знаешь...позвони Бураку...пусть он отвезет меня домой. 
--Бихтер...почему ты убегаешь? Ты и тогда убежала...исчезла...почему? 
Бихтер подняла на него глаза. Как же ей сейчас хотелось выплеснуть ему в лицо все, что она думала, всю горечь тех дней, всю боль, что сковывала ей сердце, всю обиду...но как оставаться честной с самой собой? Как объяснить ему, почему она исчезла? Она решила, что скажет ему все, что угодно, но не станет раскисать. 
--Почему? А разве не ты так хотел, Бехлюль? Не ты ли просил меня уйти из твоей жизни? Да...я уже вечером, тем вечером осознала, что сделала глупость и очень рада, что все остались живы. Но именно тем вечером у меня укрепилось желание уйти из твоей жизни, как ты того хотел. Я оставила тебя, дав шанс наладить свою жизнь...без лжи, без предательства дяди. Ты свой выбор сделал...конечно, я понимаю, что вначале без интриг госпожи Фирдевс не обошлось...но выбор всегда есть...и у тебя он был. Ты выбрал не меня...это я всегда тебя выбирала...
--А если я скажу, что в тот день я все отменил, что все бросил, чтобы быть с тобой...я вечером так хотел с тобой поговорить и все рассказать...я хотел забрать тебя и уехать... 
--Поздно... 
--Но ты даже не захотела меня выслушать...ты и сейчас не хочешь... 
--Не хочу, Бехлюль. Я ничего не хочу менять в своей жизни...Я хочу только одного...чтобы ты оставил все, как было все эти семь лет...Я закончу свою работу и мы с сыном улетим в свою Адану. 
--Нет, Бихтер...так нельзя...прошу тебя...хотя бы выслушай меня... 
--Я и так слушаю...говори. 
--Нет, не так...не здесь...давай встретимся...давай встретимся с тобой в нашем доме в Риве...там поговорим...только вдвоем. 
Бихтер улыбнулась и покачала головой. 
--Не могу поверить...Бехлюль...ты с ума сошел? О каком нашем доме ты говоришь, если и "нас" то нет! Нет...ты точно сумасшедший! Да ты еще тогда, в прошлом все разменял, все променял, все стало непонятно чьим! У нас тобой так мало было нашего...такого, чтобы сердце замирало от воспоминаний...а ты и то немногое умудрился променять. И теперь ты мне говоришь о каком то нашем доме? Это случайно не тот ли дом, " который тебе и открывать противно из-за плохих воспоминаний" ? Ты же вроде как собирался от него отказаться? 
--Вот видишь...ты и это помнишь... 
--Помню? Да ты меня тогда уничтожил этими словами...сравнял с грязью. Каким же бездушным нужно было быть, чтобы такое сказать, зная, что только там, в том доме мы были счастливы, что там мы делились с тобой самым сокровенным..., — внезапно Бихтер замолчала, судорожно вздохнув, проглотила тот комок слез, готовых вырваться наружу, — ты все уничтожил, Бехлюль...все...и меня уничтожил...ты не замечал, как я каждый день исчезаю...что ты теперь хочешь...вернуть меня?...меня нет, Бехлюль...той меня больше нет...и никогда не будет... 
Бехлюль не сводил с нее своих красивых печальных глаз, понимая, что заслужил все те обвинения...но смириться с тем, что может еще раз потерять свою Бихтер, он не мог. 
--...прости меня...за все прости...Бихтер...пожалуйста, поверь мне...и прости...знаешь, я буду ждать...мы должны с тобой поговорить...и мы поговорим...может немного позже...но обязательно...и еще, я хочу чтобы ты знала...наш дом есть...он твой и мой, как был, так и остался...ты думаешь, что тогда я туда мог привести...нет...он только для нас. Я выкупил его три года назад, после того, как вернулся в Стамбул. Там все сохранило твои следы...и только там я живу по настоящему, потому что там ты...во всем...ты и моя любовь... 
   Он замолчал. Что он еще мог сказать? Рассказать, как безумно любит, как скучал все эти годы, как мечтал, что когда нибудь они встретятся, пусть даже случайно, как она приходит к нему во снах с глазами полными не пролитых слез и молчит...Как он в тех же снах мечется в густом тумане и протягивает к ней руки, а она исчезает, как мираж...Что еще можно сказать женщине, которая отдала тебе свое сердце, а ты бросил его в пропасть на острые камни, зная, что оно разобьется на мелкие осколки...зная, что для того чтобы теперь собрать все эти осколки, тебе, возможно и жизни не хватит...Но одно Бехлюль знал точно — никакая сила в мире не сможет его остановить...свою любовь он больше не предаст и ее любовь вернет...силой своей любви и верой в его любовь...
   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 12:44

Он тихонько дотронулся до ее руки. Бихтер руку не отняла и спокойно посмотрела в его глаза. 
--Бехлюль...отвези меня домой...пожалуйста... 
--Хорошо...поехали... 
Всю дорогу они молчали. Никто не пытался нарушить тишину. А может им и правда не о чем говорить? Но этого не может быть. Просто они оба должны осознать, что спустя столько лет они рядом. А то, что им есть что сказать друг другу, Бехлюль не сомневался. Он был готов выслушивать даже те обвинения, которые уже сегодня услышал...лишь бы только она не молчала, лишь бы не равнодушие, лишь бы слышать ее...и потом, возможно, и она услышит его. 
Когда въехали в центр, Бехлюль припарковал свой джип недалеко от здания офиса. 
--Давай немного пройдемся, Бихтер...я провожу тебя к домику. 
--Зачем? Я бы и сама дошла...здесь недалеко. 
--Не понимаешь? А ты подумай...мы с тобой хоть раз вот так вечером гуляли по улице...только вдвоем...свободно...не оглядываясь...не боясь, что нас могут увидеть... 
--А ты, как всегда, романтик, Бехлюль...только что теперь эти прогулки? Они ничего не изменят. 
--Ты думаешь? 
--Уверена. 
Бехлюль немного помолчал, а потом вдруг спросил: 
--Бихтер...а с кем сейчас сын? — и заметив, как она резко вскинула голову, продолжил, — ну...твой Халиль? С кем он? 
--Он сегодня остался на ночь в своей группе...а что это ты вдруг спросил? Ты думал, что я оставлю ребенка одного дома без присмотра? 
--Нет, конечно...он еще маленький, что бы сам...а там, в Адане...когда ты работаешь...с кем он? 
--У нас есть няня...а что ты так интересуешься? Я не понимаю...к чему ты клонишь. 
--Да так, просто подумал...ну подумал, может он со своим отцом... 
Бихтер засмеялась. 
--Ах вон оно что! Я то думаю...к чему такая забота о Халиле...А господин Хазнедар просто прощупывает почву...тебе господин Бирхан покоя не дает? — и она снова засмеялась. 
--Не дает! А что, это так смешно? Между прочим...я заметил, что мальчишка растет без отца. 
--И откуда такие выводы? 
--Да все просто! Он просто дурел от восторга, когда я детвору подбрасывал вверх, а сам стоял в сторонке и боялся подойти...ну я его позвал, спросил, хочет ли он полетать...Бихтер, столько счастья в глазах я не видел ни у одного из тех детей...оно как небо расплескалось в его глазенках...он даже поцеловал меня...в щеку... — Бехлюль рассказывал и легкая улыбка играла на его губах, а Бихтер, опустив низко голову, шла рядом, глотая предательские слезы сожаления.
   " Вот тебе, Бихтер, и сожаление...ты решила, что сможешь заменить своему малышу весь мир...а не получилось. Вот ворвался в вашу жизнь Бехлюль...он показал твоему ребенку другой мир, малыш увидел мужскую силу, и как должно мальчику, испытал восторг. Что еще он сможет показать такого, что не смогла показать ты? И ведь покажет...не сомневайся. " 
   Снова память вызвала ее на внезапный разговор без лжи. И снова Бихтер поняла, что ответить самой себе нечего, а лгать и успокаивать не хотелось. Значит надо просто найти виноватого. 
--Бехлюль...ты знаешь. Не надо как-то выделять моего сына...он маленький...привыкнет, а потом будет страдать. Не нужно привязываться, поверь...оно и тебе не нужно. 
Но Бехлюль ей возразил. 
--Ты же не хочешь даже выслушать меня...откуда тебе знать, что мне нужно? 
--Все равно...пожалуйста, не надо...мы пришли...спасибо за ужин...и... — она взглянула на часы, — с днем рождения, Бехлюль...пусть этот твой год будет лучше прошлого. 
    Бехлюль подошел к ней настолько близко, что ощущал ее горячее дыхание и видел, как дрожат ее ресницы. Он осторожно, двумя руками дотронулся до ее волос и наклонился к ее лицу. 
--Бихтер...ты дрожишь..., — он глубоко вздохнул, вдыхая ее аромат, — ты боишься? Я не сделаю тебе ничего, если ты не хочешь... — и уже был готов опустить руки, как почувствовал на своих губах ее губы...нежные...трепетные...и безумно желанные. Это были несколько прикосновений то к верхней, то к нижней губе...как будто она пробовала его на вкус, как будто его запоминала. Он отвечал так же осторожно, боясь спугнуть то ощущение нереальности после всех сказанных слов. Да и как можно было поверить в то, что она сама его целует? Это было сном, который снился так часто на протяжении этих семи лет. И Бехлюль мог бы так и считать — просто сон...если бы не ее тепло, если бы не ее запах, возбуждающий у него самые смелые желания. Но вдруг все прекратилось...а он даже не успел напиться ее живительной сладости, не успел надышаться единственным оживляющим ароматом...ничего не успел... Все еще находясь в состоянии блаженства он хрипло прошептал: 
--Бихтер...милая...пожалуйста...не уходи... 
Но она положила руку ему на грудь и с улыбкой ответила: 
--Я ничего не купила тебе на день рождения...пусть это будет такой подарок...спокойной ночи, Бехлюль. 
Бихтер быстрым шагом не зашла, а просто забежала в дом. А Бехлюль стоял на дорожке и смотрел на ее темные окна. Потом зажегся свет. Бехлюль видел через занавески ее силуэт. Но вот свет в окне потух, а уходить совсем не хотелось. Да что там уходить...он вообще не мог сдвинуться с места, а его глаза были там, за тем окном, где еще недавно был силуэт его любимой женщины. И уже почти развернувшись, чтобы уйти, он бросил прощальный взгляд на окно...и заметил легкое движение занавески. От увиденного сердце вдруг застучало с какой-то удивительной нежностью, а улыбка осветила его лицо. Он понял, что там, за тем окном его Бихтер так же смотрела в темную летнюю ночь, так же провожала его взглядом. 
" Спасибо, любимая. Еще ни разу в жизни я не получал лучшего подарка на день рождения" — подумал Бехлюль и быстрым шагом пошел к своему джипу. Он поехал в городскую квартиру, потому что знал, что сегодня в Риве он просто сойдет с ума.

Фан-видео для "Радуга в ладошке" Семь лет спустя...Раскаяние...




Последний раз редактировалось: ВАРВАРА-АЗАР (Пн 19 Ноя - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 12:54

Это первые три главы. Фанфик уже закончен со всеми картинками и видео. Если кому то интересна эта тема, то с удовольствием буду продолжать выкладывать его на этом форуме. До встречи, дорогие читатели-единомышленники. 34уепаич
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна
Админ
татьяна


Награды :

Сообщения : 7182
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : Сибирь

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 14:46

Варвара, не спрашивай, а выкладывай ЩЛООЛА
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 15:49

татьяна пишет:
Варвара, не спрашивай, а выкладывай ЩЛООЛА
Я рада, что есть читатели. Сегодня будет продолжение. спасибо всем, кто со мной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 20:21

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ 

   Наступили рабочие будни. Каждый занимался своим делом, и времени на страдания практически не оставалось. Бихтер снова с головой окунулась в свой проект, который корректировала по ходу строительства центра. Бехлюль учел ее замечания по поводу ненадежных поставщиков строй. материалов. Он поднял все договоры и документацию. Особенное внимание уделял сертификации продукции. И чтобы не возникало проблем, практически проверял отгрузку каждой партии материалов. Но наряду с работой он также успевал развлекать детвору различными играми. Казалось, что его выдумки неиссякаемые. Особенно он любил возиться с малышами от четырех до восьми лет. Чем уже покорили его именно эти дети, никто не знал, да возможно и он сам не думал об этом. Но то, что любое его появление на площадке, в игровой комнате или столовой вызывало беспредельную радость малышни было очевидно. Халиль не был исключением. Этот "великан" занял особое место в детском сердечке, и вечерние разговоры с мамой частенько сводились к рассказам о том, что они сегодня делали с братом Бехлюлем, как они его называли, во что играли и кто победил. И свой баскетбольный мяч, который купил Бехлюль, Халиль принес домой. Бехтер рассердил этот поступок, ведь она ясно дала понять, что спор отменен. Но глядя в растерянные глаза сына она смягчилась и разрешила оставить его, как подарок, взамен взяв слово, что больше не будет никаких "сюрпризов". 
    Вот и сегодня Бехлюль влетел в офис, как вихрь, довольный и улыбающийся, с мокрыми волосами, с которых все еще падали капли воды, плюхнулся в кресло и вытянул свои длинные ноги. Госпожа Савджи, все замечающая, уже несколько дней наблюдала эти перемены в некогда грустном "бородаче" Бехлюле. Она понимала — что-то произошло, что-то изменилось в его жизни. Но задать прямой вопрос не осмеливалась. Но то, что этот Бехлюль ей нравился значительно больше не отрицала. Госпожа Савджи решила разузнать эти причины как нибудь издалека. 
--Бехлюль, тебя последнее время не узнать. Нет...я не о том, что ты подстриг свою шевелюру...у тебя с лица не сходит улыбка, которая тебе, кстати, очень идет. Тебе и правда надо почаще улыбаться...твои очаровательные ямочки просто сводят с ума...даже меня. 
Бехлюль засмеялся. 
--А что? Госпожа Санем? Ямочки и под бородой видны? Ну вот и славно...значит мне не показалось...я вообще-то о них знаю. А не узнать меня...так просто хорошая погода, хорошее настроение. Вот только что в бассейне меня искупали. 
--В бассейне? Кто? Дети? 
--Ну а кто же еще? Столкнули в воду прям в одежде...хорошо, что пока сопротивлялся, успел из карманов достать телефон и документы. А то бы все вместе со мной искупалось бы. Сорванцы! Ну ничего...я им "головомойку" такую устроил!, — он смеялся так искренне, в голос, так заразительно, — но отпускать все равно не хотели. 
--Дети тебя любят, Бехлюль. Они тебя как-то по особому чувствуют. А твое внимание к ним тоже особенное. Я все время задавалась вопросом — в чем причина? 
Бехлюль задумался, посмотрел куда-то вдаль, как бы в другое пространство и время. 
--Не знаю, госпожа Санем...может потому, что я тоже сирота. Я потерял своих родителей когда мне было семь лет...это была автомобильная авария...мы ехали втроем...в живых остался только я. Вот так, в семь лет, мой мир рухнул в один момент, и я остался один на один с другим миром — чужим, страшным и жестоким. Этот страх остался во мне на всю жизнь...я так и не смог от него убежать...Может поэтому я хочу научить этих малышей не бояться...мы ведь не всегда просто дурачимся...мы часто просто разговариваем. Они мне много чего рассказывают, спрашивают, советуются. А главное — они верят в добро.
     Госпожа Савджи слушала его очень внимательно и как ни странно, открывала для себя нового молодого мужчину. Хотя он и прежний ей нравился. Своей серьезностью и даже некоторой замкнутостью, он все равно производил хорошее впечатление. Но его перемены в настроении были вызваны не только детьми...это она чувствовала. Ну что же, поживем — узнаем. Она уже было хотела ему что-то ответить, как дверь распахнулась и на пороге показалась Бихтер. Ее красивые глаза были, как шторм на Босфоре, да и голос мало чем отличался. Она остановилась перед улыбающимся Бехлюлем и без всяких там здравствуйте, громко спросила: 
--Бехлюль, ты что творишь? 
Бехлюль, искренне не понимая, в чем дело, приподнял вопросительно брови. 
--А что случилось, Бихтер? Я ведь с поставщиками все уладил. Что? Еще какие-то проблемы появились? 
--Ты моя проблема, Бехлюль...Ты!!! Я ведь тебя просила...оставь в покое моего сына. Ну почему ты всегда делаешь так, как тебе того хочется, не думая о последствиях? 
--Да что случилось, Бихтер, ты можешь не кричать и нормально объяснить? Что я не так снова сделал? 
--Не понимаешь? Вот что ты делал в бассейне? 
--Ничего... — Бехлюль наконец-то понял, в чем дело, — меня дети столкнули в воду...и все. 
--И все? А ты потом что делал? Я смотрела в окно и чуть с ума не сошла! Зачем ты бросал их в воду, как каких-то котят? 
--Бихтер, успокойся...да мы просто играли...там все было под контролем...да там достаточно мелко... 
Но Бихтер и не собиралась его выслушать. 
--Мелко? а ты знаешь, что Халиль не умеет плавать? А если бы что-то случилось? А если бы он утонул? 
Уже и госпожа Савджи поняла беспокойство Бихтер...вот только она не поняла, почему они так спорят и кричат...как давние знакомые, между которыми не очень хорошие отношения. Она переводила взгляд с Бихтер на Бехлюля и обратно. В лице и глазах девушки — гром и молнии, как и в ее крике...а вот Бехлюль...его глаза изменились...если пять минут назад они горели веселым огнем...то теперь в них лучилась необыкновенная нежность...его глаза ловили каждый жест этой взволнованной мамы маленького мальчика.       Госпожа Савджи готова была поклясться, что это и есть та причина, о которой молчит Бехлюль. И причина эта проста как мир...его любовь к ней. Большего она не могла знать, ни сроков той любви, ни наличие взаимности или ее отсутствие...она видела только ее силу — необыкновенную, огромную, страстную. 
А Бихтер тем временем высказывала Бехлюлю все, что она о нем думает. 
--Предупреждаю тебя, Бехлюль...оставь в покое меня и моего сына! 
--Бихтер, пожалуйста, успокойся, ну ничего же не произошло... 
--А тебе надо, что бы произошло? Когда что-то случится — жалеть будет поздно! Ты хоть это понимаешь?...Да где тебе понять! Как был эгоистом, так и остался! Такие как ты не меняются! Ты не хотел от меня проблем — ты их не получил! Но почему ты продолжаешь быть моей проблемой?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 20:26

Ja toje chitayu иимимиапр 7ОРРРЛ 7ОРРРЛ 7ОРРРЛ
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 20:36

Бехлюль не возражал, а просто слушал. Он понял ее намек на то, как он безжалостно когда-то отказался от их ребенка...но тогда эта новость была настолько неожиданной, что он не соображал, что делать, а потому и побоялся, что возникнут новые проблемы...хотя...к чему себя оправдывать...просто струсил...как и всегда... На душе стало гадко и мерзко...от самого себя противно...и стыдно. Все повторяется. Снова обвинения Бихтер и снова нежелание признавать свою неправоту. Бехлюль не сдержался и крикнул: 
--Хватит, Бихтер! Прекрати кричать!...В конце концов мы здесь не одни...я понял тебя...теперь я постараюсь, чтобы мы пересекались, как можно реже... 
--Вот и отлично! Я очень рада, что ты наконец-то это понял! И к счастью до того, пока не произошло ничего ужасного! 
--Брось, Бихтер! Почему ты выставляешь меня исчадием ада? Из-за меня что? Кто-то умер? 
--А ты хотел, что бы кто-то умер? Ну прости... 
--Что ты несешь, глупая? Бихтер...не смей так говорить, слышишь?...я ...разве хотел? 
Бехлюль как-то сник. А Бихтер, пожалуй, решила просто добить парня. 
--Ну вот! Узнаю прежнего Бехлюля...а то я уже начала волноваться...неужели я ошиблась...и ты стал другим. Ничего подобного...ты прежний...обыкновенный Бехлюль! 
--Прежний, говоришь? Значит я твоя проблема? А знаешь что? Думай все, что тебе хочется. Решай свои проблемы сама! А на счет Халиля — не переживай, я мальчику не враг...но если ты так хочешь, то постараюсь держаться от него подальше. 
Бехлюль резко встал и так же стремительно выбежал из офиса, как и появился в нем. Он вскочил в свой джип и едва завелся мотор, нажал на педаль газа до упора. Только спустя несколько минут он понял, что ведет машину в Реву. Бехлюль резко затормозил, понимая, что там, в том доме он не найдет успокоения, только еще больше разбередит свои старые раны и переживания. Он был в отчаянии и не знал, что ему делать. Ведь за эти несколько дней он не сделал ничего, что могло бы так вывести Бихтер из себя. Держал тактично дистанцию, не заговаривал с ней ни о прошлом, ни о настоящем...даже молчал о том, что каждый день ждет ее в их доме...ждет терпеливо, с надеждой. Неужели все дело только в том, что он часто рядом с ее сыном? Но ведь мальчику с ним нравится, он, как и все дети в центре, радуется их простым играм. Да и самому Бехлюлю нравилось дарить немного детской радости этому малышу — такому открытому и непосредственному, как и все дети. Но все чаще Бехлюль ловил себя на мысли, что Халиль действительно немного ближе ему, чем другие дети...ведь он ее сын, ЕЕ!...ведь она, его любимая Бихтер, его мама. Так что же происходит? Может Бихтер считает, что он может использовать ее ребенка, чтобы приблизиться к ней? Бред какой-то! Бехлюль злился даже на эти мысли. Он знал, что никогда не станет использовать ребенка, как средство достижения каких-либо целей. Значит нужно еще раз поговорить с Бихтер, только спокойно, и попытаться ей все объяснить...вот только поймет ли, а вернее — поверит ли? А пока...пока он решил вернуться в свою квартиру и позвонить Бураку. Вот с кем действительно пора поговорить, так это с ним. После того ужина друг держится как-то неестественно и даже прохладно. Видно, что он тоже ждет объяснений Бехлюля. Значит разговор должен состояться...и не важно, поймет ли его друг и что подумает. Бехлюль знал, что тайны ему не нужны...он их "наелся" до сыта.
    После ухода Бехлюля Бихтер затихла, закрыла лицо руками и сидела неподвижно. Госпожа Савджи поднесла ей стакан с водой. 
--Вот, Бихтер, выпей...тебе станет легче... 
Бихтер взяла стакан и машинально сделала несколько глотков. Ей и в самом деле полегчало. Во всяком случае дыхание восстановилось и она могла спокойно вдохнуть. Госпожа Савджи не хотела смущать Бихтер расспросами. Ей, конечно, не было приятно стать свидетелем такой ссоры. И все же интересно...неужели весь гнев только из-за сына? То, что Бихтер, как мама очень переживает за ребенка — это понятно. Но ведь мальчику ничего не угрожает. Он здесь в полной безопасности, кто бы не находился с ним рядом...а уж тем более Бехлюль. Да этот парень за него и жизнь отдаст не задумываясь. С чего были такие обвинения? Госпожа Санем терялась в догадках. И то, как стремительно выбежал Бехлюль, как он смиренно выслушал все ее оскорбления...значит...это не новые непонятки...значит проблема уходит в их далекое прошлое, в котором они знали друг друга, а еще вернее не просто знали...любили...и чувство это было невероятным. 
Бихтер, понимая, что вышла из себя, извинилась. 
--Госпожа Санем. Простите меня, пожалуйста, я не сдержалась. Кричала здесь...проявила к вам неуважение...не знаю, что на меня нашло...мне очень стыдно. 
Она сидела такая хрупкая, виноватая, как девчонка. В глазах застыли не пролитые слезы и отчаяние. Госпожа Савджи присела рядом и обняла ее за плечи. 
--Да я то не сержусь. Но вот Бехлюль...за что ты так его обидела? Неужели он заслужил все твои обвинения и унижения, Бихтер? Ты знаешь, я буквально перед твоим приходом радовалась за него. Он влетел такой счастливый, с горящими от радости, глазами. Сам, как большой ребенок. За то время, что я его знаю, я в первый раз увидела его таким. Как бы тебе объяснить... он ожил, понимаешь? Эта жизнь светилась в его глазах, в улыбке. А потом после вашего разговора...да какого там разговора...разве вы говорили? Вы же кричали оба, как сумасшедшие! Так вот потом я увидела совсем другого человека...даже эти года я не видела его таким опустошенным, униженным...Ты уж прости меня, может я лезу не в свое дело...ты давно с ним знакома? 
Бихтер, не в силах что-то сказать, только покивала головой. 
--Тогда понятно...мне показалось, что тогда, в своей прошлой жизни вы не все сказали друг другу, не все высказали, что думали, не все прояснили...у вас остались вопросы. Вы их спрятали куда-то глубоко...но теперь, когда вы встретились, сами того не понимая, эти вопросы не дадут вам спокойно жить. Их обязательно нужно решить...вам нужно поговорить...но не так, как сегодня. Вам нужно послушать друг друга и попытаться услышать. А иначе..все терзания останутся при вас. И не важно, как вы решите жить дальше. Вполне возможно, что ты не захочешь что-то менять в своей жизни...но разговор вам необходим...кстати...сколько вы не виделись? 
--Семь лет... 
--Ого! Неужели семь лет? И после такого времени такая буря эмоций? Бихтер, тогда я даже не знаю, что за чувства вас связывали... 
--Уже и я не знаю, госпожа Санем...Наверное такие, какие Аллах дает людям один раз в жизни...а мы так жестоко и глупо их разрушили...не сумели сохранить. Мне было так тяжело...даже не знаю, как нашла в себе силы жить. Вот вы говорите — поговорить...я не знаю...я боюсь разговора с ним...со временем моя жизнь как-то наладилась. У меня появился смысл жизни — мой сын. Я знаю, для чего я живу...но Бехлюль, как ураган ворвался в мою жизнь...в нашу с Халилем жизнь...и теперь я боюсь, что он, как и тогда, все разрушит и бросит. Хотя...в том, что с нами случилось, мы виноваты оба. Но все прошло...я смогла подняться и жить дальше. Я должна растить сына и потрясения мне ни к чему.
     Госпожа Санем задумалась... 
--Вот ты говоришь, что смогла подняться...а Бехлюль...а ведь он так и не смог подняться...мне кажется, что он живет, как на автомате...в его жизни нет ни смысла, ни радости от жизни. А может он все эти годы ждал свой смысл жизни? ...тебя... Ведь только с появлением тебя он ожил, почувствовал вкус...Бихтер, девочка, послушай меня, поговори с ним. За такое время, если бы это были небольшие любовные интрижки, все умирает, не оставляя следа...а возле вас так искрило, что я думала, в офисе будет короткое замыкание. Подумай о моих словах, хорошо? 
--Спасибо вам за понимание, госпожа Санем...я, наверное, подумаю... 
Бихтер поднялась и не спеша вышла из офиса. А госпожа Санем еще сидела некоторое время неподвижно, вспоминая их взаимные упреки...В ее умной головке родились пару причин такого нервного состояния Бихтер...но вслух она, конечно же, их не скажет...всему свое время... 
Бихтер ушла, в надежде, что занявшись работой она сможет отвлечься от тревожных мыслей, от гнетущей тоски, разрывающей ее сердце, от маленького, как язычок свечи, огонька, горевшего в ее страдающей душе и постепенно набиравшего силу, чтобы не спалить ее до тла, а согреть, растопить лед прошедших лет. Она бессмысленно открывала какие-то папки, но тут же откладывала их в сторону, включала ноутбук, листала страницы, перескакивая с сайта на сайт и...ничего там не видела. Не могла сосредоточиться. В ее голове звучал ее собственный крик, громкий и отчаянный ответ Бехлюля, спокойный голос госпожи Санем об их, так называемом "разговоре", а перед глазами стояли такие родные, несчастные, полные боли и печали глаза Бехлюля...и она уже не понимала, что это было? Его игра или его жизнь...жизнь..., но как сказала госпожа Санем " он не жил все эти годы"..."он не смог подняться". Неужели это все правда? Кому верить? Своему сердцу, которое боится? Людям, которые все видят со стороны? Или ему, тому, кто смог перечеркнуть когда то тебя и твою любовь, который не захотел, чтобы родился ваш ребенок, который стал холоднее всех льдов мира, который забирая и разрушая твою жизнь по капле каждый миг, разрушал, оказывается, и самого себя.... Кому верить? Бихтер не знала и от этого ей было плохо. Очень плохо! Но вдруг...она поняла, что нужно делать, по крайней мере прямо сейчас. Ведь всегда, когда ей было так невыносимо тоскливо, когда душа разрывалась от боли, когда хотелось поделиться с родным человеком, который не подскажет, но и не осудит — она шла к отцу. Там, в своих долгих монологах она изливала душу и размышляла. Не сказать, что она всегда находила верные решения, но ей все равно становилось легче. Вот и сейчас, она заберет из группы Халиля и они поедут на кладбище.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 20:40

По дороге купили цветы...два букета. Сын захотел, чтобы у него были свои цветы для дедушки, которого он не знал, но о котором так часто рассказывала мама. И вновь чистота на могиле отца приятно порадовала Бихтер. Они вдвоем присели на краешек. 
--Вот сынок. Здесь лежит твой дедушка Мелих. 
Мальчик прочитал надпись на могильной плите. 
--Мама, а это фамилия твоего папы? 
--Да...я раньше тоже носила эту фамилию. 
--Мама, ты очень скучаешь по папе? 
--Очень, сынок. Мне так часто его не хватает...мы с ним были друзьями. Когда я была маленькая, у меня не было никаких тайн от него. Потом конечно, когда я повзрослела, я не могла рассказывать ему абсолютно все...у меня были особенные девичьи секреты. Но когда его не стало...я приходила сюда и снова все-все ему рассказывала. 
--А он тебя слышал? И сейчас слышит? 
--Да, малыш...слышит. Ведь дорогие нам люди всегда остаются в наших сердцах. Поэтому они все слышат, все видят и все знают...им не солжешь. 
--Значит он и меня видит? 
--Конечно видит...я думаю, что ты ему очень нравишься. И если бы папа был жив, то вы были бы настоящими друзьями. 
--Как с братом Бехлюлем? 
Такой вопрос Бихтер не была готова услышать. 
--А вы с братом Бехлюлем друзья? 
--Да! Ну я так думаю...Мама, а знаешь, как он меня называет? Он тоже говорит брат, или дружок. А бывает треплет мои волосы и говорит "ну что, сынок, как дела?" 
Бихтер застыла, как мумия, не в силах даже моргнуть. 
" Ну это уже слишком, — снова вскипело у нее в голове, — я ему покажу — сынок! тоже мне, папаша выискался! "
     Бихтер была в ярости. Она никому не позволит предъявлять права на своего сына ...а уж этому наглецу Бехлюлю и подавно. Настроение, немного приходящие в спокойное было снова испорчено. И всего одним лишь словом. Но потом то, что она услышала дальше от сына вообще выбило ее из нормального понимания и оценки ситуации. 
Халиль оставил свой букет, подошел к Бихтер и встал напротив, чтобы видеть ее глаза. 
--Мама...я тоже хочу, чтобы у меня был такой друг, как у тебя твой папа. Чтобы все ему рассказывать, чтобы он был такой же сильный и смелый, как брат Бехлюль. Но у меня нет папы...можно тогда я выберу себе друга...он будет настоящий и верный...ты разрешишь?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 20:44

--А брат Бехлюль сильный и смелый? — удивилась такой оценке Бихтер, правда в первом пункте ее ничего не смущало, она то помнила его обалденную фигуру...даже оценила взглядом женщины, но вот про "смелый"...были вопросы и сомнения. 
--Конечно! Самый сильный и самый смелый! 
--И ты знаешь, что выберешь его? 
--Я уже выбрал...это брат Бехлюль, только он. 
--А почему не господин Бурак? Он тоже сильный и смелый. 
Халиль улыбнулся. 
--Господин Бурак крутой парень...так наши мальчики говорят...но он не такой...понимаешь, когда он с нами играет, то поддается и специально проигрывает. 
--А Бехлюль разве не поддается? 
--Ну да...он тоже поддается, только это не заметно. И он никогда не проигрывает. 
--Не понимаю! А как это? Поддается, но не проигрывает. Кто-то же должен победить? 
--Ну вот он и побеждает, он выигрывает, но только мы этого не замечаем, потому что он никогда нам этого не показывает...но я все равно заметил. 
--Халиль, ты меня совсем запутал с вашими играми...кто выиграл, кто проиграл...ну хорошо. Почему не господин Бурак мне более менее понятно...но а Бехлюль...он знает, что ты его выбрал? 
--Нет еще...но я ему обязательно скажу...ну...что мы с ним друзья. 
--А если он не захочет, ну или у него уже есть такой друг? Халиль...друг — это не игрушка в магазине. Его нельзя сначала выбрать, а потом пойти купить. Дружба между людьми рождается сама, по обоюдному согласию. 
--Я знаю, мама. Просто я чувствую, что наша дружба уже родилась. Так ты разрешишь? 
--Хорошо...давай немного подождем...посмотрим. 
--Я согласен...все равно он теперь все время с нами и больше не уедет в свою Америку. 
--В Америку? А он что? Собирался уехать в Америку? 
--Нет, он только недавно оттуда приехал. Я слышал, как ему говорил господин Бурак. Что он больше его не отпустит в Америку, а брат Бехлюль сказал, что теперь и сам не уедет. 
     Бихтер задумалась...Америка. Что интересно он делал в Америке? Она вдруг поймала себя на мысли, что она и в самом деле ничего не знает о жизни Бехлюля. Она не знает, как прошли эти его семь лет, что он делал, где жил? Какая у него была жизнь, если госпожа Савджи сказала, что он только сейчас начал оживать. И кто был в его жизни, она тоже не знала. Ничего. А ведь он хотел поговорить, хотел ей рассказать о себе, просил встретиться. Но Бихтер включила свои страхи и категорически отказалась. А может и нечего бояться? Ну что измениться, если она его выслушает? 
Бихтер вдруг спросила: 
--Халиль, сынок, ты хочешь кушать? 
--Уже немножко хочу...мы поедем домой? 
--Нет, малыш. Мы поедим в одно чудесное место. Там готовят прекрасные манты. А еще там есть вкусные пирожки, такие тоненькие...вот так кусаешь...М-мм-м-м...вкусно! 
--Я люблю манты. Поехали быстрее, мама!
Бихтер и сама не могла понять, почему ей вдруг захотелось приехать в то небольшое, но такое по-домашнему уютное кафе. А может это ее память решила сыграть с ней в свою игру и проверить, солжет ли она сама себе на этот раз. Но Бихтер уже долгое время не лгала себе. Она хотела приехать в это кафе, потому что здесь, сидя друг напротив друга, они оба были настоящими. Бихтер сняла с себя все маски и искусственные улыбки, которые она носила в особняке, а Бехлюль, выдавший себя с потрохами еще ночью, сказав, что любит Бихтер, и не пытался показать себя тем бесшабашным клоуном, к которому все давно привыкли. Он просто открыл душу настежь, как открывают настежь окна после долгой-долгой зимы. И это ощущение свободы, которой им не хватало захлестнуло их , позвало за собой, обещая научить жить своей жизнью, не следуя установленным порядкам. Потом был берег моря и первый, такой обжигающий, взаимный поцелуй . 
      В кафе Бихтер оглядывалась, иногда смотрела в окно и на дверь. Нет, она никого не ждала специально. Но ей казалось, что чудо случается всегда неожиданно. Но увы...не в этот раз. Чуда не случилось. Уже более спокойно она осмотрелась. Все так, как много лет назад . Добротные дубовые столы и стулья. Цветы в горшочках. Уважительные официантки. Немного поменялись картинки на стенах. Так же много посетителей, а значит и теперь кафе пользуется спросом. Все было, как тогда, в ее прошлой жизни...за исключением некоторых моментов. Его не было напротив. С ней сидел ее сын. А где был в это время он...так внезапно выбежавший из офиса...Вдруг Бихтер подумала, что он может быть в Риве. Он вероятно любил это место...И Бихтер решилась. Они с Халилем уже закончили обедать и времени до вечера еще оставалось прилично. 
--Сынок, ну что, понравились манты? 
--Да! Я не ел ничего вкуснее! Давай сюда приезжать почаще? И брата Бехлюля с собой позовем...хорошо? Ему точно понравится. 
Бихтер улыбнулась словам сына. 
--Хорошо, милый, будем приезжать почаще. А знаешь куда мы теперь отправимся? На побережье в Риву. Там есть такое чудесное место, такое красивое...там море необычайной красоты. 
--Ух ты! Мама — ты супер!



Фан-видео для "Радуга в ладошке"  Их первый огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара-LaZori
Легенда Форума
Легенда  Форума
Варвара-LaZori


Сообщения : 360
Дата регистрации : 2018-11-19

Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Запретная любовь...Радуга в ладошке   Запретная любовь...Радуга в ладошке - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя - 20:51

Уже когда они выехали за город, и к домику на побережье оставалось не более пяти километров, Бихтер почувствовала, что очень волнуется. Так же кода-то она ехала в этот дом...там ее ждал сюрприз — ее Бехлюль. Как ни странно, но она очень хотела, чтобы Бехлюль был сейчас в том домике. И для него это был бы сюрприз... Но вот последний поворот и выезд к дороге, ведущей к дому. Вид, как на ладони...красивое море, волны, тот дом...но машины рядом нет...а значит, нет и хозяина домика. Вдруг какое-то грустное сожаление больно кольнуло в самое сердце, а ее память не упустила момента поехидничать: 
     " Ну что, Бихтер? Пусто? А ведь ты так хотела, что бы он там был. Ты же понимаешь, что вам все равно придется поговорить...поговорить о вас. И хоть, как ты упрямо утверждаешь, никаких "нас" нет, но вопросы все равно остались. Права была госпожа Санем. Они не дадут вам жить полной и размеренной жизнью, которую ты себе выбрала. Они не дадут и Бехлюлю подняться, как и тебе, и жить своим настоящим, не оглядываться постоянно в прошлое. Значит пора прекратить капризничать и доказывать свою правоту. Ваша правда и ваша вина никуда не денутся, даже если молчать о них до конца жизни." 
     И снова Бихтер поняла, что ее память ведет ее за собой, как бы она не противилась. 
Они вышли из машины и не спеша подошли к двери. Дом был заперт. 
--Никого нет...мама, а кто здесь живет? 
Бихтер пожала плечами. 
--Человек живет...пошли лучше к морю...давай, кто быстрее? 
Они побежали по мелкой гальке, которая не оставляет следов, как песок. Но это было не важно. Бихтер смотрела, как ее сын играет с волнами, набегающими на берег, вдыхала чистый морской воздух, и просто радовалась тому, что они сюда приехали. 
Солнце незаметно стало клониться к закату, окрашивая воду в другие цвета. Халиль, набегавшись на берегу, присел рядом и положил голову ей на колени. 
--Устал, сынок? Ты какой-то бледный, — она потрогала губами его лоб, — вроде не горячий, ты не заболел, милый? 
--Нет, мама, у меня ничего не болит. Просто ноги устали и я хочу спать. 
--Ах спать? Вот что значит нарушение режима! Привык спать днем, да? Ну ничего, сейчас поедим домой, отдохнешь в машине. А тебе наша прогулка понравилась? 
--Очень понравилась, очень! Я завтра всем расскажу! Вот будут завидовать! 
--Сынок, не надо хвастать, хорошо? Ты же понимаешь, что другие дети не могут, как ты поехать на такую прогулку. У тебя ведь есть я...понимаешь, малыш, им будет обидно. Не надо расстраивать друзей...договорились. 
Халиль понял, что хотела от него мама. Конечно, он знал, что у детей в центре нет родителей, о них заботятся другие взрослые, а у него была мама. Мальчик нежно и благодарно обнял Бихтер за шею. 
--Мамочка...как хорошо, что ты у меня есть...я так тебя люблю...ты лучше всех! 
--Я тоже тебя люблю, мой родной...и тоже рада, что ты у меня есть...это ты лучше всех! 
     Она улыбнулась своему маленькому сыну, который еще не понимал, что значит для своей матери. Разве мог знать ребенок, что своей маленькой и хрупкой жизнью он вернул к жизни свою маму, которая от боли и отчаяния не хотела жить, что заставил по другому посмотреть на мир вокруг себя, правильно расставить приоритеты и научиться радоваться малому, но не менее важному. 
Оба довольные и счастливые, они возвращались домой. Настроение было отличным. Кажется, что все вокруг хорошо...но Бихтер не могла выкинуть из головы утренний разговор. Она осознавала свою вину перед Бехлюлем. Нельзя было его унижать...нельзя. Бихтер для себя решила, что первым делом, как только они увидятся, она попросит прощения. Так нужно.


Фан-видео для "Радуга в ладошке"  
Me To You   Я для тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запретная любовь...Радуга в ладошке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Фанфик. Запретная любовь. Месть за любовь.
» Запретная любовь. ФФ,эссе и мини - идеи в ЮМОРИСТИЧЕСКОМ КЛЮЧЕ
» Запретная любовь РОМАН
» ФАНФИК "Запретная Любовь. ИНОГДА ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ"
» Запретная любовь клипы к сериалу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум турецких сериалов :: Запретная любовь Ask-i memnu-